1

Тема: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Вот такое видео с конференции MeeGo 2010 в Дублине.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Чего-то я не понял..
Помню с каких-то из прошлых конференций, где демонстрировался таблет с мииго 1.0 и именно интерфейсом для таблетов, где все и было заточено на тач, а этот и-фейс мииго вроде как для нетбуков.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

3

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

На сколько я понял, это - нетбук с сенсорным экраном.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Именно так. Про него довольно подробно на Хабре писали на днях в репортаже с конференции - там их раздавали с условием снесения виндов и установки МиГо

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Какой же этот Qt уродский...

Поделиться

6

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Чет непонятно, чем они там все это время занимаются? Какой-то убогий интерфейс, тормозит еще.. жесть..

Поделиться

7

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

KiRiK пишет:

На сколько я понял, это - нетбук с сенсорным экраном.

Собственно, вот распаковка:

Simmm пишет:

в репортаже с конференции - там их раздавали с условием снесения виндов и установки МиГо

А вот и установка:

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

9

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Будучи обладателем сего нетбука, хочу сказать, что ничего хорошего в нём нет - дорогой, медленный, тяжёлый, малое время работы со стандартной батареей, низкое качество материалов окантовки экрана. Сам сенсор ёмкостный, так что придётся помучиться, пытаясь попасть по мелким кнопкам. Мультитач пригоден только в некоторых стандартных приложениях Винды. Да и для адекватного использования тача подходит только Win7. Все остальные поделки на линуксах и пр. - непригодно. Это, кстати, относится и к MeeGo. Так что это очень сомнительная вещь. Я повёлся на сенсорный дисплей, и в результате выкинул деньги.

Поделиться

10

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Планшет тогда надо было покупать...

Поделиться

11

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

Будучи обладателем сего нетбука, хочу сказать, что ничего плохого в нём нет - довольно недорогой, стандартной для atom-ов производительности, не особо тяжёлый для нетбука, стандартное время работы со стандартной батареей, хорошее качество материалов корпуса вообще и окантовки экрана в частности. Сам сенсор ёмкостный, так что не придётся возиться со стилусами или рисковать продавить экран. Мультитач пригоден совершенно в любых приложениях, в которых есть его поддержка, и не важно под какой ОС это приложение будет работать. Я пока работаю под Win7, и в нём таки да, почти невозможно попасть пальцем по мелким кнопкам интерфейса. Но это недостаток собственно интерфейса, а никак не нетбука. Собираюсь поставить на него MeeGo, и надеюсь, что пользоваться сенсорным экраном будет удобнее. Так что это вполне симпатичная вещь. Мне нужен был сенсорный субноутбук, в результате купил этот и не жалею.
(Кстати, MeeGo будет нормально работать на SSD-диске, или есть какие-то особенности?)

Поделиться

12

Re: Обсуждение планшета Lenovo IdeaPad S10-3t

JohnSmith, meego пойдет на нем нормально, только сенсорный экран потребует кое-каких танцев с бубном

Сайт nsl

Поделиться