1

Тема: Проводной интернет на n900

Где то слышал что для n900 возможен проводной интернет . Что именно для этого нужно , какие именно переходники USB-Ethernet наиболее апаптированы и корректно работают с n900 , какую прогу для этого нужно установить или какие настройки задействовать ?

Поделиться

2

Re: Проводной интернет на n900

Ядро kernel-power, утилита hostmode-gui и два переходники - USB Female-USB Female и USB-Etherner Adapter. Включаете, запускаете h-e-n(hostmode-gui) нажимаете по очереди три кнопочки и всё. Конфигурить сеть через терминал - если в сети есть DHCP-сервер, то просто запускаете udhcpc - он получит настройки и сконфигурит сеть. Если нету, то ручками через ifconfig/route - мануалов по этому в интернете море.

Сейчас видео выложу с демонстрацией проводного ethernet на N900.

Добавлено: 18.11.2010 17:19:55

Al пишет:

какие именно переходники USB-Ethernet наиболее апаптированы и корректно работают с n900

По идее все должны работать. Они есть маленькие в виде флешки, есть побольше(но и по удобнее в плане пользования) - я выбрал DLink DUB-E100, стоит около 25уе. Работает все из коробки, без проблем.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

3

Re: Проводной интернет на n900

Собственно вот:

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

4

Re: Проводной интернет на n900

Cпасибо , пойду выбирать адаптер и приступать к пользованию  smile

Поделиться

5

Re: Проводной интернет на n900

divan, батарея быстро садится?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

6

Re: Проводной интернет на n900

о
у меня тоже такой длинк
и тоже взлетел без проблем)))

Поделиться

7

Re: Проводной интернет на n900

Попробовал прицепить Compex LinkPort/UE202-B. Девайс видится, но на udhcpc получаю ответ no device и, естественно, сеть не видит. Будем копать дальше smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

8

Re: Проводной интернет на n900

эй у меня точно так же выглядит икс терминал!

Гаджетоман. Но не полностью гик. С трепетом жду 11ое февраля

Поделиться

9

Re: Проводной интернет на n900

Simmm пишет:

Попробовал прицепить Compex LinkPort/UE202-B. Девайс видится, но на udhcpc получаю ответ no device и, естественно, сеть не видит. Будем копать дальше

Simm, а посмотри внимательно на вывод ядра при подключении - возможно модуль ядра назвал интерфейс как-то иначе, не eth0. Просто udhcpc по умолчанию выбирает это имя интерфейса, и если его нет, то именно так и ругнется (SIOCGIFINDEX failed: No such device). Указать принудительно другое имя можно параметром -i - udhcpc -i eth1 например.
И еще раз спасибо за переходники! smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

10

Re: Проводной интернет на n900

Спасибо, посмотрю smile

divan пишет:

И еще раз спасибо за переходники!

не за что smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

11

Re: Проводной интернет на n900

а можно через комп-USB-N900 в таком порядке так сказать через комп ?!

Поделиться

12

Re: Проводной интернет на n900

я тоже после udhcpc получаю ответ no device . а когда ввожу команду : -i - udhcpc -i eth1 пишет -sh: -i: not found. что делать помогите

Поделиться

13

Re: Проводной интернет на n900

Рома4334 пишет:

а когда ввожу команду : -i - udhcpc -i eth1

Команда называется udhcpc, а вы вводите "-i - udhcpc". Команды "-i" в линуксе нет, по этому вам и говорят, что not found.
На будущее - никогда не вводите в консоль то, в значении чего не разобрались. Лучше 5 минут погуглить, но быть уверенным, чем вводить неизвестно что и потенциально вовлекать себя в непоправимые проблемы.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

14 (18.02.2011 01:14:44 отредактировано Flakpanzer)

Re: Проводной интернет на n900

и никогда не вводите от рута

rm -rf /*

НИКОГДА!

Поделиться

15

Re: Проводной интернет на n900

слушайте народ, а не проше пустить проводной инет через wi-fi роутер? зачем все эти геморои?

Поделиться