61

Re: О заграничных Nokia N900

проблем быть не должно. если память нет желания шить - то ненадо.

Ламерство не лечится.

Поделиться

62

Re: О заграничных Nokia N900

Заказал другу в Нью-Йорке, во флагманском салоне, обошёлся в 620$, так стоил 580 + 8% налог для Нью-Йорка (типа нашего НДС), аппарат на руках, русский язык по умолчанию в пакете есть, клава витруальная вполне заменяет выдвижную))) не испытываю неудобств. На границе друга проверяли (летел через Беларусь), никаких вопросов про телефон в коробке не было (вёз также новый запечатанный iphone)

Поделиться

63

Re: О заграничных Nokia N900

mergen3107 пишет:

Скажу так - начальная цена Н900 в США - 675 баксов, официально. Так что, цены ниже 600 - блеф! загляните на craiglist.org - там я вам и за 250 найду. Блеф - в смысле подделка китайская, а доставка делается так - вы им деньги, они вам - непонятно что в коробке. Надо, если искать, искать у ЛЮДЕЙ, а не у китайских магазинов. ЛЮДИ пишут реальные ситуации - например(смотрите быстрее -  могут купить и удалить пост) И раз уж ваш друг туда едет - то ищите предложения с пометкой "cash and local meet only" - так надежней: при встрече да еще и наличными. Там же и пощупать можно.
Просто не проколитесь, деньги не малые все-таки.

http://www.amazon.com/Nokia-N900-Unlock … pg__header
Очень много чего покупал в этом магазине, единственная деталь Sold by должно быть amazon если кто другой я особо не ручаюсь

Поделиться

64

Re: О заграничных Nokia N900

pankboy пишет:

(вёз также новый запечатанный iphone)

Влпрос, а как в США купил iphone? залоченый от AT&T?

Поделиться

65

Re: О заграничных Nokia N900

У меня телефон с Финляндии. Никакого налога не платили. Телефон такой же как и у нас в Фирменных салонах Nokia, отличается только языком, но он там легко меняется. Клаву менял давно, так что не помню во сколько она мне обошлась. Все отлично работает.

Добавлено: 06.04.2010 15:15:18

У меня телефон с Финляндии. Никакого налога не платили. Телефон такой же как и у нас в Фирменных салонах Nokia, отличается только языком, но он там легко меняется. Клаву менял давно, так что не помню во сколько она мне обошлась. Все отлично работает.

Поделиться

66

Re: О заграничных Nokia N900

Немного "мыслей в слух"
В кармане лежит n900 который я заказал из сша находясь в Украине .  В Украине они еще не поступили в продажу , и даже если поступят то на мой телефон не идет гарантия . Почему такой бред  ? Ведь у нас есть официальные сервисные центры NOKIA и они обязанные чинить  свою продукцию , без разницы где и как ты ее купил. Если идет заводской брак , то мне его обязаны починить в любой официальном сервисном центре , в любой стране мира .
Логично ?

Поделиться

67

Re: О заграничных Nokia N900

Да. Всё хорошо во всём белом свете кроме бывшего СССР. Во всяком случае год назад у меня сломалась Nokia (кнопка) я был в Хельсинки.. В их салоне у меня НИЧЕГО не спросили заменили корпус и клаву сказали спасибо что используете Нокиа. Всё было бесплатно.

Поделиться

68

Re: О заграничных Nokia N900

Если у кого то будет желание написать письмо в NOKIA , с таким вопросом , с удовольствием поддержу . От одного моего сообщения будет мало толку , а если всем , то может поможет как то .

Поделиться

69

Re: О заграничных Nokia N900

Народ скиньте адресок СЦ где можно клаву приобрести оригинальную с русской раскладкой или чтобы ее там же и заменили, а то у меня Американец и надоело уже в сервисах различных писать латиницей!
можно в личку
или в инете есть магазы где можно купить клаву
спасибо!

Поделиться

70

Re: О заграничных Nokia N900

i8ric, Поставь фонетическую раскладку, она вполне удобна.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

71

Re: О заграничных Nokia N900

Заказал зверька на амазоне, ждёмс.......

Поделиться

72 (21.04.2010 18:18:51 отредактировано Mariner)

Re: О заграничных Nokia N900

i8ric пишет:

надоело уже в сервисах различных писать латиницей!

У меня американец, но проблем с языковым вводом нет: аппаратная клава для англ, экранка - для русского ввода...и никакой латиницы

Поделиться

73

Re: О заграничных Nokia N900

наконец-то пришел аппарат, 21 день бессонных ночей и он в россии) покупал на ebay через посредника, с учетом комиссии и доставки вышло 553$
клаву сначала думал поменять на русскую, но потом желание отпало, поставил фонетическую раскладку и доволен.
в общем не бойтесь заказывать американский девайс, все дойдет в целости, а цены там не такие жлобские как у нас.
если есть желание посмотреть как выглядела посылка, вэлком http://picasaweb.google.com/semenof.ivan/N900#

Поделиться

74

Re: О заграничных Nokia N900

Здравствуйте!
На днях у меня появится купленный в США n900 (аппаратная клавиатура, соответственно только латинская). Поделитесь, пожалуйста опытом с чего начать. Стоит ли делать гравировку или же есть программы для конвертации из транслита? Нужно ли кроме выбора языка интерфейса еще как-то русифицировать? Must have приложения?

Поделиться

75

Re: О заграничных Nokia N900

chinaski, пакет xkblayouts-rx51-ru для фонетической раскладки.
Только в PR 1.2 она плохо работает.
Вместо гравировки лучше купить русскую клавиатуру - тут писали, что она 500 р. стоит.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться