1

Тема: О заграничных Nokia N900

Добрый день.

Мечтаю о девайсе с момента публикаций первых фото. Но вот ценовая политика россиян...кхм...не устраивает. Ибо на амазоне девайс в районе 500$ а на Руси - около 1000.

Чего желаю - заказать гаджет "у них" а тут (Украина) отдать в сервис и заменить клавиатуру на русскую.

Теперь собственно вопрос - возможен ли такой вариант? Чем технически могут отличаться девайсы? Могут ли возникнуть проблемы с аппаратной клавиатурой в части раскладок?

Может кто уже так сделал? Буду благодарен за любую информацию.

Заранее спасибо всем!

Поделиться

2

Re: О заграничных Nokia N900

где то уже обсуждалось подобное вроде...

Поделиться

3

Re: О заграничных Nokia N900

Думаю, можно так поступить.
Девайсы могут различаться модулем 3G. Это нужно уточнять.
А про аппаратную клаву почитай: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=1276#p1276

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: О заграничных Nokia N900

Эээ.. а товары купленные за рубежом стоимостью более 8т.р. разве не облагаются таможенным налогом?

Поделиться

5

Re: О заграничных Nokia N900

Спасибо Вам за ответы.

По поводу таможни - всякое возможно, но я думаю, все равно дешевле будет..

dr-ser, если б Вы ссыль дали - был бы я Вашим должником.

KiRiK, спасибо, почитаем-с.

Поделиться

6

Re: О заграничных Nokia N900

Версии в разных регионах отличаются только накладкой клавиатуры. Все остальное в железе одинаковое. Еще отличается содержимое базы карт для Ovi Maps -- карты завязаны на регион поставки.

Поделиться

7

Re: О заграничных Nokia N900

abbra пишет:

Еще отличается содержимое базы карт для Ovi Maps -- карты завязаны на регион поставки

На сколько сильно завязаны? И что имеется в виду под регионом?
Я покупал в Москве, Ярославкая область довольно неплохо представлена. Потому что входит в центральный регион?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8 (06.12.2009 01:04:57 отредактировано abbra)

Re: О заграничных Nokia N900

Регионы -- Западная Европа, Северная Америка, Скандинавия, СНГ, Ближний Восток и тому подобное. Если карты текущего местоположения отсутствуют на N900, то Ovi Maps подкачивают их через интернет-соединение.

Вроде как есть возможность положить скачать карты посредством Ovi Maps Downloader в режиме mass-storage, а не PC Suite. Нужно перед этим как минимум один раз попользоваться Ovi Maps, чтобы это приложение создало свои структуры данных на диске, которые потом увидит Maps Downloader. Сам не пробовал, поэтому цитирую с нокийского форума (discussions.nokia.com).

9

Re: О заграничных Nokia N900

Понял, пасиба.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: О заграничных Nokia N900

cheaptop пишет:

Добрый день.

Мечтаю о девайсе с момента публикаций первых фото. Но вот ценовая политика россиян...кхм...не устраивает. Ибо на амазоне девайс в районе 500$ а на Руси - около 1000.

Чего желаю - заказать гаджет "у них" а тут (Украина) отдать в сервис и заменить клавиатуру на русскую.

Теперь собственно вопрос - возможен ли такой вариант? Чем технически могут отличаться девайсы? Могут ли возникнуть проблемы с аппаратной клавиатурой в части раскладок?

Может кто уже так сделал? Буду благодарен за любую информацию.

Заранее спасибо всем!

Думаю это будет очень проблематично учитывая то, что на Украине закон вот-вот приймут, что если и-мэй не зарегистрирован как телефыон купленный в Украине ты не сможешь обслуживаться у операторов. Есть конечно разные варианты это обойти, но мне кажется , что проблем с этим очень много будет sad. Кстати сам с Украины хочу такой тел, но мало того, что у нас он пока вообще не продается, так и стоимости в 1000 у.е. конечно кусается sad

Поделиться

11

Re: О заграничных Nokia N900

mihas пишет:

Эээ.. а товары купленные за рубежом стоимостью более 8т.р. разве не облагаются таможенным налогом?

Если отправить по почте, как личную вещь, то нет  big_smile

Поделиться

12

Re: О заграничных Nokia N900

mergen3107 пишет:
mihas пишет:

Эээ.. а товары купленные за рубежом стоимостью более 8т.р. разве не облагаются таможенным налогом?

Если отправить по почте, как личную вещь, то нет  big_smile

Интересно, а если допустим кто то вам в штатах купил тел или ноут или еще что-либо и отправил, как личную вещь. А погранцы решили на границе открыть или просветили и увидели что там допустим ноут, они ведь могут вскрыть и забрать ее себе, как подарок, в таком случае разве ты защищен? (Вопрос чисто теоретический, никогда ничего не отправлял, но инетересно. Если у вас есть опыт отправки вещей из-за рубежа, то поделитесь со всеми, возможно мы тогда все там закажем себе телефоны и сбережем долларов 150-250 минимум)

Поделиться

13

Re: О заграничных Nokia N900

Вообще я писал про Россию, возможно на Украине по другому немного..

Поделиться

14

Re: О заграничных Nokia N900

orion_ws пишет:

А погранцы решили на границе открыть или просветили и увидели что там допустим ноут, они ведь могут вскрыть и забрать ее себе, как подарок, в таком случае разве ты защищен?

Защищен! Это я знаю точно) Взять хотя бы закон о неприкосновенности имущества. Никто не имеет права забирать твою собственность, если ты не нарушил закон - ведь по сути, это обычная посылка)

Поделиться

15

Re: О заграничных Nokia N900

mergen3107 пишет:
orion_ws пишет:

А погранцы решили на границе открыть или просветили и увидели что там допустим ноут, они ведь могут вскрыть и забрать ее себе, как подарок, в таком случае разве ты защищен?

Защищен! Это я знаю точно) Взять хотя бы закон о неприкосновенности имущества. Никто не имеет права забирать твою собственность, если ты не нарушил закон - ведь по сути, это обычная посылка)

Жаль что нет конкретных фактов. Просто таможня это такая вещь sad, если посылка не застрахована должным образом ее вобще могут потерять типо и плакал твой Н900 или асус или макбук и т.п., думаю, что все не так просто и личную посылку с ноутбуком или телефоном между странами выслать врятли так просто получится sad

Поделиться