31

Re: О заграничных Nokia N900

Есть возможность поставить русскую фонетическую раскладку. Посмотри в devel.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32

Re: О заграничных Nokia N900

Всем привет, вот решил присоединиться к маемо сообществу)
знакомые едут в эмираты - стоит ли купить н900 в дубаи? какие могут быть проблемы (залочен,черный телефон, качественная подделка, арабская клавиатура)
никто случаем оттуда не возил? есть шанс что будет например только с английской клавой (американец к примеру)- имею ввиду без арабских символов?

и вообще по какой цене примерно они тама?

просьба если кто сталкивался сообщить - с амазоном решил что мучаться не буду с ебэй тоже

админам - если тема не по адресу перешлите плиз? поиском похожего не нашел
заранее спс всем откликнувшимся

Поделиться

33

Re: О заграничных Nokia N900

Живу я в Питере и собираюсь покупать Nokia N900 в Финляндии. У меня такой вопрос: можно ли будет в Питере на него поставить русскую прошивку (перепрошить) и заменить клавиатуру? Вот с клавиатурой вроде проблем нету - должны поставить в сервисном центре. Но вот на счет прошивки: не умрет ли мой телефон? Если даже перепрошить удастся, то будет ли эта русская прошивка полноценной?

Мне тут подсказали, что в Финляндии у N900 есть полный набор языков и среди них есть Русский - это так. Но вот я поставлю там русский, но клава-то останется финской, а если сравнить финскую и русскую клаву, то они отличаются. Вот например отличаются тем, что на финской клаве 4 кнопки стрелочек, а на русской 2 кнопки стрелочек  и на каждой по 2 стрелочки. Все таки в русском алфавите больше букв и как-то надо было их вмещать. Так вот, вернемся к тому, что я на Финской N900 ставлю Русский язык и меняю клавиатуру на русскую, и у меня тут же возник вопрос: а если я ставлю русский язык не перепрошивая, то значение клавиш тоже меняются? Все таки финская и русская клавиатуры разные.

Поделиться

34

Re: О заграничных Nokia N900

Что значит разные клавиатуры? Может просто надписи на них разные?
Кнопочек и размер должны быть одинаковы!

Поделиться

35

Re: О заграничных Nokia N900

По-моему финская и русская прошивки совпадают. С английской клавой, если ты поставишь русский язык основным, то у тебя не будут совпадать спецсимволы, так что нужно клаву менять, при чем полностью, кустарная гравировка не поможет. Но перешивать, думаю, все равно придется, чтобы просто обновить версию прошивки, ведь наверняка со старой продадут.

Поделиться

36

Re: О заграничных Nokia N900

По идее, все телефоны n900 в разных странах должны отличаться только рисунками на кнопочках клавиатуры и наклейкой типа "РСТ"...

Поделиться

37

Re: О заграничных Nokia N900

Svemer пишет:

русскую прошивку

прошивка у всех одна. а язык русский и так есть.

Svemer пишет:

заменить клавиатуру

поменять накладку нужно будет. Модели везде идут стандартные, только накладки разные.

Ламерство не лечится.

Поделиться

38

Re: О заграничных Nokia N900

Все понятно, спасибо огромное.
Значит все-таки стоит перепрошить, но как-то страшновато))) Да и прошивка мне кажется дешевой - 750р. или всего лишь кажется?))) На счет 750р. - мне такую цену назвали в сервисном центре Nokia, о котором узнал на сайте Nokia.ru, вроде прошивка должна быть официальной не какой-нибудь левой, но все равно страшно)))

Мне еще в этом центре в Питере сказали, если клавиатуру менять, то только заказывать, а ждать придется месяц-полтора sad Вот думаю, может в Финляндии поискать русскую клаву, а то ходить месяц с англ. клавной нет желания.))

Добавлено: 03.02.2010 19:17:49

daddiz пишет:
Svemer пишет:

русскую прошивку

прошивка у всех одна. а язык русский и так есть.

Вот, спасибо огромное))) Значит все-таки с прошивкой можно не заморачиваться, а всего лишь поменять клаву. Спасибо smile

Поделиться

39

Re: О заграничных Nokia N900

зачем платить за прошивку, да еще 750 руб. если это делается за 5 минут дома. hmm

Поделиться

40

Re: О заграничных Nokia N900

mazter пишет:

зачем платить за прошивку, да еще 750 руб. если это делается за 5 минут дома.

Дома можно наткнуться на левую прошивку да и телефон спалить можно.

Поделиться

41 (03.02.2010 21:06:46 отредактировано daddiz)

Re: О заграничных Nokia N900

Svemer, да что тут натыкаться. скачать официальную и всё. в Wiki есть вся информация. http://maemoworld.ru/wiki/index.php/%D0 … 8E_Flasher (там ссылки на официальные источники; в сервисе на эту же прошивку прошьют).
п.с. блин, может мне тоже начать шить за 500р? кому прошить за 500р? big_smile

Ламерство не лечится.

Поделиться

42

Re: О заграничных Nokia N900

Svemer попробуй прошей с помошью NSU,там все просто.

Поделиться

43

Re: О заграничных Nokia N900

Ghost пишет:

Svemer попробуй прошей с помошью NSU,там все просто.

Да тут с прошивкой уже разобрались. На всех N900 прошивка одна, только стоит язык сменить и клаву))) Не нужно перепрошивать. )))

Поделиться

44 (03.02.2010 21:37:11 отредактировано Ghost)

Re: О заграничных Nokia N900

Svemer а ты,что в Финляндию ехал только для того,чтобы купить телефон? big_smile

Поделиться

45

Re: О заграничных Nokia N900

Ghost пишет:

Svemer а ты,что в Финляндию ехал только для того,чтобы купить телефон? big_smile

lol нет)) у меня там друг работает, вот он и привезет, он приезжает через 2 недели)))

Поделиться