181

Re: О заграничных Nokia N900

Ну вот,наконец мой N900 в пути.Продавец порадовал своей пунктуальностью,выслал код для отслеживания и фото упакованного телефона с адресом доставки,посылка уже появилась в отслеживании на почте россии. Теперь вопрос,много всего перечитал и ни черта не понял,надо что либо прошивать в нем или нет?,это принципиально ?,какие отличия к примеру будут в моем телефоне-от прошитого ? СПАСИБО !!!

Поделиться

182 (28.10.2013 22:41:37 отредактировано Mixail)

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 пишет:

                             ..........много всего перечитал и ни черта не понял...........

.
Рад за Вас, что уже отслеживаете аппарат.
Пока готовьтесь морально и духовно.
Вы бойкий, настырный, излагаете неплохо.
Должно быть, мобильный и дееспособный.......
Думаю, выдержите удар.
Крепитесь, друг мой, и не теряйтесь,
когда все это прочтете :
.
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?id=388&p=33

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

183 (28.10.2013 23:58:17 отредактировано mishakms_78)

Re: О заграничных Nokia N900

DonorKroviMixailLifeblood пишет:
mishakms_78 пишет:

                             ..........много всего перечитал и ни черта не понял...........

.

.




mishakms_78 пишет:

Наконец уф...,дочитал,ну посмотрим какие косяки,глюки,подвисания будут в китайском девайсе.А разве при покупке в магазине типа оригинала,всегда все ровно и гладко?, я сомневаюсь.У многих моих знакомых,да сам лично не раз прибегал к сервисным центрам  по гарантии,разве вам незнакома такая ситуация? Так что я в принципе готов smile А вы так и не ответили,про прошивку нужно(ненужно).лукавите smile,хорошо вот получу,понажимаю на кнопочки,туда
сюда,вот потом будет все ясно,а что не ясно буду у вас распрашивать.СПАСИБО !!!
Тут же ясно написано,что б.,у., в надлежащем виде найти трудно,а уставший не нужен,с Америки б.у.,это тот-же кот в мешке.Одно дело сам потрогал,пощупал,потыкал и купил,а то на фото одно,а прислали другое (ведь товар-то б.у.,вы видели на картинке что покупали,какие могут быть претензии) А из китая,пускай из КИТАЯ но он новый в коробке и продавец берет ответственность за товар пускай хотя-бы за утерю в пути,я думаю что и другие моменты можно уладить,про что он написал в личные сообщения, перед тем как ставить ему отрицательный отзыв.Ну как-то так smile


ну а это типа мой будущий N900 smile

Post's attachments

$(KGrHqZ,!n4FJKU,FLZ)BS,y3PeZhQ~~60_0.JPG
$(KGrHqZ,!n4FJKU,FLZ)BS,y3PeZhQ~~60_0.JPG 3.5 kb, 10 загрузок с 2013-10-28 

1.jpg 91.17 kb, 2 загрузок с 2013-10-28 

852.jpg 142.53 kb, 2 загрузок с 2013-10-28 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

184 (29.10.2013 01:24:36 отредактировано Mixail)

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 пишет:

    ...........А вы так и не ответили, про прошивку, нужно(ненужно),
             лукавите, хорошо, вот получу, понажимаю на кнопочки,
             туда-сюда, вот потом будет все ясно, а что не ясно -
             -буду у вас расспрашивать.........

.
Не имею права отвечать на серьезные технические
вопросы. Моя специализация - демагогия и болтология.
Являюсь крупнейшим специалистом в регионе по
опусканию в канализацию любого благого начинания
методом криволинейно-зигзагообразного мудрствования.
Если хорошо подготовлюсь - смогу убедить астрономов,
что завтра Солнце взойдет на Западе.

Уйдите в другую ветку и просите помощи у специалистов.
Я - чайник, с  не_совсем_прямыми_руками.

Удачи !
Пусть благополучной будет конфигурация Ваших
отношений с N900 !.....


Да будет к нулю стремится на Форуме количество неотвеченных сообщений.
      Пусть озеро его, и море слез оставшихся без помощи - обмелеют !!!

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

185

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 пишет:

Ну вот,наконец мой N900 в пути

Ну чтож, поздравляю!

mishakms_78 пишет:

надо что либо прошивать в нем или нет

Это ваше дело. Когда пришел мой телефон, там стояла прошивка   20.2010.36-2 точно не помню. Я его просто обновил по воздуху до последней на сегодняшний день. Лично я это рекомендую, т.к. в ней многое оптимизировано, например очень экономно расходуется заряд. Еще я обновил ядро. Если немного знаете линукс, то примерно понимаете о чем я. Это ядро необходимо для работы некоторый полезных приложений. Рекомендую небольшую статейку про N900 http://wiki.mlug.ru/index.php?title=Nokia_N900
А вообще как приедет аппарат, тогда уже и можно будет экспериментировать)) Ждем)

Nokia N900

186

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 Главное чтобы механизм слайдера был не ушатанный!

Поделиться

187

Re: О заграничных Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

механизм слайдера

В моем случае, он был просто идеален! Одно удовольствие открывать и закрывать.

Nokia N900

Поделиться

188 (29.10.2013 15:45:57 отредактировано mishakms_78)

Re: О заграничных Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

mishakms_78 Главное чтобы механизм слайдера был не ушатанный!

Так он-же вроде новый,как может быть ушатанный ?

Добавлено: 29.10.2013 14:34:22

Antony63 пишет:
mishakms_78 пишет:

Ну вот,наконец мой N900 в пути

Ну чтож, поздравляю!

mishakms_78 пишет:

надо что либо прошивать в нем или нет

Это ваше дело. Когда пришел мой телефон, там стояла прошивка   20.2010.36-2 точно не помню. Я его просто обновил по воздуху до последней на сегодняшний день. Лично я это рекомендую, т.к. в ней многое оптимизировано, например очень экономно расходуется заряд. Еще я обновил ядро. Если немного знаете линукс, то примерно понимаете о чем я. Это ядро необходимо для работы некоторый полезных приложений. Рекомендую небольшую статейку про N900 http://wiki.mlug.ru/index.php?title=Nokia_N900
А вообще как приедет аппарат, тогда уже и можно будет экспериментировать)) Ждем)

Как придет видимо придется в очередной раз прибегнуть к вашей помощи.Всего написано,что-то пока тяжело воспринимается,потом все попорядку.Заранее благодарю,СПАСИБО !!!
С N900,сталкнусь впервые,до этого знакомые мне модели nokia 6630,asus P527,samsung galaxy y duos gt-s6102 ну всяко разно- просто звонилки,есть чем будет позаниматься на досуге smile

Поделиться

189

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 пишет:

Как придет видимо придется в очередной раз прибегнуть к вашей помощи.Всего написано,что-то пока тяжело воспринимается,потом все попорядку.Заранее благодарю,СПАСИБО !!!

Буду рад, если мой скромный опыт поможет))

Nokia N900

Поделиться

190 (30.10.2013 12:48:05 отредактировано Мишаня 705)

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 сейчас продают только востановленные, новый корпус и дисплей в сборе а материнка Б/У. Сам недавно такой приобрёл! Только у моего слайдер хреново работал, решил разобрать. Разобрал а там материнка в пыли!!! Ещё отличается цветом коробки и пластиком внутри неё. В оригинальной пластик матовый а в этой блестящий! Ну и наклейка на дисплее!  Не знаю как больше фоток вставить!

Post's attachments

20131030_002.jpg 538.73 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

191 (30.10.2013 13:14:44 отредактировано mishakms_78)

Re: О заграничных Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

mishakms_78 сейчас продают только востановленные, новый корпус и дисплей в сборе а материнка Б/У. Сам недавно такой приобрёл! Только у моего слайдер хреново работал, решил разобрать. Разобрал а там материнка в пыли!!! Ещё отличается цветом коробки и пластиком внутри неё. В оригинальной пластик матовый а в этой блестящий! Ну и наклейка на дисплее!  Не знаю как больше фоток вставить!


Так он же уже больше 100 штук продал-и что это все б.,у.,. Причем не один продавец продает их,и не только в китае,где они их на помойке собирают что ли ?,не понятно ?
Надо у Antony63 спросить,у него наглядное пособие,недавно получил,что он по этому поводу думает !,есть ли какие подозрения на б.у. !

Добавлено: 30.10.2013 12:14:08

Добавлено: 30.10.2013 12:15:38

Только у моего слайдер хреново работал, решил разобрать.


Ну,а слайдер починил ?

Поделиться

192

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 пишет:

есть ли какие подозрения на б.у.

Что могу сказать...Визуально нет никаких следов разбора, откручивания болтиков и т.д. Никаких люфтов, слайдер работает очень плавно и четко, прям как новый)) Ход клавиш приятный, отчетливый. На корпусе ни царапины, ни пылинки, ничего. Если сравнивать его с моим старым N900, то все один в один, когда тот был новым. По поводу ПО вообще никаких вопросов, все качается, устанавливается, блютуз, Wi-Fi, все прекрасно работает, звук громкий,четкий, приятный. Дисплей яркий, сочный, великолепные углы обзора. Даже если и б/у, то что с того?? В лучшем состоянии сейчас не найти.
Продавца после доставки пытал по поводу новый это или "Refurbished".. Клялся что новый... И типа производство не для россии, для стран европы. Да по барабану, активно использую уже месяц, никаких происшествий.

Nokia N900

Поделиться

193

Re: О заграничных Nokia N900

Antony63 пишет:
mishakms_78 пишет:

есть ли какие подозрения на б.у.

Что могу сказать...Визуально нет никаких следов разбора, откручивания болтиков и т.д. Никаких люфтов, слайдер работает очень плавно и четко, прям как новый)) Ход клавиш приятный, отчетливый. На корпусе ни царапины, ни пылинки, ничего. Если сравнивать его с моим старым N900, то все один в один, когда тот был новым. По поводу ПО вообще никаких вопросов, все качается, устанавливается, блютуз, Wi-Fi, все прекрасно работает, звук громкий,четкий, приятный. Дисплей яркий, сочный, великолепные углы обзора. Даже если и б/у, то что с того?? В лучшем состоянии сейчас не найти.
Продавца после доставки пытал по поводу новый это или "Refurbished".. Клялся что новый... И типа производство не для россии, для стран европы. Да по барабану, активно использую уже месяц, никаких происшествий.


Ну вот,немного успокоился,придет.Б/У в новом корпусе,ну хоть корпус не менять smile

Поделиться

194

Re: О заграничных Nokia N900

mishakms_78 слайдер не чинил, купил весь дисплей со слайдером в сборе и поставил.

Поделиться

195

Re: О заграничных Nokia N900

Мишаня 705 пишет:

mishakms_78 слайдер не чинил, купил весь дисплей со слайдером в сборе и поставил.

Там же в китае (новый) ?

Поделиться