1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

107

Re: FBReader - многоформатная читалка

Сегодня обновился FBReader. Проблема с повисанием на старте пофиксена.

Поделиться

108

Re: FBReader - многоформатная читалка

У меня после обновления проблема никуда не делась, виснет и при включении и при выключении до второго нажатия sad

Поделиться

109

Re: FBReader - многоформатная читалка

Я тоже обновился, но подвисание не прошло. sad

Поделиться

110

Re: FBReader - многоформатная читалка

У меня то же висела после обновления, удалил, поставил по новой и теперь все впорядке.

Поделиться

111

Re: FBReader - многоформатная читалка

Помогло, спасибо!

Поделиться

112

Re: FBReader - многоформатная читалка

FBReader. Правда под Maemo в нём есть один неприятный глюк: при запуске он долго-долго думает, что-бы вывести его из задумчивого состояния нужно просто тыкнуть по экрану.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

113

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

FBReader. Правда под Maemo в нём есть один неприятный глюк: при запуске он долго-долго думает, что-бы вывести его из задумчивого состояния нужно просто тыкнуть по экрану.

Недавно обновилась программа, глюка больше нет.

Поделиться

114

Re: FBReader - многоформатная читалка

Только может потребоваться удалить полностью старую версию и только потом ставить новую.
По крайней мере у меня после простого обновления глюк остался. После полного сноса и установки вроде пропал.

Поделиться

115

Re: FBReader - многоформатная читалка

Объясните как полностью снести FBReader. А то простым удалением и установкой глюк не прошел.

Поделиться

116 (11.07.2010 22:56:25 отредактировано geher)

Re: FBReader - многоформатная читалка

Снести в диспетчере.
Удалить подкаталог с настройками (/home/user/.FBReader).
Установить из диспетчера
Мне именно такая последовательность помогла.
Причем использовал именно штатный диспетчер приложений.
Почему-то использование Faster Application Manager для установки и удаления не привело к искомому результату. то ли он не до конца удаляет, то ли надо было просто повторить операцию пару раз, но что-то не сработало.

Поделиться

117

Re: FBReader - многоформатная читалка

в общем-то для полного удаления есть apt-get purge имяпакета

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

118 (11.07.2010 23:37:26 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon, нет.
Purge удаляет только то, что у пакета прописано в conffile.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

119

Re: FBReader - многоформатная читалка

Странно. У меня проблема исчезла СРАЗУ после обновления.

Поделиться

120

Re: FBReader - многоформатная читалка

Сегодня обновился до версии 0.10.7-13 и зависание прошло smile

Поделиться

121

Re: FBReader - многоформатная читалка

у кого подвисает fbreader попробуйти в настройках в графе "Время между сохранениями,секунды" выставить значение поменьше,по умолчанию стоит 30сек.Мне помогло

Поделиться