1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

62

Re: FBReader - многоформатная читалка

Как я вижу проблема эта у всех и связано это с новой прошивкой, будем ждать обновления программы и надеяться что исправят.
Всем спасибо))))

Поделиться

63 (14.06.2010 21:30:21 отредактировано Slavdos)

Re: FBReader - многоформатная читалка

при открытии начал вылетать и все
переустановка не помогла
есть предложения идеи?
все сэнкью исправил

Поделиться

64

Re: FBReader - многоформатная читалка

rin2019 пишет:
geher пишет:

У меня ненормально долго в этой программе висят уведомления ("книга загружается" и т.п.), те самые 30-40 секунд. При этом на экране ничего не происходит. Если ткнуть в уведомление, оно исчезает и дальше все быстренько грузится.

У меня так же. Я тапаю в уведомление и все. Мелочь и не приятно конечно. Раньше такого не было

+1 и уже давненько такое

Поделиться

65

Re: FBReader - многоформатная читалка

Обхожу эту проблему таким образом: При запуске проги, когда появляется надпись о загрузке книги сразу же касаюсь пальцем экрана и о чудо .... сразу же сообщение о загрузке исчезает и книга загружена. Процесс длится 2 секунды.

А теперь вопрос нашим умельцам. Почему если не касаться пальцем экрана книга грузится 30-40 секунд, а если сразу же касаешься пальцем экрана то 1-2 секунды?

Поделиться

66

Re: FBReader - многоформатная читалка

Тут одно из двух. Или книга грузится на самом деле быстро, но из-за уведомления мы этого просто не видим, либо пока уведомление висит, вообще ничего не грузится (а висит оно те самые 30 секунд).
Когда же мы тыкаем в уведомление, оно просто закрывается, освобождая экран и, возможно, позволяя программе наконец приступить к загрузке книги.

Поделиться

67

Re: FBReader - многоформатная читалка

Ну и как же можно от этого избавится? Ведь на старой прошивке такого не было.

Поделиться

68

Re: FBReader - многоформатная читалка

Никак, проще как Буддист или Кришнаит, не обращать внимания и ждать новую версию.

Поделиться

69

Re: FBReader - многоформатная читалка

Я вижу только один вариант - написать разработчику о возникшей проблеме при смене прошивки.

Поделиться

70

Re: FBReader - многоформатная читалка

Mariner пишет:
alex1302 пишет:

люди помогите кто может, скачал эту читалку не знаю в какую папку скинуть и как запустить

Скачал как? Через Диспетчера или просто deb файл? Если deb, то кликни на нем и установишь (если прошивка последняя). Если через Диспетчера приложений, то ищи ярлык в "еще"

Добавлено: 05.03.2010 17:38:06

ya_mexx пишет:

а как этот путь прописать??? я нажимаю добавить в библиотеку и мне открывается видимо корневой каталог с кучей всяких папок и папки документы там нет! там вообще нет ни одной папки которую я могу открыть при подключении телефона к компу либо из диспетчера файлов!!! соответственно как мне из проги указать путь например к папке документы на телефоне????? хотя лучше к карте памяти! но не принципиально!

Для ориентира:
home/user/MyDocs/ = "NokiaN900", как мы его видим в теле. То есть, это все, что доступно посредством телефонного Менеджера файлов.
Дальше: home/user/MyDocs/.documents/ = "NokiaN900" ->"Documents" (опять же - как видно в теле)

я тоже не могу путь прописать. У меня изначально был прописан путь в телефоне "Каталоги с книгами": ~MyDocs/Books
я создал папку с помощью компа в .documents , назвал "Books" , Сложил туда все книги всевозможных форматов. Ничего не происходит. Библиотека пуста. Поменял путь в телефоне на~/home/user/MyDocs/Books -результат тот же.
Я что-то не так делаю??????

Поделиться

71

Re: FBReader - многоформатная читалка

~/MyDocs/.documents/Books
может так?

Поделиться

72

Re: FBReader - многоформатная читалка

Slavdos пишет:

~/MyDocs/.documents/Books
может так?

По умолчанию: ~/MyDocs/Books, хотя можно прописать любой путь.

Поделиться

73

Re: FBReader - многоформатная читалка

alexlizard пишет:

я тоже не могу путь прописать. У меня изначально был прописан путь в телефоне "Каталоги с книгами": ~MyDocs/Books
я создал папку с помощью компа в .documents , назвал "Books" , Сложил туда все книги всевозможных форматов. Ничего не происходит. Библиотека пуста. Поменял путь в телефоне на~/home/user/MyDocs/Books -результат тот же.
Я что-то не так делаю??????

MyDocs - это то что ты видишь через комп когда открываешь, то есть тебе надо просто создать папку Books, если её нет.

А так как ты сделал то прописывать надо  ~MyDocs/.documents/Books

Поделиться

74

Re: FBReader - многоформатная читалка

В настройках FBReader пропишите путь MyDocs/Books(без ~) И создайте в корне папку Books. И все книги помещайте в нее. У меня так работает.

Поделиться

75

Re: FBReader - многоформатная читалка

Лучше всё-таки использовать абсолютные пути, т.е. начиная с корня: /home/user/MyDocs/Books или /home/user/MyDocs/.documents/Books это уж у кого где лежит.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

76

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

Лучше всё-таки использовать абсолютные пути, т.е. начиная с корня

Чем абсолютные пути лучше, чем те какие я указывал? Расскажите человеку только начинающему разбираться с nix системами.

Поделиться