1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

47

Re: FBReader - многоформатная читалка

путь к карте памяти  /media/mmc1
ну а там я думаю найдёшь свою книжку, если туда положил конечно smile

Поделиться

48

Re: FBReader - многоформатная читалка

люди помогите кто может, скачал эту читалку не знаю в какую папку скинуть и как запустить sad

Поделиться

49 (05.03.2010 17:40:03 отредактировано Mariner)

Re: FBReader - многоформатная читалка

alex1302 пишет:

люди помогите кто может, скачал эту читалку не знаю в какую папку скинуть и как запустить

Скачал как? Через Диспетчера или просто deb файл? Если deb, то кликни на нем и установишь (если прошивка последняя). Если через Диспетчера приложений, то ищи ярлык в "еще"

Добавлено: 05.03.2010 17:38:06

ya_mexx пишет:

а как этот путь прописать??? я нажимаю добавить в библиотеку и мне открывается видимо корневой каталог с кучей всяких папок и папки документы там нет! там вообще нет ни одной папки которую я могу открыть при подключении телефона к компу либо из диспетчера файлов!!! соответственно как мне из проги указать путь например к папке документы на телефоне????? хотя лучше к карте памяти! но не принципиально!

Для ориентира:
home/user/MyDocs/ = "NokiaN900", как мы его видим в теле. То есть, это все, что доступно посредством телефонного Менеджера файлов.
Дальше: home/user/MyDocs/.documents/ = "NokiaN900" ->"Documents" (опять же - как видно в теле)

Поделиться

50 (25.04.2010 15:20:57 отредактировано monstro)

Re: FBReader - многоформатная читалка

Установид fbrearder deb не хватает двух пакетов libzlibrary (<<0.11.0-1) и libzlibrary (>+ 0.10.7-1)
В терминале пишу apt-get install libzlibrary (<<0.11.0-1); ibzlibrary (>+ 0.10.7-1) Далие entr
Выдает: Reading package lists... Done
              Buillding dependency free
              Reading stste information... Done
              E: Couldn*t find package 0.11.0-1
              /din/sh: libzlibrary: not faund/

Поделиться

51

Re: FBReader - многоформатная читалка

Извращенец. Из репозиториев ставь.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

52

Re: FBReader - многоформатная читалка

народ,как я понял doc файлы он не читает?? у меня нет...у всех так?версия последняя.. 0107

Поделиться

53

Re: FBReader - многоформатная читалка

Это всё-таки КНИГОчиталка, а .doc это не формат электронных книг.

Для офисных форматов вроде есть несколько читалок под maemo, погугли. А вообще для электронных книг удобен формат fb2.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

54

Re: FBReader - многоформатная читалка

doc легко пересохранить в rtf почти без потерь

Поделиться

55

Re: FBReader - многоформатная читалка

pasaranax пишет:

doc легко пересохранить в rtf почти без потерь

эт я знаю..просто тогда посоветуйте,что можно поставить ,чтоб читал doc формат и ещё с zip-а? а то сегодня надо было и никак...

Поделиться

56

Re: FBReader - многоформатная читалка

freoffice, abiword для чтения доков
из зипа врядли кто-то сразу сумеет, так что file roller + zip

Поделиться

57

Re: FBReader - многоформатная читалка

Ответьте пожалуйста у всех на новой проше fbreader стал медленнее работать? На старой прошивке он моментально загружал книгу, а на новой секунд 30-40 длится загрузка той же книги((((

Поделиться

58

Re: FBReader - многоформатная читалка

Hovs пишет:

Ответьте пожалуйста у всех на новой проше fbreader стал медленнее работать? На старой прошивке он моментально загружал книгу, а на новой секунд 30-40 длится загрузка той же книги((((

Подтверждаю.
И выход из программы + сохранение настроек идет очень долго... sad

Поделиться

59 (27.05.2010 17:52:07 отредактировано wl)

Re: FBReader - многоформатная читалка

нехороший знак, надо бы проверить, как открывают файлы другие программы

блин... у меня медиаплейер не видит фильмов на внешней карточке, приходится вручную открывать, и открывает вроде как тоже дольше чем раньше. а в папку с песнями вообще зайти не могу через файлменеджер

Поделиться

60 (27.05.2010 18:55:29 отредактировано geher)

Re: FBReader - многоформатная читалка

Hovs пишет:

Ответьте пожалуйста у всех на новой проше fbreader стал медленнее работать? На старой прошивке он моментально загружал книгу, а на новой секунд 30-40 длится загрузка той же книги((((

У меня ненормально долго в этой программе висят уведомления ("книга загружается" и т.п.), те самые 30-40 секунд. При этом на экране ничего не происходит. Если ткнуть в уведомление, оно исчезает и дальше все быстренько грузится.

Поделиться

61

Re: FBReader - многоформатная читалка

geher пишет:

У меня ненормально долго в этой программе висят уведомления ("книга загружается" и т.п.), те самые 30-40 секунд. При этом на экране ничего не происходит. Если ткнуть в уведомление, оно исчезает и дальше все быстренько грузится.

У меня так же. Я тапаю в уведомление и все. Мелочь и не приятно конечно. Раньше такого не было

Поделиться