1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

257

Re: FBReader - многоформатная читалка

у кого поиск в библиотеке есть - выложите плиз конфиги проги

Поделиться

258

Re: FBReader - многоформатная читалка

выложите кто нибудь конфиги проги, я через FB нашёл /home/user/.FBReader но как открыть конфиги так и не разобрался.

Поделиться

259

Re: FBReader - многоформатная читалка

Любым нормальным текстовым редактором.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

260

Re: FBReader - многоформатная читалка

Всё разобрался спасибо

Поделиться

261

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

Прибей конфиги проги в /home/user/.FBReader

Можно поподробнее как "прибить" конфиг? Тоже вот сдуру обновился и не могу запустить читалку. пишет "переход на новую версию" и вылетает.

Поделиться

262

Re: FBReader - многоформатная читалка

В терминале не от рута:
rm -rf /home/user/.FBReader

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

263

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

В терминале не от рута:
rm -rf /home/user/.FBReader

Спасибо! smile
Запустилась. Но все же зря я обновил ее. Несмотря на то, что обновление с maemo.org, версия 0.12.10 какая то кривая.

Поделиться

264

Re: FBReader - многоформатная читалка

Что именно криво?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

265 (03.01.2011 14:28:08 отредактировано mixa5)

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

Что именно криво?

Меню настроек хоть и заточили под палец, но отображается оно как-то на пол экрана. Да и переведено не полностью. Если нажать "информация о книге" -чиалка вылетает. Все это конечно мелочи по большому счету. Я все ждал, что в обновлении наконец реализуют профили "день/ночь", но этого, к сожалению не сделали. А так напрягает каждый раз цветовое оформление вручную перенастраивать.
Может можно как-то прикрутить смену профилей командой? По типу того как в "kernel power" меняется частота процессора?

Поделиться

266

Re: FBReader - многоформатная читалка

mixa5 пишет:
MrClon пишет:

Что именно криво?

Меню настроек хоть и заточили под палец, но отображается оно как-то на пол экрана. Да и переведено не полностью. Если нажать "информация о книге" -чиалка вылетает. Все это конечно мелочи по большому счету. Я все ждал, что в обновлении наконец реализуют профили "день/ночь", но этого, к сожалению не сделали. А так напрягает каждый раз цветовое оформление вручную перенастраивать.
Может можно как-то прикрутить смену профилей командой? По типу того как в "kernel power" меняется частота процессора?

Переустанови, у меня всё нормально отображается и информацию о книге показывает без вылетов.

Поделиться

267 (11.01.2011 23:17:37 отредактировано mixa5)

Re: FBReader - многоформатная читалка

mixa5 пишет:

Я все ждал, что в обновлении наконец реализуют профили "день/ночь", но этого, к сожалению не сделали. А так напрягает каждый раз цветовое оформление вручную перенастраивать.

Звиняйте, был неправ! Есть там профили:) Просто не сразу нашел в настройках. Вот ведь - мелочь, а насколько приятнее стало пользоваться читалкой! smile

Поделиться

268

Re: FBReader - многоформатная читалка

Если бы еще появилась опция "ставить изображение на фон" то цены бы читалке небыло)
Может как то ручками сделать можно это самому?

Поделиться

269

Re: FBReader - многоформатная читалка

mixa5 пишет:

Звиняйте, был неправ! Есть там профили:)

Где?! И в какой версии? В упор не вижу профилей. Есть настройка цвета для различных элементов интерфейса. А чтобы все пачкой менять - нет.

Поделиться

270

Re: FBReader - многоформатная читалка

Кому так важны профили, посмотрите на MeBook и Dorian.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

271 (14.01.2011 20:32:34 отредактировано geher)

Re: FBReader - многоформатная читалка

hxka, а они FB2, HTML и обычный текст поддерживают?


Нашел профили в FBReader. Все оказалось просто. Поставил FBReader Customiser, активировал соответствующие пункты меню - и готово. Заодно узнал кое что нового о функционале FBReader.

Поделиться