1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

212

Re: FBReader - многоформатная читалка

Выкинул дубли и все равно нет обновлений sad

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

213

Re: FBReader - многоформатная читалка

С настройками пофиксили, теперь при открытии инфы о книге и нажатии на Ок ридер вылетает)
Да и настройки долго открываются...видно, что проц в этот момент подскакивает на максимум...

Поделиться

214

Re: FBReader - многоформатная читалка

Zyo, у меня пару раз вылетал и один раз подвис при открытии книги в формате fb2 больше мегабайта. Что поделаешь. devel. Зато библиотекой теперь значительно удобнее пользоваться.

Поделиться

215

Re: FBReader - многоформатная читалка

Наконец то сделали перелистывание тачскрином...

Поделиться

216

Re: FBReader - многоформатная читалка

lima, всегда было.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

217

Re: FBReader - многоформатная читалка

Кто может подсказать и кому не трудно подсчитать какая комбинация красного-зеленого-синего (по-умолчанию) для фона. А то изменил случайно и не могу вернуть.
Заранее спасибо smile

Поделиться

218

Re: FBReader - многоформатная читалка

На полную, без пяти, без одиннадцати.
Ну вот не судьба автору было написать например FFFEA0

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

219

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon
Спасибо огромное)

Поделиться

220

Re: FBReader - многоформатная читалка

Новое обновление, настройки теперь заточены под пальцы, стилус практически не нужен.

Поделиться

221

Re: FBReader - многоформатная читалка

Вот странно. Теперь, после обновления, текст отценрирован... И никакие настройки текста на это не влияют.. Хоть влево, хоть вправо... sad

Поделиться

222

Re: FBReader - многоформатная читалка

странно, у меня не наблюдается

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

223

Re: FBReader - многоформатная читалка

LappoSV пишет:

Вот странно. Теперь, после обновления, текст отценрирован...

Simmm пишет:

странно, у меня не наблюдается

У меня тоже с текстом всё в порядке.
А если попробовать прибить папочку с настройками FBReader'а?

Поделиться

224

Re: FBReader - многоформатная читалка

зачем всю папочку? там есть два файлика с конфигами. их можно грохнуть smile

Поделиться

225

Re: FBReader - многоформатная читалка

Weee, интеграция с MStarDict!

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

226

Re: FBReader - многоформатная читалка

... которая не работает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться