1 (22.09.2011 11:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: FBReader - многоформатная читалка

FBReader - программа для чтения электронных книг, работающая под операционными системами Linux, FreeBSD, Windows XP. FBReader позволяет читать книги во многих форматах: fb2, html, chm, rtf, pucker и т.д. Файлы можно читать напрямую из архивов zip, tar, gzip и bzip2.
FBReader распространяется свободно, включая исходные тексты, под лицензией GNU GPL.

Домашняя страница: FBReader: News
Автор: Nikolay Pultsin
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: OS2006, OS2007, OS2008, Maemo 5.
Скачать .deb: Harmattan.

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33610/FBReader_1.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33611/FBReader_2.png

+ открыть спойлер

http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33612/FBReader_3.png http://www.screenshotdumpster.com/img/m7Gbd33613/FBReader_4.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

182

Re: FBReader - многоформатная читалка

книг
а не   В книге

Поделиться

183

Re: FBReader - многоформатная читалка

Переходишь в список книг и нажимаешь на кнопку с лупой. Ищет только по раскрытым пунктам, можно либо в два захода искать (сначала найти автора, потом его раскрыть и пойти произведение), либо найти автора самому, раскрыть (если авторов не много) и найти поиском книгу.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

184

Re: FBReader - многоформатная читалка

всегда так и искал
в новой версии кнопки с лупой у меня нема sad

Поделиться

185

Re: FBReader - многоформатная читалка

Таки да: в книге есть, в библиотеке кнопка не наблюдается. Учитывая, что новые билды посыпались один за другим, думаю, надо немного подождать smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

186

Re: FBReader - многоформатная читалка

Внезапно обнаружил что если тапнуть по индикатору позиции то перейдёшь в соответствующее место книги. А я как идиот давил качельку и мотал по несколько минут ):

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

187

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

):

Хороший смайлик... А замеченное тобой действо мне чаще портит всё дело: выходишь из полноэкранного режима (там кнопочка появляется) и случайно чуть промахиваешься. Надо бы выключить, там, по-моему, такая возможность есть smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

188

Re: FBReader - многоформатная читалка

MrClon пишет:

Внезапно обнаружил что если тапнуть по индикатору позиции то перейдёшь в соответствующее место книги. А я как идиот давил качельку и мотал по несколько минут ):

smile давно этим пользуюсь.

Поделиться

189

Re: FBReader - многоформатная читалка

ура
поиск вернули

Поделиться

190 (05.11.2010 20:24:51 отредактировано abr63)

Re: FBReader - многоформатная читалка

не устанавливается пишет отсутствуют некоторые пакеты ,как быть ?

Поделиться

191

Re: FBReader - многоформатная читалка

abr63 пишет:

не устанавливается пишет отсутствуют некоторые пакеты ,как быть ?

из диспетчера ставили?

Поделиться

192

Re: FBReader - многоформатная читалка

обновил прошивку из диспетчера и установилось тоже из него

Поделиться

193

Re: FBReader - многоформатная читалка

попробуйте переустановить прогу.

Поделиться

194

Re: FBReader - многоформатная читалка

А djvu она понимает?

Поделиться

195

Re: FBReader - многоформатная читалка

Woron.lexa, нет, для этого есть Evince.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

196

Re: FBReader - многоформатная читалка

Woron.lexa пишет:

А djvu она понимает?

Этих понимает evince.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться