1 (30.10.2010 04:04:18 отредактировано naxa)

Тема: Проблема с отображением текста

Возникла такая проблема: после установки очередной софтины, добавляющий функцию переключения аппарата в таблетку или телефон при нажатии на кнопку выключения. Сам апплет вроде функционирует, "отключает" девайс от оператора, хотя сеть продолжает ловить(сие конечно странно) smile Но суть не в этом, требуется что бы подпись функции  отображалось правильно, а оно во-первых не вмещает в строку, во-вторых с нижним подчеркивание, в-третьих на инглише. Кто может подсказать ХОТЬ ПРИМЕРНО где искатьи  что за файл что бы это исправить?

Post's attachments

Screenshot-20101030-025222.png 155.41 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2

Re: Проблема с отображением текста

naxa пишет:

Кто может подсказать ХОТЬ ПРИМЕРНО где искатьи  что за файл что бы это исправить?

О, тоже самое было(после перепрошивки эту программу еще не ставил) - все никак руки не доходили найти проблему. Это скорее всего некорректная работа средства локализации(gettext). Я смогу чуть позже поставить, разобраться, но если интересно самому, то я бы действовал так:
1) посмотреть список файлов в пакете - dpkg -L имя_пакета (сейчас не помню точное название)
2) если это что-то питоновское/скриптовое, то копать туда и редактировать
3) если в пакете есть файлы локализации, то попробовать скопировать какой-то из файлов в новый, переменовов в имя_ru-RU.po
4) если не помогает и бинарник на С/C++, то в скратчбоксе - apt-get source имя_пакета и ковыряем исходники, отправляем автору патч

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

3 (30.10.2010 15:25:31 отредактировано geher)

Re: Проблема с отображением текста

naxa, все просто. Есть файл конфигурации /opt/cell-modem-ui/cell-modem-ui.xml
В нем есть секции с параметрами name="cell_modem_ui_tablet_mode" и
name="cell_modem_ui_phone_mode"
Во второй и третьей секциях (у которых visiblle="inactive" и visible="online") я значение параметра "name" поменял на "GSM on" и "GSM off" соответственно (т.е. на то, что хотел увидеть). В результате это на кнопке и отображается. Смысл остальных секций мне неизвестен. Возможно, что они относятся к промежуточным состояниям, например, состоянию ввода пинкода.
Перед изменением настоятельно рекомендуется сделать копию этого файла.

4

Re: Проблема с отображением текста

Понятно! Спасибо вам, ребята. Ещё такой вопрос исходя из решения: как на PC увидеть системные папки находящиеся на аппарате (при подключении по USB отображается только часть, video, docements etc.)? и: чем редактировать файлы *.xml прямо на телефоне(название редактора если можно) я парочку установил, но они не видят системные папки и не ассоциируются с данным разрешением.

Поделиться

5

Re: Проблема с отображением текста

naxa, установи себе filebox (#apt-get install filebox). он видит скрытые папки

Поделиться

6

Re: Проблема с отображением текста

Я редактирую при помощи mc (Midnight commander, при этом установлен rootsh).
Запускаю терминал, в нем выполняю команды root и mc. А дальше как в виндовом FARе

С компьютера можно увидеть системные каталоги, если воспользоваться OpenSSH Server или smb.
В первом случае нужно подключиться при помощи ssh клиента, во втором использовать обычные сетевые папки, которые делаются доступными на аппарате.
Сеть можно организовать через подключение по USB или по WiFi. Где-то на форуме это описывалось.

При подключении по USB в режиме запоминающего устройства видны только пользовательские данные (MyDocs) и содержимое SD карты.

7 (30.10.2010 18:57:04 отредактировано naxa)

Re: Проблема с отображением текста

Ага, разобрался, ещё раз спасибо за помощь!

Поделиться

8

Re: Проблема с отображением текста

geher пишет:

naxa, все просто. Есть файл конфигурации /opt/cell-modem-ui/cell-modem-ui.xml

Спасибо!

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

9

Re: Проблема с отображением текста

geher пишет:

naxa, все просто. Есть файл конфигурации /opt/cell-modem-ui/cell-modem-ui.xml
В нем есть секции с параметрами name="cell_modem_ui_tablet_mode" и
name="cell_modem_ui_phone_mode"
Во второй и третьей секциях (у которых visiblle="inactive" и visible="online") я значение параметра "name" поменял на "GSM on" и "GSM off" соответственно (т.е. на то, что хотел увидеть). В результате это на кнопке и отображается. Смысл остальных секций мне неизвестен. Возможно, что они относятся к промежуточным состояниям, например, состоянию ввода пинкода.
Перед изменением настоятельно рекомендуется сделать копию этого файла.


Сделал все как описано выше:
Ничего не изменилось, решил выключить/включить телефон. Во время загрузки появилось сообщение: "Sim карта отключена". Телефон загрузился и меню пропало. Я вернул обратно все измененые значения (благо сделал резервную копию). Перезагрузился , ничего не изменилось сим карта отключена так и осталось. Поставил симку в другой телефон - работает. Удалил программу. ничего не изменилось. Установил заново тоже самое. У меня паника. В итоге взял другую симку установил, связь заработала. Поставил следом свою симку и она тоже пашет. В  итоге ничего у меня с переименованием не вышло. Так что будте аккуратней при работе с допуском рута.

Поделиться

10 (20.12.2010 15:58:58 отредактировано Dominic)

Re: Проблема с отображением текста

porschefan пишет:
geher пишет:

naxa, все просто. Есть файл конфигурации /opt/cell-modem-ui/cell-modem-ui.xml
В нем есть секции с параметрами name="cell_modem_ui_tablet_mode" и
name="cell_modem_ui_phone_mode"


Сделал все как описано выше:
Ничего не изменилось, решил выключить/включить телефон. Во время загрузки появилось сообщение: "Sim карта отключена". Телефон загрузился и меню пропало. Я вернул обратно все измененые значения (благо сделал резервную копию). Перезагрузился , ничего не изменилось сим карта отключена так и осталось. Поставил симку в другой телефон - работает. Удалил программу. ничего не изменилось. Установил заново тоже самое. У меня паника. В итоге взял другую симку установил, связь заработала. Поставил следом свою симку и она тоже пашет. В  итоге ничего у меня с переименованием не вышло. Так что будте аккуратней при работе с допуском рута.

Ты просто не правильно подправил файл...
У меня тоже так было первый раз... Ниже сброшу уже исправленный файлик просто перепиши его с заменой и все

В моем варианте при GSM online на кнопке надпись "Tabled", а при GSM ofline на кнопке надпись "Phone"... Если, надписи тебя не устраивают можешь подправить... Только подправлять надо везде в 5 местах кажись...

Post's attachments

cell-modem-ui.xml 2.35 kb, 30 загрузок с 2010-12-20 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

11

Re: Проблема с отображением текста

Ну что то типа того... http://imageplay.net/m7Gbd112197/Screenshot_20101220_150603_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd112198/Screenshot_20101220_150554_thumb.jpg

Поделиться

12

Re: Проблема с отображением текста

Заменил на ваш вариант. В меню пропала ячейка выбора вкл/выкл GSM после перезагрузки. Помогла только загрузка другой симки. При этом все изменилось на "Tabled" и "Phone" . Перезегружаюсь на другой симке - все работает. Вставляю свою - работае, перегружаюсь - не работает. Наверно симка глючит, надо будет поменять на новую.

Поделиться

13

Re: Проблема с отображением текста

porschefan пишет:

Заменил на ваш вариант. В меню пропала ячейка выбора вкл/выкл GSM после перезагрузки. Помогла только загрузка другой симки. При этом все изменилось на "Tabled" и "Phone" . Перезегружаюсь на другой симке - все работает. Вставляю свою - работае, перегружаюсь - не работает. Наверно симка глючит, надо будет поменять на новую.

Ну думаю проблему симки надо решить ее востановлением у оператора. главное, что на других все работает, что и требовалось доказать.

Поделиться

14 (01.03.2012 18:28:52 отредактировано xalmer)

Re: Проблема с отображением текста

Русифицируем меню кнопки POWER


http://imageplay.net/tya22255173/Screenshot_20120301_150322_thumb.jpg

1. Если у вас уже установлена кнопка Reboot скачайте на телефон файл systemui и с помощью файлового менеджера (я использую FileBox, но можно и Midniht Commander) скопируйте этот файл в /etc/systemui/systemui.xml менеджер спросит перезаписать этот файл и вы соглашаетесь. После этого перезагрузите телефон.
Вместо Reboot будет Перезагрузить, а вместо Top in XTerm будет Менеджер Процессов.

2. Если у вас уже установлена программа Cellular Modem Control Buttons для включения и отключения режима телефона и планшета, скачайте файл cell-modem-ui и с помощью файлового менеджера скопируйте этот файл в /opt/cell-modem-ui/cell-modem-ui.xml менеджер спросит перезаписать этот файл и вы соглашаетесь. После этого перезагрузите телефон.
В переведённом варианте будет отображаться как Режим Телефона и Режим Планшета


Перед этими телодвижениями не забываем сделать резервные копии оригинальных файлов!



PS: Вопрос модерам ---> Хотел вставить полноценный скриншот с русифицированными кнопками, но через функцию "Вставить изображение" не загружает изображение, а через кнопку тега "Изображение" выдаёт следующее: Слишком много ссылок в сообщении. Разрешено 0 ссылок. Уменьшите количество ссылок.

Добавлено: 01.03.2012 17:50:10

Post's attachments

cell-modem-ui.xml 2.48 kb, 13 загрузок с 2012-03-01 

systemui.xml 2.63 kb, 9 загрузок с 2012-03-01 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

15

Re: Проблема с отображением текста

и по-английски нормуль)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться