1

Тема: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Если кому интересно, "утекший" пре-релиз прошивки PR 1.3 можно взять тут.
Прошивка датируется 36-й неделей. Релиз, по слухам, должен датирваться 41-й.
Сразу оговорюсь, я прошивку не ставил и какие в ней изменения - не знаю.
В общем, каждый ставит на свой страх и риск.
Взято там.

587

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

sa1nt пишет:

бывает такое. да. убивайте процессы его с помощью killall *имя процесса*. собственно от рута делать сиё надо wink

а справить как можно, чтоб он по нормальному закрывался ?

Сайт Oleg24

Поделиться

588

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

проблема решилась, через меню "восстановить исходные параметры".

Сайт Oleg24

Поделиться

589

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Прошился + ванила. Сейчас "тестирую" tongue  спасибо всем за посты.

Поделиться

590

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

AndreiV пишет:

Прошился + ванила. Сейчас "тестирую" tongue  спасибо всем за посты.

Раскладка аппаратной клавиатуры не переключается на русский. То есть появляется сообщение сверху, что сменилось на русский, а а на деле нет...  sad  sad  Как вылечить?

Поделиться

591

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Привет всем. Подскажите как или статью: как избавиться от нехватки памяти в корневом каталоге? Читал кучу способов и сумлинк и mount /home/usr но не как не пойму какой способ работает на последнейй версии прошивки. Подскажите?

Поделиться

592

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

AndreiV пишет:

Раскладка аппаратной клавиатуры не переключается на русский. То есть появляется сообщение сверху, что сменилось на русский, а а на деле нет...  sad  sad  Как вылечить?

Это лечится только одним методом - в настройках ввода надо выбрать тип аппаратной клавиатуры Russian, а не English,Netherlands.
Тогда будет нормально язык переключаться, но появится другая проблема - разметра клавиатуры может не совпадать с выдаваемыми символами. Именно так оно и есть у меня на аппарате, ибо там имеется только английская разметка с 4мя стрелочками и при выборе русского варианта - остается 2 стрелочки обычные и еще 2 через Fn.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

593

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

а вооще планируется выход следующей прошивки? или об этом еще рано говорить?)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

594

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Сомнительно.

Добавлено: 02.12.2010 20:32:07

Если не считать MeeGo, конечно же.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

595

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

подскажите, но новой прошивке тел стал терять сеть. помогает только ребут. тоесть если вышел из метро тело тупо не видит сеть,  приходится перезагружать. сегодня на работе за весь день пришло 6 раз в ребут отправлять. както-то это можно решить? если нет, то как откатиться на старую прошу. а то это жесть полная.

Поделиться

596

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Black_Jack пишет:

подскажите, но новой прошивке тел стал терять сеть. помогает только ребут. тоесть если вышел из метро тело тупо не видит сеть,  приходится перезагружать. сегодня на работе за весь день пришло 6 раз в ребут отправлять. както-то это можно решить? если нет, то как откатиться на старую прошу. а то это жесть полная.

хм, а не пробывали подождать пока тел словит сеть? замечал что если тел потерял сеть то потом трудно ему найти ее но он находит в течении пару минут...

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

597

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

ммм... 10 мин? это нормально? + если сеть ловит на 1 деление не шлются смс и не идут запросы аля баланс и прочее, тоже помогает ребут

Поделиться

598

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Периодически бывает такое. Помогает включение и отключение автономного режима.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

599

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Вот щас оптяь пропала сеть, включил-выключил автономный режим сеть не находит....

Поделиться

600

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

2 Black_Jack

У меня такая же проблема качай вай-фай ассистент вроде не совсем для этого но помогает ! прекращает инет тупить...я замечал что он тупо пропадал приходилось его вечно отрубать и заново подрубаться! ну ещё кеш автоматически поставь в настройках браузера...

Поделиться

601

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

sugardolt пишет:

2 Black_Jack

У меня такая же проблема качай вай-фай ассистент вроде не совсем для этого но помогает ! прекращает инет тупить...я замечал что он тупо пропадал приходилось его вечно отрубать и заново подрубаться! ну ещё кеш автоматически поставь в настройках браузера...


дык а причем тут инет? у меня не с инетом косяки а с сотовой сетью. не хочет он ее искать, смс вообще туго отправляются - объяснение нету сети. usd-запросы по тойже причине не совершаются хотя сеть показывает полную... вообщем я так чувствую проша не то что сырая, а вообще косячная, если в ближайшее время не исправятся косяки откачусь на предыдущую

Поделиться