1 (15.09.2011 13:58:22 отредактировано KiRiK)

Тема: Отзывы о Nokia N9

Сюда пишем свои впечатления о Nokia N9.
Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!


+ отзыв Эльдара Муртазина.
MeeGo смартфон Nokia N9 - "почти совершенная" конструкция, но "сырое" ПО

Взято с ferra.ru.

Российский аналитик Эльдар Муртазин поделился своим мнением о смартфоне Nokia N9, с прототипом которого он имел возможность ознакомиться. По словам эксперта, модель "близка к совершенству", правда, лишь в области аппаратного обеспечения. А вот относительно программной составляющей он высказался менее оптимистично: она пока не так хороша, как хотелось бы. Напомним, смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo, он должен стать первой моделью Nokia на ее основе.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Nokia-N9.jpg

По словам Муртазина, ситуация с Nokia N9, как ожидается, изменится в следующем году. То есть, новая операционная система MeeGo, очевидно, будет доработана до приемлемого состояния. Напомним, ранее предполагалось, что анонс новинки должен был состояться на Nokia World в сентябре, однако, этого не произошло. По всей видимости, он был отложен именно из-за проблем с программной составляющей.

Предполагается, что Nokia N9 может быть продемонстрирован на MeeGo Conference в ноябре, однако, выпуск, вероятнее всего, состоится не сразу после анонса. А на данный момент известно, что Nokia N9 - это слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, построенный на 1 ГГц процессоре и оснащенный 8 Мп камерой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

62

Re: Отзывы о Nokia N9

2 craig_dt

А что сгс2 это показатель типо...там андройд и у меня автоматически пропадает интерес...лано бы сравнивать два телефона на сносном линуксе...я вот его больше как звонилку беру в дополнение к н900...то как он сделан и выглядит меня притягивает..а то что там мигоу - становится ключевым фактом..по цене да, но это ведь нокиа...

Поделиться

63

Re: Отзывы о Nokia N9

ещё -выключите и вкючите аппарат в полной темноте!я имею в виду загрузку -есть пятна чёрные на экране???что это???

Поделиться

64

Re: Отзывы о Nokia N9

sugardolt

А что сгс2 это показатель типо...

ну данная дискуссия бессмысленна ввиду слишком разных запросов у желающих. скажу лишь, что там стоит арм кортекс а9, а это не слабо. на н9 а8, чуть лучше (новее), чем на н900, но на н900 спокойно гонится до частот н9 и даже больше. посмотрим, что будет с н9

Поделиться

65

Re: Отзывы о Nokia N9

2 craig_dt

Ну если так рассуждать то я бы стал ждать флагмана от лж с разрешением экрана 720 р.... но там опять же андройд и по этому желание пропадает...Я понимаю что ты про железо больше... жалко конечно что аппарат более современным не снабдили..чтож поделаешь

Поделиться

66

Re: Отзывы о Nokia N9

Они вроде как и не собирались а9 в н9 ставить, т.к. заявляли что меего не требовательна к железу, типа и этого хватит...
Еще бы он гнался хорошо, тогда бы да, хватило точно на пару лет, а то и больше, смотря как его будут развивать...
Может кто-то уже пробовал проц на N9 разгонять? Какие результаты?
Да и вообще эта 2-ух ядерность не так уж и важна, самое главное в телефоне - это оперативка, убедился в этом на примере N900!  А самое главное, что 2-ух ядерный проц будет батарейку хавать не хило - это извечная проблема Андроидо-фонов! А N9 держит заряд пару дней, при средней юзабельности.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

67

Re: Отзывы о Nokia N9

KiRiK пишет:

Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

68

Re: Отзывы о Nokia N9

Мои ощущения от N9.
Заказывал синий N9 16Gb - за $680. Пока привезли только чёрные 16Gb.
Если вкратце: всё-таки чёрный на N9 - слишком маркий. Решил, что хватит с меня чёрных телефонов, подожду свой синий )))).

Привык к swipe за 5 минут. Многозадачность схожа с N900, только оптимизирована на порядок лучше. Я запустил штук 10 приложений, которые висели в фоне, спокойно играл в NFS Shift, переключался свайпом обратно.

Но нужно приложений побольше. На ови большинство приложений для Харматтан похожи на свисто-перделки с аппстор и маркета.

Интерфейс работает быстро. Вообще без тормозов. Приложения тоже работают почти без замедлений. Камера - быстрая (то что кнопки нет - тоже привыкаешь, привет айфону).

НО. Заметно, что проц не самый быстрый. Открытие приложений занимает бОльшее время, чем на Galaxy S2. Причём эти приложения оптимизированы для Харматтан - что же будет с теми, которые сейчас пишутся на скорую руку?

Вообщем буду думать. Время до синих ещё есть ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

69

Re: Отзывы о Nokia N9

JumpErr пишет:

Заказывал синий N9 16Gb - за $680

где так дешево? с ебэй заказывал?

JumpErr пишет:

Привык к swipe за 5 минут

а есть свайп для ввода текста, не отрывая пальцев от клавы?

JumpErr пишет:

Но нужно приложений побольше

это точо, без приложений такому монстру долго не прожить...

JumpErr пишет:

то что кнопки нет - тоже привыкаешь, привет айфону

щас все под айфон косят. нет чтобы что-то свое инновационное придумать...

JumpErr пишет:

Заметно, что проц не самый быстрый

разгонять не пробовал?
ПС Говорили же что алиен далвик почти готов для харматтан, тока где он?
будешь думать - брать N9, или отказаться? а на чем тогда ты ето все проверял?
конечно если сравнивать н9 с сгс2, то сгс2 определенно шустрее, но у н9 больше на порядок потенциала...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

70

Re: Отзывы о Nokia N9

abdrahman пишет:

а есть свайп для ввода текста, не отрывая пальцев от клавы?

Будет в следующей прошивке.

abdrahman пишет:

ПС Говорили же что алиен далвик почти готов для харматтан, тока где он?

Это дурацкие слухи, обсуждалось неоднократно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

71

Re: Отзывы о Nokia N9

abdrahman пишет:

где так дешево? с ебэй заказывал?

Нет, техносила в Казахстане.

а есть свайп для ввода текста, не отрывая пальцев от клавы?

Не видел, да мне и не нужен. У меня словарный запас не для swype ))).

разгонять не пробовал?
ПС Говорили же что алиен далвик почти готов для харматтан, тока где он?
будешь думать - брать N9, или отказаться? а на чем тогда ты ето все проверял?
конечно если сравнивать н9 с сгс2, то сгс2 определенно шустрее, но у н9 больше на порядок потенциала...

Разгонять в магазине? ))).
Буду думать - брать его или не брать, так как от чёрного экземпляра я отказался.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

72

Re: Отзывы о Nokia N9

JumpErr пишет:

Разгонять в магазине? ))).

а я то думал он у тя уже на руках)

JumpErr пишет:

Буду думать - брать его или не брать, так как от чёрного экземпляра я отказался.

А чем черный не понравился? Судя по н900, не такой уж он и маркий. А голубой как-то не то...

JumpErr пишет:

Нет, техносила в Казахстане.

даже в Казахстане дешевле чем в России, бред...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

73

Re: Отзывы о Nokia N9

abdrahman пишет:

а я то думал он у тя уже на руках)

Читать пост надо внимательней ).

А чем черный не понравился? Судя по н900, не такой уж он и маркий. А голубой как-то не то...

Пластик другой - не такой гладкий как на Н900. И действительно более маркий чем на Н900. Даже если представить, что у меня пальцы были грязные - 900ка выглядела лучше.

даже в Казахстане дешевле чем в России, бред...

Почему - бред?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

74

Re: Отзывы о Nokia N9

2 JumpErr

Ну а чем чёрный то не угодил тебе?

Поделиться

75

Re: Отзывы о Nokia N9

sugardolt пишет:

2 JumpErr

Ну а чем чёрный то не угодил тебе?

Во-первых, хочу подождать отзывов о реальном использовании тела (помнится N900 на первой прошивке был совсем далёк от идеала), плюс к этому времени будет выбор среди цветов и памяти 16/64гб. А во-вторых - хз, может я просто прикипел к своему N900 smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

76

Re: Отзывы о Nokia N9

2 JumpErr

Ну мне в нокиа сказали что только чёрный будет на 64гб, я так то синий хотел, в итоге на иностранных сайтах нашёл предзаказы и на другие цвета на 64гб..хз короче..но чёрный тоже круть впринципе

Поделиться