1 (15.09.2011 13:58:22 отредактировано KiRiK)

Тема: Отзывы о Nokia N9

Сюда пишем свои впечатления о Nokia N9.
Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!


+ отзыв Эльдара Муртазина.
MeeGo смартфон Nokia N9 - "почти совершенная" конструкция, но "сырое" ПО

Взято с ferra.ru.

Российский аналитик Эльдар Муртазин поделился своим мнением о смартфоне Nokia N9, с прототипом которого он имел возможность ознакомиться. По словам эксперта, модель "близка к совершенству", правда, лишь в области аппаратного обеспечения. А вот относительно программной составляющей он высказался менее оптимистично: она пока не так хороша, как хотелось бы. Напомним, смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo, он должен стать первой моделью Nokia на ее основе.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Nokia-N9.jpg

По словам Муртазина, ситуация с Nokia N9, как ожидается, изменится в следующем году. То есть, новая операционная система MeeGo, очевидно, будет доработана до приемлемого состояния. Напомним, ранее предполагалось, что анонс новинки должен был состояться на Nokia World в сентябре, однако, этого не произошло. По всей видимости, он был отложен именно из-за проблем с программной составляющей.

Предполагается, что Nokia N9 может быть продемонстрирован на MeeGo Conference в ноябре, однако, выпуск, вероятнее всего, состоится не сразу после анонса. А на данный момент известно, что Nokia N9 - это слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, построенный на 1 ГГц процессоре и оснащенный 8 Мп камерой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2

Re: Отзывы о Nokia N9

Странно, у Муртазина в блоге последнее упоминание об N9 датируется 8 сентября (http://mrmurtazin.com/2010/09/08/nokia- … erzhitsya/), на Мобайл Ревю тоже с начала сентября ничего не было. Такое впечатление, что ребята с Ферры понадергали старой информации и сделали такой обзор. Ссылка у них, кстати, на англоязычный форум http://forum2.mobile-review.com/.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

3

Re: Отзывы о Nokia N9

Simmm пишет:

Такое впечатление, что ребята с Ферры понадергали старой информации и сделали такой обзор.

Аналогично. Поэтому и дал ссылку на ферру, а не на мобайлревью.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Отзывы о Nokia N9

KiRiK, мне кажется, что все уже во всём разобрались. И выкладывать придуманную Муртазином информацию, просто смешно.

Поделиться

5

Re: Отзывы о Nokia N9

В понедельник на мобаил-ревьюв и увидим (либо подтвердят либо опровергнут)... в любом случае хорошо что колыхнулось, а то затишье какое то последнее время в новостях про n9...  wink

Поделиться

6

Re: Отзывы о Nokia N9

goodwinman пишет:

И выкладывать придуманную Муртазином информацию

Если бы Муртазиным smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7

Re: Отзывы о Nokia N9

Мда..хоть кто-нибудь присутствовал/смотрел трансляцию из Hall N?9 с конференции в Сан-Франциско, там где собралась не публика, а разработчики обеспечения и жлезок? Специалисты нокии разжевали им что N9 и подобных устройств нет и небудет раньше квартала 2011 года. Для разработки мобильной Мегоу пользуйтесь N900, также Мегоу будет возможно запустить на последних телефонах компании. Ну публике-то и надо что потрещать..Картинки гуляющие по сети это N8 и прочая ерунда в разном ракурсе, для пиара таких сайтов как этот, отвлечения от ресурсов компании и всего остального. От силы мой пост прочтет человек 10, а дойдет он вообще ни до одного, разведете очередной холивар или забаните/потрете/пропустите мимо ушей..

8

Re: Отзывы о Nokia N9

vertyogo пишет:

Мда..хоть кто-нибудь присутствовал/смотрел трансляцию из Hall N?9 с конференции в Сан-Франциско, там где собралась не публика, а разработчики обеспечения и жлезок?

Может быть поделишься ссылочкой на трансляцию?

Поделиться

9

Re: Отзывы о Nokia N9

Avis пишет:

Может быть поделишься ссылочкой на трансляцию?

Она ж прошла уже.

Сайт vertyogo

Поделиться

10

Re: Отзывы о Nokia N9

vertyogo пишет:

Специалисты нокии разжевали им что N9 и подобных устройств нет и небудет раньше квартала 2011 года.

Читали:

vertyogo пишет:

От силы мой пост прочтет человек 10, а дойдет он вообще ни до одного

И зачем писать на форуме для людей, которых не уважаешь?

vertyogo пишет:

для пиара таких сайтов как этот

Хмм

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

11

Re: Отзывы о Nokia N9

Эгей, как не уважаю..каждый, будь то разраб или просто владелец, купивший N900 мне как друг/товарисч/и брат. Я сам купил два.

Сайт vertyogo

Поделиться

12

Re: Отзывы о Nokia N9

Sobachnik пишет:

В понедельник на мобаил-ревьюв и увидим (либо подтвердят либо опровергнут)...

Не увидели smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

13

Re: Отзывы о Nokia N9

муртазин is already dead

Гаджетоман. Но не полностью гик. С трепетом жду 11ое февраля

Поделиться

14

Re: Отзывы о Nokia N9

Chinatown пишет:

муртазин is already dead

?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

15

Re: Отзывы о Nokia N9

Эээ..как я и писал девайса от Nokia под обозначением N9 не будет.
Зато есть вот это

http://cf2.mobi.ru/News/2010/11/24/s_pic_12430_2_1.jpg

Китайская компания Window представила планшет N9 на Google Android 2.1. Аппарат позиционируется как MID, то есть предназначен в первую очередь для интернет-серфинга. В ближайшее время модель появится в продаже по цене $195.

Планшет оснащен 7" емкостным дисплеем с поддержкой мультитач и разрешением 480x800 точек, 600 МГц процессором Rockchip RK2818, 256 Мб ОЗУ, а также модулями Wi-Fi и 3G. Производителем запланировано обновление ОС до версии 2.2, правда, сроки пока не называются.

Одной из причин использования резистивных экранов является требование китайских потребителей распознавания рукописного ввода с помощью стилуса. Для N9 компания разработала специальное ПО SMART Hardwriting, которое позволит эффективно распознавать рукописный ввод для емкостного экрана.

Вот вам N9 - Window N9..

Сайт vertyogo

Поделиться