1 (15.09.2011 13:58:22 отредактировано KiRiK)

Тема: Отзывы о Nokia N9

Сюда пишем свои впечатления о Nokia N9.
Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!


+ отзыв Эльдара Муртазина.
MeeGo смартфон Nokia N9 - "почти совершенная" конструкция, но "сырое" ПО

Взято с ferra.ru.

Российский аналитик Эльдар Муртазин поделился своим мнением о смартфоне Nokia N9, с прототипом которого он имел возможность ознакомиться. По словам эксперта, модель "близка к совершенству", правда, лишь в области аппаратного обеспечения. А вот относительно программной составляющей он высказался менее оптимистично: она пока не так хороша, как хотелось бы. Напомним, смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo, он должен стать первой моделью Nokia на ее основе.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Nokia-N9.jpg

По словам Муртазина, ситуация с Nokia N9, как ожидается, изменится в следующем году. То есть, новая операционная система MeeGo, очевидно, будет доработана до приемлемого состояния. Напомним, ранее предполагалось, что анонс новинки должен был состояться на Nokia World в сентябре, однако, этого не произошло. По всей видимости, он был отложен именно из-за проблем с программной составляющей.

Предполагается, что Nokia N9 может быть продемонстрирован на MeeGo Conference в ноябре, однако, выпуск, вероятнее всего, состоится не сразу после анонса. А на данный момент известно, что Nokia N9 - это слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, построенный на 1 ГГц процессоре и оснащенный 8 Мп камерой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

32

Re: Отзывы о Nokia N9

я прошу прощения, не знал про существование прототипа. вполне мог быть и прототипом. узнаю завтра. самому показалось странным что N9 одиноко стоит на витрине среди других моделей. ИКЕЯ- назвал потому-что там огромный молл ,на крыше которого и красуется сия надпись ( и таксисты ориентируются на это название) . название самого отдела , где я увидел N9- просто не запомнил. когда я говорил про тормоза- то мне это слово просто пришло в голову после запуска поиска вайфая- в центре экрана появилась соответствующая иконка , а спустя некоторое время экран сменился . да и завис он тоже по настоящему- я не стал подзывать консультанта, а ушел. хочу повторить что внешне телефон смотрится просто супер. не большой , как писали некоторые. как лежит в руке не скажу- был оборудован  системой против кражи- контакт, который прикреплен к телефону и проводом связан с витриной.  но к сожалению тот экземпляр , который я смотрел- показался мне не очень быстрым.

Поделиться

33

Re: Отзывы о Nokia N9

ты че N9 в Дубаи видел? 0_о и там есть Икея?
да, значит прототип, или вообще китайфон xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

34

Re: Отзывы о Nokia N9

привет всем. да действительно прототип. говорят что 9 октября будет старт продаж. цену не знают.

Поделиться

35

Re: Отзывы о Nokia N9

Denis89 пишет:

привет всем. да действительно прототип. говорят что 9 октября будет старт продаж. цену не знают.

ты че ваще там делаешь?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

36

Re: Отзывы о Nokia N9

vetaln73 пишет:

ты че ваще там делаешь?

в Дубаи? может он там живет)
Denis89 в Дубаи 9, а в России 6 smile и у нас цену знают)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

37

Re: Отзывы о Nokia N9

еще раз доброго вечера. я отдыхаю здесь, 7-го октября возвращаюсь домой. спросил продавца- что он думает по поводу N9- тот отвечает " для меня это лучший телефон ! " Приятно )    вообще что бы не говорили- действительно Вещь! по цене спрашивал- говорит ориентировочно 2500- 2600 дирхам (как я его понял)- это на 9 умножайте и получите цену в рублях.

Поделиться

38

Re: Отзывы о Nokia N9

Denis89 пишет:

2500- 2600 дирхам (как я его понял)- это на 9 умножайте и получите цену в рублях

http://www.wolframalpha.com/input/?i=2600+AED+in+RUB
В России дороже =/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

39

Re: Отзывы о Nokia N9

Да блин, в России всегда все дороже...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

40

Re: Отзывы о Nokia N9

Конечно дороже! Лунтику ведь нужен новый айпад ! сегодня еще раз пообщался с интерфейсом девятки- знаете, очень даже неплохо, запустил карты- работают жесты для емкостных экранов. вот сижу сейчас в кафе под открытом небом  на берегу персидского залива и пальцы легко набирают текст на клаве 900-го. с девяткой такой номер не пройдет я думаю. вообще- девятисотка- мой первый кверти аппарат- и признаюсь лучший. я задумываюсь над приобретением второго телефона для звонков- часто пропускаю сообщения о новых сообщениях на девятисотке. раз тема о девятке - скажу что голубой цвет интересен,не скучен, не банален. присмотритесь к нему! я просто щас в эмиратах- тут в почете белый цвет! никак не черный (мрачный)

Поделиться

41

Re: Отзывы о Nokia N9

Я тоже седня пощупал прототип, но он был трупом, тока корпус безо всего)) А оригинал сказали на днях завезут, схожу заценю=)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

42 (06.10.2011 20:15:26 отредактировано smith)

Re: Отзывы о Nokia N9

Зашел сегодня с элессаром в момент начала продаж в офф салон в Екатеринбурге.
Что ж, аппарат очень классный, круче чем н950. И тоньше и заметно легче. Экран - сказка.
Как и говорилось ранее границы между экраном и остальной частью не видно совсем!
А ещё в комплекте идёт накладка на заднюю часть.
Огорчает только отсутствие jabber([s]gmail[/s]google есть) и icq. Но мы это постараемся как можно скорее исправить:)

Поделиться

43

Re: Отзывы о Nokia N9

похоже привычка нужна к этому свайпу.  подожду инюз . как он будет в использовании как телефон ...
но сильного желания немедленно купить не возникло
н8 в наушниках гораздо лучше что досадно

Поделиться

44

Re: Отзывы о Nokia N9

Тихо играет да? Тише чем н900?

Поделиться

45

Re: Отзывы о Nokia N9

тот что я смотрел -тише
и в наушниках и в динамике
звук в наушниках получше . хотя предустановленная музыка жесть
менеджер был так любезен что позволил свою музыку скинуть послушать на моих наушниках

Поделиться

46

Re: Отзывы о Nokia N9

наверно как n900 но намного тише чем n8

Поделиться