1 (15.09.2011 13:58:22 отредактировано KiRiK)

Тема: Отзывы о Nokia N9

Сюда пишем свои впечатления о Nokia N9.
Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!


+ отзыв Эльдара Муртазина.
MeeGo смартфон Nokia N9 - "почти совершенная" конструкция, но "сырое" ПО

Взято с ferra.ru.

Российский аналитик Эльдар Муртазин поделился своим мнением о смартфоне Nokia N9, с прототипом которого он имел возможность ознакомиться. По словам эксперта, модель "близка к совершенству", правда, лишь в области аппаратного обеспечения. А вот относительно программной составляющей он высказался менее оптимистично: она пока не так хороша, как хотелось бы. Напомним, смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo, он должен стать первой моделью Nokia на ее основе.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Nokia-N9.jpg

По словам Муртазина, ситуация с Nokia N9, как ожидается, изменится в следующем году. То есть, новая операционная система MeeGo, очевидно, будет доработана до приемлемого состояния. Напомним, ранее предполагалось, что анонс новинки должен был состояться на Nokia World в сентябре, однако, этого не произошло. По всей видимости, он был отложен именно из-за проблем с программной составляющей.

Предполагается, что Nokia N9 может быть продемонстрирован на MeeGo Conference в ноябре, однако, выпуск, вероятнее всего, состоится не сразу после анонса. А на данный момент известно, что Nokia N9 - это слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, построенный на 1 ГГц процессоре и оснащенный 8 Мп камерой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

17 (24.11.2010 18:19:56 отредактировано virtual_one)

Re: Отзывы о Nokia N9

почему дешевый такой? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

18

Re: Отзывы о Nokia N9

Бугага..он же Nokia by не smile Китайцы молодцы - ждем нормального рукописного ввода на всех ?мкостных девайсах.
P.S. Патент на название модели думаю давно был, а все тут уток считали и холиварили...

Сайт vertyogo

Поделиться

19

Re: Отзывы о Nokia N9

Chinatown пишет:

муртазин is already dead

и всетаки,че за бред??
Муртазин вообщето живой

Поделиться

20

Re: Отзывы о Nokia N9

Как обладатель прототипа могу сказать, что модель очень приятна и великолепна, но есть баги в проектировании такие как изредка мерцающая клавиатура.
Программное обеспечение я бы сказал на стадии alpha.. поскольку беттой это нельзя назвать.
Всем таким же обладателям советую быть осторожными с обновлениями, поскольку я словил кирпич после очередного sad
Увы и ах, но придется отправлять прототип обратно в nokia.

Поделиться

21

Re: Отзывы о Nokia N9

Ахах прототип у него, народ решил развеселить?  :-D

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

22

Re: Отзывы о Nokia N9

Да уж))) улыбнуло))xDD

23

Re: Отзывы о Nokia N9

fleurdeviande
Ты жжешь *ROFL*

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

24

Re: Отзывы о Nokia N9

9 сентября не за горами! Так что ждем обзоров от наших людей)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

25

Re: Отзывы о Nokia N9

abdrahman, xippy, DETROIT.
К вашему сведению у Nokia есть служба занимающаяся прототипами, и крупным компаниям в мобильной разработке высылают реальные девайсы. Я работаю как раз в такой компании.
Прежде чем делать выводы, подумайте. И еще.. Nokia делает кал smile лучше iPhone девайса я не видел, а я их держал много.

Поделиться

26

Re: Отзывы о Nokia N9

я же не сижу на сайте iphone и необсираю какой он галимый а это так.
fleurdeviande ты че на маемоворлд забыл если кал в руках держишь?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

27

Re: Отзывы о Nokia N9

fleurdeviande что то я не увидел от тебя ни одной фотки с так называемым прототипом который с твоих слов был у тебя, только языком чешешь. А слова твои что модель очень приятна и великолепна никак не вяжутся со словом кал. Или получается что твой любимейший айфон тоже кал?

Поделиться

28

Re: Отзывы о Nokia N9

Привет всем!
довелось сегодня посмотреть - потрогать N9 . первое впечатление- гармоничный дизайн, маркий экран, подтормаживающее меню. цвет модели-черный. ценой не интересовался- ценника не увидел. дело было в центре ИКЕЯ , который в фестиваль-сити (Дубай). Подробнее посмотрю завтра. телефон подтормаживает- надеюсь в прошивках исправят. открыл текстовый файл- переноса по словам при масштабировании нет. телефон подвис при моих дальнейших манипуляциях с тестовым файлом. Повторюсь - встретил модель случайно- ажиотажа рядом не заметил. Даже не сразу поверил своим глазам ))) Ладно , пока все, постораюсь рассмотреть его подробнее в след. раз.

Поделиться

29

Re: Отзывы о Nokia N9

у меня в салоне нокиа на тверской ниразу не подтормозил минут 10 пользовался

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

30

Re: Отзывы о Nokia N9

Denis89
икея, дубаи 0_о что за бред?
это наверняка прототип был, или муляж XD
весь инет завален видео про N9, ни разу не заметил даже не одного намека на подвисание smile

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

31

Re: Отзывы о Nokia N9

abdrahman пишет:

Denis89
икея, дубаи 0_о что за бред?
это наверняка прототип был, или муляж XD
весь инет завален видео про N9, ни разу не заметил даже не одного намека на подвисание smile

во во

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться