1 (15.09.2011 13:58:22 отредактировано KiRiK)

Тема: Отзывы о Nokia N9

Сюда пишем свои впечатления о Nokia N9.
Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!


+ отзыв Эльдара Муртазина.
MeeGo смартфон Nokia N9 - "почти совершенная" конструкция, но "сырое" ПО

Взято с ferra.ru.

Российский аналитик Эльдар Муртазин поделился своим мнением о смартфоне Nokia N9, с прототипом которого он имел возможность ознакомиться. По словам эксперта, модель "близка к совершенству", правда, лишь в области аппаратного обеспечения. А вот относительно программной составляющей он высказался менее оптимистично: она пока не так хороша, как хотелось бы. Напомним, смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo, он должен стать первой моделью Nokia на ее основе.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Nokia-N9.jpg

По словам Муртазина, ситуация с Nokia N9, как ожидается, изменится в следующем году. То есть, новая операционная система MeeGo, очевидно, будет доработана до приемлемого состояния. Напомним, ранее предполагалось, что анонс новинки должен был состояться на Nokia World в сентябре, однако, этого не произошло. По всей видимости, он был отложен именно из-за проблем с программной составляющей.

Предполагается, что Nokia N9 может быть продемонстрирован на MeeGo Conference в ноябре, однако, выпуск, вероятнее всего, состоится не сразу после анонса. А на данный момент известно, что Nokia N9 - это слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, построенный на 1 ГГц процессоре и оснащенный 8 Мп камерой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

182

Re: Отзывы о Nokia N9

Подскажите!Есть ли какая прога,что бы работать с обычной клавиатуры?

Поделиться

183

Re: Отзывы о Nokia N9

дед, в магазине btinput

Nokia N9 Black 64Gb & Amazon Kindle Fire

184

Re: Отзывы о Nokia N9

kuzmichov пишет:

дед, в магазине btinput

Если бы еще была возможность переключать раскладки, и еще чтобы все кнопки нормально работали.

185 (01.03.2012 21:15:32 отредактировано geher)

Re: Отзывы о Nokia N9

Итак по истечении некоторого времени от старта продаж, выхода в свет уже двух обновлений софта и кучи программ что мне пока не хватает в N9 настолько, что основным коммуникатором для меня пока остается N900.
Невозможного (ИК пульт ДУ, аппаратная клавиатура) не требую, но тем не менее.

Возможности, без которых я на данный момент не могу обойтись.
1. Редактирующий оффис.
2. Подключение флэшек через USB (h-e-n).

Возможности, без которых обойтись тяжело:
3. Подключение клавиатуры через БТ или USB (имеющееся решение для БТ не имеет возможности переключения раскладок, да и не со всеми кнопками клавиатуры дружит, включая такие, как Ctrl).
4. Монтирование сетевых ресурсов на коммуникаторе.
5. Видеовызов в скайпе (так надеялись на прошивку 1.2).
Возможности, без которых вполне можно обойтись, но наличие которых было бы приятно.
6. Оффлайн вики
7. Виджет на экран событий с отображением баланса (то, что на N900 реализуется через USSD виджет)
8. Карта звездного неба с определением положения наблюдателя по GPS.
Остальное вроде сделали.
Добавлю еще в третью группу (было бы приятно)
9. Оффлайн карта метро (в интернете особо не нашаришься, особенно в местах, где интернета нет, в в самом московском метро такие пока есть).

Поделиться

186

Re: Отзывы о Nokia N9

geher пишет:

8. Карта звездного неба с определением положения наблюдателя по GPS.

Stellarium?
P.S. Поищи ее по интернету - автор ее по-тихому выкладывал в общий доступ.

Поделиться

187

Re: Отзывы о Nokia N9

Нус..... прошло пол года.. Кто что скажет, кому чего не хватает?
Мне в целом все норм, почти все программы есть, ну кроме Samba server и нормального RDP\VNC
не предлагайте мне RDESKTOP это кусок дерьма, на других os я видел куда более лучшие решения.
Ну и конечно же не хватает расшаривания папок на телефоне, на плеере стоит и так блин удобно что прям скулы сводит!!! Ну и из замечаний это такие мелочи как видео звонки и количество игр конечно пока небольшое... В остальном же все замечательно! Остальное все устраивает... Порой даже сам себе завидую что владею этим телефоном и когда просыпаюсь рад что он у меня есть.

Поделиться

188

Re: Отзывы о Nokia N9

Fenol пишет:

Stellarium?

Stellarium или Stellarium Mobile?
Первый поставил, но он не умеет GPS.
Второго под N9 пока не наблюдается.

Поделиться

189

Re: Отзывы о Nokia N9

На данный момент всё устраивает smile)

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

190

Re: Отзывы о Nokia N9

треснул корпус sad в районе вспышки

Поделиться

191

Re: Отзывы о Nokia N9

Мои пять копеек. Телефоном доволен. Плюсы не описываю, так как их много. Минусов пока два. Первое-не могу отпрвлять ММС-ки, оператор проверял настройки, сказал что проблема в телефоне. В Нокиа сервисе просят оставить тело на 1-2 дня на полную перепрошивку, я не оставляю. Второе-не знаю защитного кода и никто не может помочь. Судя по всему его поменяла Track&Protect прога. В поддержке только развели руками, сказали, что программа создает код и они его не знают. После перепрошивки код в значение по умолчанию не уходит. А в остальном просто суперский телефон, сам себе завидую!

Nokia N9 16 Gb

Поделиться

192

Re: Отзывы о Nokia N9

Track&Protect использует только тот пароль, который вы сами написали, вероятнее всего он и является защитным кодом.
А на перепрошивку все таки лучше оставить, даже если пароль в сервисе не знают, они могут прошить. Мне прошивали smile

[s]2300 - 6233 - e5[/s] - n9 (64Гб черный)

Поделиться

193

Re: Отзывы о Nokia N9

MeegoM пишет:

Второе-не знаю защитного кода и никто не может помочь. Судя по всему его поменяла Track&Protect прога. В поддержке только развели руками, сказали, что программа создает код и они его не знают. После перепрошивки код в значение по умолчанию не уходит.

Посмотр тут, может поможет: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=5905

Поделиться

194

Re: Отзывы о Nokia N9

Пока все очень нравится, все понятно и доступно. Выбирала между n9 и айфоном 4s, другие даже не рассматривались, нокиа намного стильнее.

Поделиться

195

Re: Отзывы о Nokia N9

А еще дали в подарок nokia 2220 slide (подарен племяннице), лучше бы конечно  чехол или зарядку для машины, или еще что-нибудь нужное. Но все-таки, мелочь, а приятно. А вообще телефон нравится все больше с каждым днем.
И спасибо огромное этому сайту, где есть ответы на многие вопросы по данному телефону и не только!!!

Поделиться

196

Re: Отзывы о Nokia N9

Телефон устраивает во всех отношениях!!! Терминалом не пользуюсь так как нет нужды.

Жизнь: Всё суета сует !!! N-9 64GB.

Поделиться