1 (15.09.2011 13:58:22 отредактировано KiRiK)

Тема: Отзывы о Nokia N9

Сюда пишем свои впечатления о Nokia N9.
Проблемы и вопросы тут не обсуждаем!


+ отзыв Эльдара Муртазина.
MeeGo смартфон Nokia N9 - "почти совершенная" конструкция, но "сырое" ПО

Взято с ferra.ru.

Российский аналитик Эльдар Муртазин поделился своим мнением о смартфоне Nokia N9, с прототипом которого он имел возможность ознакомиться. По словам эксперта, модель "близка к совершенству", правда, лишь в области аппаратного обеспечения. А вот относительно программной составляющей он высказался менее оптимистично: она пока не так хороша, как хотелось бы. Напомним, смартфон Nokia N9 работает под управлением операционной системы MeeGo, он должен стать первой моделью Nokia на ее основе.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/10/Nokia-N9.jpg

По словам Муртазина, ситуация с Nokia N9, как ожидается, изменится в следующем году. То есть, новая операционная система MeeGo, очевидно, будет доработана до приемлемого состояния. Напомним, ранее предполагалось, что анонс новинки должен был состояться на Nokia World в сентябре, однако, этого не произошло. По всей видимости, он был отложен именно из-за проблем с программной составляющей.

Предполагается, что Nokia N9 может быть продемонстрирован на MeeGo Conference в ноябре, однако, выпуск, вероятнее всего, состоится не сразу после анонса. А на данный момент известно, что Nokia N9 - это слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой, построенный на 1 ГГц процессоре и оснащенный 8 Мп камерой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

137

Re: Отзывы о Nokia N9

Unpredictable пишет:

Я искал свою индивидуальность и кажется нашел - на сегодня это Nokia N9. Она умеет все,что мне надо для яркой жизни и даже немного больше,являясь по сути уже уникальным телефоном "без будущего" на рынке.(Я конечно знаю про поддержку MeeGo community,I mean прежде всего смену курса компании и отказ от MeeGo)Ну и пусть без перспектив

Вот именно, это своя микроаура, домашняя внутри этого телефона. Я знал что будет дорога не такая простая как на ведроидах или ипхонах. Будет свое, родное. Я его ждал и дождался.

И заведующая торговой точкой Связного...как только меня на Самсунг не уговаривала...прям змий в Эдемском саду.

Поделиться

138

Re: Отзывы о Nokia N9

kiamotor пишет:

И заведующая торговой точкой Связного...как только меня на Самсунг не уговаривала...прям змий в Эдемском саду.

А я бы согласился, поддался такому искушению! На СГР к примеру)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

139 (21.12.2011 17:10:45 отредактировано Unpredictable)

Re: Отзывы о Nokia N9

To abdrahman
Если ты гик (не в обиду сказано).то это телефон для тебя.А так вся это незаметная мощь никому при звонках,смс и skype не нужна.
Не знаю,меня только и "кормили" уговорами перейти на Samsung Galaxy 2,но я бы никогда не купил бы это чудо из принципа,что они воруют технологии,вместо того,чтобы как LG or Sony Ericsson или Motorola идти своим путем мучительных разработок дизаина и все подобающего.Мне смешно видеть,что такая большая корпорация сама даже дизайн коробки или зарядки! сделать не смогла,а "слизала ее с Apple" сделав лишь черной,вместо белой.) http://cdn.mactrast.com/wp-content/uplo … poff-1.png - Смешно.
Или почти тотально слямзив iPhone 3G or 3GS: http://cdn3.sbnation.com/entry_photo_im … y_post.jpg
Я вообще поражаюсь людям,которые на сайтах [s]фанатов[/s] любителей iPhone или Nokia пишут,что хотят Galaxy и все при этом этому потакают.На сайте iP''''.ru попробуй только напиши что-нибудь против Samsung Galaxy - "голову ножницами отрежут" за это.Я ушел от туда из-за этого,потому что куда ни глянь,Samsung везде,вплоть до постов где обсуждается про новые наушики,разработанные только для айфона и тут же кто-то [s]умный[/s] пишет про свой "Гэлэкси" и возможность работы ним.
Вообщем надеюсь,что тут такого нет или не будет,ибо публика тут нормальная,не на понтах.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

140 (21.12.2011 19:46:24 отредактировано abdrahman)

Re: Отзывы о Nokia N9

Unpredictable
Да вообще сейчас за технологиями не угонишься, все так быстро развивается... Хотя Nokia N900 живее всех живых, все есть, но без бубна не обойтись! Андроид в этом плане "полояльнее" будет, попроще и приложений в сотни раз побольше, вот что и манит сильно) Попробуй отговорить? Просто на данный момент кроме гаджета на Андроиде брать нечего, выбора нету. Или я не прав?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

141

Re: Отзывы о Nokia N9

Unpredictable пишет:

Не знаю,меня только и "кормили" уговорами перейти на Samsung Galaxy 2,но я бы никогда не купил бы это чудо из принципа,что они воруют технологии

Эппл тоже кое чего спер в свое время, вместо того, чтобы разрабатывать что-то свое. Да и у других компаний рыльце явно в пушкУ. Не зря они все периодически грызутся друг с другом по патентным вопросам, выясняя, кто у кого что спер.

Поделиться

142

Re: Отзывы о Nokia N9

Кажется Эплл грызётся больше всех))))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

143

Re: Отзывы о Nokia N9

ДА мне тоже нравится) он очень кайфовый в использовании) быстрый, красивый внутри и снаружи, отличная музыка, камера, видео, много памяти, приложений тоже хватает и все время развивается, несмотря ни на что) немного не хватает флеша и поддержки игр на вебос, но последнее уверен временно) А так аппарат уникальный, единственная МиГа.. и очень очень непопсовый)

Поделиться

144

Re: Отзывы о Nokia N9

Канешь, я сегодня в метро из кармана достал, так чувствую что народ пялится)))))

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

145

Re: Отзывы о Nokia N9

надо себе голубой чехол купить, черный надоел) и кстати в руках он очень удобно лежит и приятный на ощупь силикон чехла)

Поделиться

146

Re: Отзывы о Nokia N9

Да вообще Nokia в этот раз постаралась с аксессуарами.
Правда,я буду прекрашивать стандартный черный чехол в белый завтра.Посмотрим что получится из этого.)
To Unreleased
"Канешь, я сегодня в метро из кармана достал, так чувствую что народ пялится)))))"
О,я виду ты почувствовал этот эффект на себе.Меня достали уже просто,я вообще телефон на руках не имею.Потом только диву даешься,когда просматриваешь Галерею с фотками - чего там только нет,зато вся жизнь как на ладони и в секунде от "засветки на блогах и фигитерах".
Вот странно,как мало человеку нужно для счастья (я про себя),но имея "холодильник"(Nokia N900) до этого,я почему-то никогда так не радовался,как в той песне "Неспокойное я,успокойте меня!" ахах)

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

147

Re: Отзывы о Nokia N9

Разговоры о политике эппл, самсунга и т.д. - оффтоп.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

148

Re: Отзывы о Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:

Канешь, я сегодня в метро из кармана достал, так чувствую что народ пялится)))))

А на что там пялиться? =-O Вот на N900 - это да! Достаешь, раздвигаешь клаву, все 0_о что это?! А N9 больше на айфун похож, N900 по дизайну оригинальнее будет ИМХО smile

Unpredictable пишет:

Да вообще Nokia в этот раз постаралась с аксессуарами.

Лучше бы они железо в него помощнее поставили! 2-ух ядерный проц и видеоускоритель мощный, вот тогда бы ему цены не было!) А так, обычный середнячок, N900 на момент выхода был почти самый топовый!)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

149

Re: Отзывы о Nokia N9

У меня была N97 чего то она не вызывала ни каких взглядов...

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

150

Re: Отзывы о Nokia N9

Un®eLе@$eD пишет:

У меня была N97 чего то она не вызывала ни каких взглядов...

т.к. симбиан - УГ :-D
http://4pda.ru/2011/12/21/51994/

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

151

Re: Отзывы о Nokia N9

abdrahman пишет:
Un®eLе@$eD пишет:

У меня была N97 чего то она не вызывала ни каких взглядов...

т.к. симбиан - УГ :-D
http://4pda.ru/2011/12/21/51994/

можно подумать БЕЛЛЬ это не симбиан )))))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться