46

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

а я думаю, что не руки не дошли. а никто не думал, что найдётся нуб, который проверит. и я так думал.

а репутация в интернете - вещь настолько непостоянная, что смысла ею заморачиваться нет. можно годами лелеять и баюкать всех юзеров сайта чтобы поднять репутацию на три условные единицы, а потом в рамках какой-нить акции беспредела на упячке сайт опустят сразу единиц на 10, чисто шутки ради.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

47

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

я думаю, что не руки не дошли. а никто не думал, что найдётся нуб, который проверит

Пожалуй, и то, и другое. Еще раз повторю, что я как "недобрый модератор" отреагировал бы довольно оперативно smile.

shaihkritzer пишет:

репутация в интернете - вещь настолько непостоянная, что смысла ею заморачиваться нет

Я говорю о другом. Любой ресурс небесплатен, любое сообщество ценно количеством и качеством участников. Я не говорю о том, что чайников надо воспитывать, но тут должно быть чувство меры. Иначе разгоним всех нубов и в форуме останется десяток людей - тут ему и хана придет.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

48

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

я тоже в своё время оперативно реагировал. но на подобную выходку вряд ли отреагировал бы.

дак рано или поздно любому узкоспециализированному форуму хана приходит. у меня уже два таких на счету, все по мобильникам. прошёл золотой век модели, прошла популярность, все забыли и ушли. осталось пара-другая старичков-архивариусов, которые спамеров периодически грохают и всё.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

49

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Ну этот форум посвящён не конкретной модели а ОС.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

50

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

спасибо, кэп.

увядали и посвящённые конкретной ОС, не беспокойся.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

51

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Если ОС будет жить то и форум скорее всего выживет. Ну а если нет то на кой он нужен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

52

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

о, и репутацию наконец минуснули lol полегчало?

Ты сам себе минасанул репутацию, а это серьезнее, чем цифры эти слева.

Добавлено: 16.10.2010 06:38:01

MrClon пишет:
shaihkritzer пишет:

возьми смарт на S60

дай смарт на S60.

кстати это просто ресет, ничего такого страшного эта комбинация не делает.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

53

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one пишет:

Ты сам себе минасанул репутацию, а это серьезнее, чем цифры эти слева.

ну, если от этого кому-то легче жить стало, то пусть будет так smile лично мне репутация безразлична, как в цифрах слева, так и в других проявлениях какие-там только можно придумать. ещё раз обращаю внимание на то, что подпись висела довольно таки долго и что-то никого это не волновало. а тут спохватились. очень смехотворно со стороны выглядит.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

54

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

подпись висела довольно таки долго и что-то никого это не волновало

Кстати да. Я когда первый раз ее увидела - она не вызвала ничего кроме улыбки) Ну и разрешите уж и мне высказать свое имхо.
Настоящие новички даже не знают что такое терминал и где он находится. Порой приходтся тыкать носом. Вот например http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 287#p23287 служит достаточно хорошим примером когда человек действительно новичок)
Во-вторых. Говорилось уже про то, что по умолчанию пакет rootsh не установлен и многие, кому н900 нужен только в качестве позвонить-поиграться-послушать музыку о его существовании подозревают только благодаря строчке в "системные" диспетчера приложений.
В-третьих. Это уже касательно не только конкретного девайса/оси, а всего мира unix-like систем. Запуск терминала с правами рута в первую очередь накладывает большую ответственность на пользователя. Если мне не изменяет память, то в некоторых дистрах при первом запуске чего либо через sudo выводится предупреждение в духе "вместе с большими возможностями приходит большая ответственность". И 100500 раз надо подумать, что именно запускается с полными правами. Кроме того, это - не винда, где вас будут предупреждать каждый раз, когда вы пожелаете очистить корзину. Здесь по принципу "работаешь в терминале от рута - система сделает все что скажешь. напортачишь - сам виноват".
Так что подобного рода претензии лично я воспринимаю как выполнение от рута echo "test... test... test..." | perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' с последующим обвинением автора шутки. Разве что тут немного запутаннее, а в подписи shaihkritzer все было предельно ясно. Что подтверждает разве что нежелание некоторых хотя бы узнать к чему приведет команда перед тем, как ее выполнить.
Ну и наконец, я не думаю что подобное каким-то образом скажется на репутации аж всего форума, как некоторые говорили тут ранее.

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

55

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Суровые гентушницы такие суровые.

Кстати есть промежуточный тип пользователей который уже что-то знает и от того считает себя более или менее умным (а порой и офигенно гениальным, но это уже клиника), вот только знают они всё-таки слишком мало и от того регулярно приходят к неверным выводам (например вполне могу представить себе цепочку рассуждений могущих привести к решению включить режим новичка командой rm -rf / от рута).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

56

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Alianna пишет:

Разве что тут немного запутаннее, а в подписи shaihkritzer все было предельно ясно. Что подтверждает разве что нежелание некоторых хотя бы узнать к чему приведет команда перед тем, как ее выполнить.

В подписи было предельно ясно написано, к чему должна привести команда. Или ты предлагаешь не верить тому, что пишут на форуме, а лезть каждый раз в гугл и проверять?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

57

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one пишет:

Или ты предлагаешь не верить тому, что пишут на форуме, а лезть каждый раз в гугл и проверять?

Вообще говоря не плохая идея. Не как вариант по умолчанию но всё-же.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

58

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

MrClon пишет:

Не как вариант по умолчанию но всё-же.

Проверять желательно вообще всё, но с точки зрения репутации (той, о которой здесь говорили "некоторые") для форума такая постановка вопроса "по умолчанию" означает мгновенную смерть

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

59

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Ну всё-таки надо как-то отличать скорее правду от скорее неправды. Например сделать беглый поиск по форуму или FAQ на предмет «режима новичка», если есть другие упоминания этого режима то это скорее правда, если нет то стоит спросить у населения форума.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

60

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Вообще-то, мы уже закончили обсуждение этого вопроса smile... Могу только добавить, что уважая других, не надо писать умышленно "скорее неправду" smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться