31

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Что за *#7370#?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

32

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one пишет:

показываю пальцем на слова про ламеров и нубов.

вы так говорите "ламеры и нубы", как будто это что-то хорошее...
в любом случае это не амбиции и не понты. любой имет право на ошибку, но не безбожно тупить, ленясь включить мозг хотя бы на 10%. в тему про Sygic Mobile Maps давно заглядывали?

MrClon пишет:

Что за *#7370#?

возьми смарт на S60 и проверь, как жертва из первого поста. аналог rm rf, просто более цивилизованный. даже предупреждение на экране выскакивает. и не до состояния кирпича. хотя, топикстартер и это запустил бы без раздумий, что-то мне так кажется smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

33

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

возьми смарт на S60

дай смарт на S60.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

34

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

вы так говорите "ламеры и нубы", как будто это что-то хорошее...
в любом случае это не амбиции и не понты.

А что плохого, если человек новичок? Идиоты есть везде, зачем же обобщать?
Выглядит как понты - мол он нуб, а я форум админил, уж извини.

Добавлено: 15.10.2010 13:49:44

shaihkritzer пишет:

хотя, топикстартер и это запустил бы без раздумий, что-то мне так кажется smile

Конечно запустил бы, если бы кто-то ему порекомендовал бы это сделать. ДА еще в подписи. И я бы запустил, если бы был новичком, просто из любопытства.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

35

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

это не провокация, это тонкий юмор такой был

Столь тонкий, что третьего измерения, извини, не видно sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

36

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

MrClon пишет:

дай смарт на S60.

попроси в магазине с прилавка в руки "протестировать" smile

virtual_one пишет:

А что плохого, если человек новичок? Идиоты есть везде, зачем же обобщать?
Выглядит как понты - мол он нуб, а я форум админил, уж извини.

нубам нужно мозг включать, чтобы нубами быть переставали. а методичное разжёвывание всего и вся этому никак не способствует, а способствует дальнейшему тупняку. на том форуме, о котором я рассказывал совсем тупые вопросы, давно расписанные в мануалах и факах, народ как-то негласно и не сговариваясь попросту игнорил. как результат, нуб таки включал мозги и как минимум залазил в поиск и находил нужную инфу самостоятельно.

virtual_one пишет:

Конечно запустил бы, если бы кто-то ему порекомендовал бы это сделать. ДА еще в подписи. И я бы запустил, если бы был новичком, просто из любопытства.

Simmm пишет:

Столь тонкий, что третьего измерения, извини, не видно sad

ладно, проведу более очевидную аналогию. в университете на кафедре химии к тебе подходит студент последнего курса и предлагает взболтать колбу с жидкостью и обещает, что в результате получится пепси-кола. в колбе на самом деле нитроглицерин (для малообразованных - вещество, сильное сотрясение которого приводит к взрыву). ваши действия:
1) бездумно тряхнуть колбой в надежде получить баночку пепсиколы прямо сейчас, быстро и бесплатно
2) включить мозг и смекнуть, что на кафедре химии ну никак не может быть бесплатной пепсиколы. т.е. элементарно использовать логику, не учить таблицу менделеева и разбираться в свойствах веществ.

стоит ли объяснять очевидную истину, что с точки зрения знающего подвох студента последнего курса это не более, чем шутка (хоть и жестокая), а не теракт или попытка ввести в заблуждение тех, кто не химики по образованию?

точно так же и тут, можно было лишь сделать логическое предположение, что в N900, как в нишевом гик-девайсе попросту не может быть никакого режима новичка ибо устройство в первую очередь нацелено на тех, кому подобный режим сто лет не нужен. для такого вывода не нужно знать наизусть все команды линукса и факта того, что выражение "Инфа 100%" в опредлённое время в определённом месте использовалось для обозначения изначально неправдивой и даже невозможной информации (что-то по типу рекламных слоганов "пожизненная гарантия", "только сегодня"). Уже молчу про гугл, элементарное использование которого вывело бы все подвохи за минуту (запросы по словам "режим новичка nokia n900", "команда rm -rf линукс", "инфа 100%").

теперь понимаете, что значит "Нет мозгов - считай калека"?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

37

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Я тут подумал, rm -rf / не включает режим новичка, а выключает smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

38

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:
MrClon пишет:

дай смарт на S60.

попроси в магазине с прилавка в руки "протестировать" smile

virtual_one пишет:

А что плохого, если человек новичок? Идиоты есть везде, зачем же обобщать?
Выглядит как понты - мол он нуб, а я форум админил, уж извини.

нубам нужно мозг включать, чтобы нубами быть переставали. а методичное разжёвывание всего и вся этому никак не способствует, а способствует дальнейшему тупняку. на том форуме, о котором я рассказывал совсем тупые вопросы, давно расписанные в мануалах и факах, народ как-то негласно и не сговариваясь попросту игнорил. как результат, нуб таки включал мозги и как минимум залазил в поиск и находил нужную инфу самостоятельно.

virtual_one пишет:

Конечно запустил бы, если бы кто-то ему порекомендовал бы это сделать. ДА еще в подписи. И я бы запустил, если бы был новичком, просто из любопытства.

Simmm пишет:

Столь тонкий, что третьего измерения, извини, не видно sad

ладно, проведу более очевидную аналогию. в университете на кафедре химии к тебе подходит студент последнего курса и предлагает взболтать колбу с жидкостью и обещает, что в результате получится пепси-кола. в колбе на самом деле нитроглицерин (для малообразованных - вещество, сильное сотрясение которого приводит к взрыву). ваши действия:
1) бездумно тряхнуть колбой в надежде получить баночку пепсиколы прямо сейчас, быстро и бесплатно
2) включить мозг и смекнуть, что на кафедре химии ну никак не может быть бесплатной пепсиколы. т.е. элементарно использовать логику, не учить таблицу менделеева и разбираться в свойствах веществ.

стоит ли объяснять очевидную истину, что с точки зрения знающего подвох студента последнего курса это не более, чем шутка (хоть и жестокая), а не теракт или попытка ввести в заблуждение тех, кто не химики по образованию?

точно так же и тут, можно было лишь сделать логическое предположение, что в N900, как в нишевом гик-девайсе попросту не может быть никакого режима новичка ибо устройство в первую очередь нацелено на тех, кому подобный режим сто лет не нужен. для такого вывода не нужно знать наизусть все команды линукса и факта того, что выражение "Инфа 100%" в опредлённое время в определённом месте использовалось для обозначения изначально неправдивой и даже невозможной информации (что-то по типу рекламных слоганов "пожизненная гарантия", "только сегодня"). Уже молчу про гугл, элементарное использование которого вывело бы все подвохи за минуту (запросы по словам "режим новичка nokia n900", "команда rm -rf линукс", "инфа 100%").

теперь понимаете, что значит "Нет мозгов - считай калека"?

Да все это понятно, только вот какое дело. Если бы тот студент-таки встряхнул колбу и ему бы глаза выбило, то чтобы было бы с тем, кто ему это предложил? Это первое. А второе - нуб купил аппарат или подарили может его. Нубу лет 13, он еще ничего не знает, ему сложно все. А тут режим новичка! Он радостно его включает, и...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

39

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one пишет:

нуб купил аппарат или подарили может его. Нубу лет 13, он еще ничего не знает, ему сложно все. А тут режим новичка! Он радостно его включает, и...

это не оправдывает нежелания думать самостоятельно и верить всему, что написано на заборе.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

40

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Ты б уже признал, наконец, что неправ был, а то подводить под собственное свинство теоретическую базу - это уже совсем запредел. Читать противно. Как маленький. На том форуме, где в модераторах я, за это уже бы забанили.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

41

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Simmm пишет:

Ты б уже признал, наконец, что неправ был, а то подводить под собственное свинство теоретическую базу - это уже совсем запредел. Читать противно. Как маленький. На том форуме, где в модераторах я, за это уже бы забанили.

да он из тех, кто не умеет признавать то, что был неправ.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

42 (16.10.2010 11:58:47 отредактировано shaihkritzer)

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

чего это интересно я был неправ? big_smile где свинство? как будто я заставлял того нуба выполнить команду rm rf. в личку ему писал, каждое его сообщение цитировал и писал эту команду big_smile подпись ни к кому конкретно обращена не была. улавливаете? smile

он сам виноват в том, что сделал. почему-то, никто из вас этого понять и признать не хочет. и хватит на меня бочку катить. а если вы юмора не понимаете - это в первую очередь ваши, а не мои проблемы.

мне вообще смешно наблюдать за вами в данный момент. бесплатные адвокаты на защиту юзера, который и не просил защищать себя. и судя по количеству его сообщений в этой теме, его это тревожит меньше всех. но всегда найдутся люди, которым больше всех надо. от меня вы чего хотите то? big_smile возмещения убытков бизнесмену? big_smile а вам комиссию наверное выплатить за восстановление вселенской справедливости? big_smile life is tough, выживает сильнейший, поймите же это наконец.

о, и репутацию наконец минуснули lol полегчало?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

43

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Извини, поправлюсь, это было не свинство, а маленькая подлость. Имей, всё-таки, мужество признать это.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

44

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

ну ладно, злая такая шутка. это как бэ немного разные вещи с неправотой и свинством.
но почему же тогда доблестные народные адвокаты допустили появление жертв? подпись висела несколько месяцев. что мешало её убрать сразу же? или действительно никто не знал результата этой команды, пока контактный миноискатель не выяснил? smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

45

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

подпись висела несколько месяцев. что мешало её убрать сразу же?

Думаю, руки не дошли у модераторов. Я, если помнишь, тебе намекнул, когда заметил и проверил по wiki smile. Могу только сказать еще раз, что админы и модераторы у нас добрые (см. подпись у Кирика smile). На помянутом форуме, где я хожу в модераторах, реакция была бы скорой и двухступенчатой: предупреждение -> бан. Пойми простую вещь - это портит репутацию, причем не твою, а форума. Дальше, думаю про посещаемость и то, на что она влияет, сам сообразишь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться