16 (14.10.2010 21:47:42 отредактировано shaihkritzer)

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Simmm пишет:

Полезно при этом помнить, что все мы всегда в чем-то нубы и ламеры.

просто не до такой же степени запускать, как тут...

раньше я модерил/админил профильный форум по N95. никаких упрощений абсолютно никто не делал, писали всё на "сыром" языке. тупых вопросов не возникало, до всех всё доходило сразу и без пояснений. тут же разжёвывают как детям маленьким, триста раз объясняют где находится MyDocs в режиме запоминающего устройства и всё равно не доходит, народ дальше переспрашивает и тупит. и это при условии, что целевая аудитория у N95 как-то пообширнее была и там по идее нубов должно было быть в разы больше.

з.ы. вы мою подпись долго ещё насиловать будете? может вообще эту фичу на движке форума отключить, чтобы несчастные новички не страдали?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

17

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

з.ы. вы мою подпись долго ещё насиловать будете?

Ровно до тех пор, пока будешь в ней комментировать действия администраторов, т.е. уже перестали  smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

18

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

когда это я действия администраторов в ней комментировал? я просто оставил первую строчку smile последнее обращение было адресовано тем, кто бездумно вводит команды из под рута.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

19

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Были там замечания после надписи, что подпись убрана администраторами. Теперь их нет  smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

20

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

хм, какие такие? было лишь "а что, кто-то уже проверил?" и "есть такая поговорка нет мозгов считай калека". что именно огорчило администраторов?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

21

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:

хм, какие такие? было лишь "а что, кто-то уже проверил?" и "есть такая поговорка нет мозгов считай калека". что именно огорчило администраторов?

поменьше понтов и амбиций и все будет оке-доке.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

22

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

а меня улыбнула ситуация с rm -rf и тем пареньком, который с пылу ввёл её в свой терминал из под рута big_smile притом ещё после понаписал гневного текста, мол , он крутой бизнесмен и у него бабла там дофигища угорело, т.к. он не смог ответить на супер-важные звонки. именно это ещё больше улыбнуло smile

знач про рут мы знаем, а гугльнуть про рм -рф впадло big_smile
сразу вспоминается статейка на луркоморье про этот злосчастный рм -рф

Поделиться

23 (15.10.2010 07:59:38 отредактировано MrClon)

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Там было написано что сначала нужно набрать root, а потом волшебную команду.
Ну и N900 у него не первый день, так-что кой-чего знает.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

24

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Serotonine пишет:

а меня улыбнула ситуация с rm -rf и тем пареньком, который с пылу ввёл её в свой терминал из под рута

А меня она совсем не улыбнула, поскольку провокация на форуме не есть хороший тон.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

25

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Simmm пишет:
Serotonine пишет:

а меня улыбнула ситуация с rm -rf и тем пареньком, который с пылу ввёл её в свой терминал из под рута

А меня она совсем не улыбнула, поскольку провокация на форуме не есть хороший тон.

Simmm, да ты разве не видишь, что на этом форуме среди людей, считающих себя "гуру Свободного Линукса" это и считается хорошим тоном? Провокация, хамство, перевирания чужих слов?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

26

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one, про поговорку с бревном в глазу известно? wink

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

27

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

hxka пишет:

virtual_one, про поговорку с бревном в глазу известно? wink

конечно, но давай конкретнее, желательно с примерами, а? Если я не прав - я это признаю.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

28

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

Вот кстати некто Sa1nt понизил мне репутацию с такой формулировкой:

позер  то мы слушаем мп3 и плевать на потери, то у нас уже хомячковые акустические системы. в следующий раз будет винил и ламповые усилки самодельные. ога.

Типичный пример того, что человек читает то, что хочет прочитать и передергивает мои слова. Я знаю, как работает блютуз, что там есть потери и почему звук иногда прерывается. Но я говорил про то, что МНЕ качества ХОРОШИХ блютух наушников хватает для того, чтобы ходить по улицам, где есть шум. А дома у меня действительно хорошая аппаратура, это факт. Так что...

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

29

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

virtual_one пишет:

поменьше понтов и амбиций и все будет оке-доке.

ЛОЛШТО???7 пальцем покажите, пожалуйста, где у меня было хотя бы одно из перечисленного...

MrClon пишет:

Там было написано что сначала нужно набрать root, а потом волшебную команду.
Ну и N900 у него не первый день, так-что кой-чего знает.

там не было написано, что без rootsh это не будет работать. расчёт был на то, что полный нуб и про rootsh не знает, потому себе не навредит. а кто знает, то мозгов теоретически должно было бы хватить про предложенную команду как-нибудь узнать.  увы, теория оказалась утопической...
а вот забавно, ещё два-три года назад на точно таком же форуме про N95 на аналогичную подпись с комбинаций *#7370# никто бы не повёлся. наводит на неутешительные выводы.

Simmm пишет:

провокация на форуме не есть хороший тон.

это не провокация, это тонкий юмор такой был. увы, не всем дано его понять.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

30

Re: Отделено от "ThinkContacts - управляем Nokia N900 силой мысли"

shaihkritzer пишет:
virtual_one пишет:

поменьше понтов и амбиций и все будет оке-доке.

ЛОЛШТО???7 пальцем покажите, пожалуйста, где у меня было хотя бы одно из перечисленного...

MrClon пишет:

Там было написано что сначала нужно набрать root, а потом волшебную команду.
Ну и N900 у него не первый день, так-что кой-чего знает.

там не было написано, что без rootsh это не будет работать. расчёт был на то, что полный нуб и про rootsh не знает, потому себе не навредит. а кто знает, то мозгов теоретически должно было бы хватить про предложенную команду как-нибудь узнать.  увы, теория оказалась утопической...
а вот забавно, ещё два-три года назад на точно таком же форуме про N95 на аналогичную подпись с комбинаций *#7370# никто бы не повёлся. наводит на неутешительные выводы.

Simmm пишет:

провокация на форуме не есть хороший тон.

это не провокация, это тонкий юмор такой был. увы, не всем дано его понять.

показываю пальцем на слова про ламеров и нубов.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться