1 (06.10.2010 10:20:19 отредактировано DitZ)

Тема: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Друзья, все мы с вами ждем новой прошивки для нашей н900. Мы помним то разочарование, после выхода прошивки 1.2, связанное с наличием в ней старых багов и нереализацией пожеланий (эквалайзер, портеретный режим и т.п.).
Так ударим же голосованием по безразличности Нокиа к реализации функционала!  big_smile

Я предлагаю следующее:
- организовано зарегистрироваться на https://bugs.maemo.org;
- писать туда о найденных багах и наших пожеланиях (у кого проблемы с английским - пишите пожелания сюда (шаблон см. ниже), добрые люди помогут перевести и разместить пожелание/баг);
- голосовать за зарегистрированные пожелания/баги.

Крайний пункт важен тем, что наличие голосов показывает наше небезразличие к развитию платформы.
Чем мы активнее, тем больше функционала мы получим (скорее всего) в новой прошивке и тем меньше "детских болезней" будет в МииГо. Пожалуйста голосуйте только за те баги которые вам удалось воспроизвести (которые вы наблюдали на своём устройстве лично) и пожелания которые нужны лично вам. Голосование за всё подряд из чувства солидарности понижает эффективность багтрекера и затрудняет работу разработчиков (и следовательно их эффективность).

Баги/пожелания для голосования можно найти на специальной Wiki-странице.

Друзья, помогите с переводом багов/пожеланий на английский язык, для последующей регистрации на треккере. Перевод можно оставлять прямо в теме или на вики-странице по ссылке указанной ниже.

Баги/пожелания требующие перевода на английский язык тут

Страницу буду дополнять новыми ссылками. Самостоятельное дополнение приветствуется smile
Друзья, размещайте в этой теме ссылки на полезные баги/пожелания, будем всем миром за них голосовать.

Правила темы:
1) Соблюдаем общие правила форума;
2) Сообщения типа: "А нафига нужен такой-то функционал, ведь я им не пользуюсь" и т.п. будут сразу удаляться;
3) Прежде чем размещать сообщение о баге/пожелании, проверьте тут, может подобное кем-то заведено, тогда разместите на него ссылку в этой теме;
4) Если вы хотите добавить баг, но не знаете английского, то опишите его в сообщении этой темы исползуя следующий шаблон:

  • Краткая суть;

  • Версия прошивки (для пожеланий поле не заполнять);

  • Пошаговый порядок действий;

  • Ожидаемый результат;

  • Полученный результат.

Пример:
Краткая суть:
- Быстрый поиск контакта на рабочем столе на русской раскладке начинается с английских символов
Версия прошивки:
- 10.2010.19-1;
Порядок действий:
- включена русская раскладка клавиатуры;
- перехожу на рабочий стол;
- начинаю набирать с клавиатуры название контакта;
Ожидаемый результат:
- контакт найден;
Полученный результат:
- первые буквы контакта набраны на английской раскладке, остальные уже на русской.

ВАЖНО! Пожелания описаные не по этому шаблону приниматься не будут! Мы не экстрасенсы, как обстоят дела - занете только вы! smile

Архив сообщений о багах

62

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

heavy45 пишет:

просьба - в первый пост добавить баг с подменой букв другого языка раскладки при наборе (у меня подменяет и одну и две и три -смотря с какой скоростью набираю, причем перманентно меняет -может первые может в середине может в конце слова поменять) -
как мне заявили господа из нокии- это не считается багом и не будет включено в следующую прошивку. о как.
скорее всего есть этот баг в багзилле- тогда просто на него ссылку- чтоб народ не англоязычный мог свой кирпич в это окно бросить- может тогда финны поверят в нужность?

https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=8390
Хотя пишут, что баг исправлен... Другое дело, что пока патча никакого не было...

Поделиться

63

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Раз уж тема пошла за гарнитуры - хочу голосовой набор.

Поделиться

64

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Собственно да, для миго стопудов будет голосовой набор.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

65

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

пипетс!! изпоганили тему! модеры, мож умные споры про звук отрезать и перенести в тему какую-нить другую? а здесь продолжить писать про баги?

Поделиться

66 (02.10.2010 22:02:03 отредактировано heavy45)

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

DitZ пишет:

Хотя пишут, что баг исправлен...

жесть... мне месяц назад, не последний чел из софт команды по n900 заявлял что они не считают это багом и исправлять не будут sad
неприятно пахнет от таких моментов однако.

я кстати так и не понял- за него голосовать то теперь есть смысл или эту тему смыли?
и там как то жидковато коменты выглядят- самый реальный -последний и то как то грустно -одной фразой.
и описание бага немного отличается от того что я вижу у себя с самого начала-
там написано про ПЕРВУЮ букву и единственную, а у меня то первая то вторая то пятая то вторая-третья-четвертая вылезают на другой раскладке- причем правило работает в обе стороны - и в русскую и в английскую.
попробуйте просто сразу с ходу быстро набрать три-пять символов-потом притормозить на секунду и набрать следующие. скрин в прицепе. исходя из этого может новый баг описать?

пысы - а может кто забахает утилитку типа пунто свитчера на винде? тогда и проблема пропадет сама собоЙ?

Post's attachments

screenshot02.png 38.96 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

67

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

я х..ею над этими разрабами!! они это за баг не считают.. головы разломать бы им нах!!! mad  mad  mad

Поделиться

68

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Так походу тут о другом речь идёт. Закрыли видимо тот баг что нельзя переключить раскладку не начав ввод тескста, по этому первая буква зачастую бывает набрана не в той раскладке.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

69

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Друзья, в нете промелькнула новость, что прошивка PR1.3 выйжет до конца октября! big_smile
Будем надеяться, что что-то из наших пожеланий таки реализуют! :-)

П.С. Попрошу права, что бы почистить данную тему от флуда!

Поделиться

70

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

sa1nt, вы путаете меломанов и аудиофилов.

Добавлено: 03.10.2010 13:53:18

DitZ пишет:

Друзья, в нете промелькнула новость, что прошивка PR1.3 выйжет до конца октября!

Слоупок?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

71

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

DitZ

я насчет того  - чего делать с моим то багом- есть он в багзилле или мы его туда определим?
скрин был в предыдущем моем посте- вполне подойдет для иллюстрации проблемы

и  может народ откликнется - есть у кого еще такой закидон или мой телефон уникален?

Поделиться

72

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

heavy45 пишет:

DitZ

я насчет того  - чего делать с моим то багом- есть он в багзилле или мы его туда определим?
скрин был в предыдущем моем посте- вполне подойдет для иллюстрации проблемы

и  может народ откликнется - есть у кого еще такой закидон или мой телефон уникален?

В багзилле он есть, но пишут, что он исправлен.
Предлагаю завести новый, заведу завтра его на багзилле и ссылку кину.

Поделиться

73 (03.10.2010 16:24:25 отредактировано DitZ)

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

hxka пишет:

sa1nt, вы путаете меломанов и аудиофилов.

Добавлено: 03.10.2010 13:53:18

DitZ пишет:

Друзья, в нете промелькнула новость, что прошивка PR1.3 выйжет до конца октября!

Слоупок?

Юморист, да?
Так просвятите всех инфой, которой я не владею.

Поделиться

74

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Этот слух уже довольно старый. Перед выходом 1.2 тоже было много таких слухов.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

75

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

DitZ пишет:

Так просвятите всех инфой, которой я не владею.

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 694#p38694
А вот годзилле я бы верить не стал. Как раз потому, что все слухи о постоянно переносящейся даты выхода PR 1.2 исходили от него.

Добавлено: 03.10.2010 16:50:02

Да и одно [url=http://[[к сожалению, сокращенные ссылки не принимаются]]/7cB9]это[/url] чего стоит smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

76

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

на соседнем форуме вовсю трещат, что будет прошивка. ну если уж не к середине октября, то мож к началу ноября. хорошо бы было к моей днюхе как раз cool

Поделиться