1 (06.10.2010 10:20:19 отредактировано DitZ)

Тема: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Друзья, все мы с вами ждем новой прошивки для нашей н900. Мы помним то разочарование, после выхода прошивки 1.2, связанное с наличием в ней старых багов и нереализацией пожеланий (эквалайзер, портеретный режим и т.п.).
Так ударим же голосованием по безразличности Нокиа к реализации функционала!  big_smile

Я предлагаю следующее:
- организовано зарегистрироваться на https://bugs.maemo.org;
- писать туда о найденных багах и наших пожеланиях (у кого проблемы с английским - пишите пожелания сюда (шаблон см. ниже), добрые люди помогут перевести и разместить пожелание/баг);
- голосовать за зарегистрированные пожелания/баги.

Крайний пункт важен тем, что наличие голосов показывает наше небезразличие к развитию платформы.
Чем мы активнее, тем больше функционала мы получим (скорее всего) в новой прошивке и тем меньше "детских болезней" будет в МииГо. Пожалуйста голосуйте только за те баги которые вам удалось воспроизвести (которые вы наблюдали на своём устройстве лично) и пожелания которые нужны лично вам. Голосование за всё подряд из чувства солидарности понижает эффективность багтрекера и затрудняет работу разработчиков (и следовательно их эффективность).

Баги/пожелания для голосования можно найти на специальной Wiki-странице.

Друзья, помогите с переводом багов/пожеланий на английский язык, для последующей регистрации на треккере. Перевод можно оставлять прямо в теме или на вики-странице по ссылке указанной ниже.

Баги/пожелания требующие перевода на английский язык тут

Страницу буду дополнять новыми ссылками. Самостоятельное дополнение приветствуется smile
Друзья, размещайте в этой теме ссылки на полезные баги/пожелания, будем всем миром за них голосовать.

Правила темы:
1) Соблюдаем общие правила форума;
2) Сообщения типа: "А нафига нужен такой-то функционал, ведь я им не пользуюсь" и т.п. будут сразу удаляться;
3) Прежде чем размещать сообщение о баге/пожелании, проверьте тут, может подобное кем-то заведено, тогда разместите на него ссылку в этой теме;
4) Если вы хотите добавить баг, но не знаете английского, то опишите его в сообщении этой темы исползуя следующий шаблон:

  • Краткая суть;

  • Версия прошивки (для пожеланий поле не заполнять);

  • Пошаговый порядок действий;

  • Ожидаемый результат;

  • Полученный результат.

Пример:
Краткая суть:
- Быстрый поиск контакта на рабочем столе на русской раскладке начинается с английских символов
Версия прошивки:
- 10.2010.19-1;
Порядок действий:
- включена русская раскладка клавиатуры;
- перехожу на рабочий стол;
- начинаю набирать с клавиатуры название контакта;
Ожидаемый результат:
- контакт найден;
Полученный результат:
- первые буквы контакта набраны на английской раскладке, остальные уже на русской.

ВАЖНО! Пожелания описаные не по этому шаблону приниматься не будут! Мы не экстрасенсы, как обстоят дела - занете только вы! smile

Архив сообщений о багах

2

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Инициативу поддерживаю, но пару вопросов:

DitZ пишет:

[*]Невозможность переключить раскладку клавиатуры по сочетанию Ctrl+Space:
https://bugs.maemo.org/show_bug.cgi?id=2501[/*]

Я там в комментах отписался, как это обходится и подозреваю, что это вообще не баг, а фича)) Дефолтная раскладка (English, Netherlands) и не подразумевает переключение раскладок - это для хардвардной клавиатуры и тех племен, которые не знают, что такое быть bilingual wink) А для наших славянских и прочих народов - остальные раскладки, в которых замечательно все переключается. А вот то, что там в последнем комменте описано - невозможность переключить раскладку в некоторых списках(контактов, например), без ввода первого символа(чтобы собственно поле ввода появилось) - это да, надо фиксить.

Добавление эквалайзера к плееру:

Не хочу показаться придирчивым, но расскажите, как вы используете эквалайзер в телефонных плеерах и почему он так многим важен?

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

3

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

а у меня клавиатура спокойно переключается по ctrl и спэйс!

эквалайзер для плеера... да ну его нафиг

тэгов побольше вообще сделать в проигрывателе: чтобы и по артисту, и по жанру скажем, и другие тэги

psion revo+ - nokia 9500 - nokia e90 - nokia n900

Поделиться

4

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

sa1nt пишет:
zolono пишет:

а у меня клавиатура спокойно переключается по ctrl и спэйс!

ога, в поле ввода только smile

+1

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5 (28.09.2010 18:05:55 отредактировано DitZ)

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Друзья, давайте не будем превращать тему во флуд!
Нравится пожелание - голосуем, не нарвится - не голосуем, либо голосуем и тем самым помогаем другим с тем, что бы сбылись их мечты.
Размещайте свои пожелания с багзиллы - будем голосовать! Регистрация там простейшая!

Поделиться

6 (28.09.2010 19:07:57 отредактировано DitZ)

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

zolono пишет:

а у меня клавиатура спокойно переключается по ctrl и спэйс!

эквалайзер для плеера... да ну его нафиг

тэгов побольше вообще сделать в проигрывателе: чтобы и по артисту, и по жанру скажем, и другие тэги

На багзилле зарегистрированы?
Сформулируйте свое пожелание, а то по тому, что вы написали, вообще ничего не понятно.

Самый простой шаблон для формулировки:
Пожелания:
- описать как есть сейчас;
- описать, как хотелось, что бы было.

Бага:
- описать как есть сейчас;
- описать, как должно быть.

Вот и все  smile

Поделиться

7

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

DitZ пишет:

- организовано зарегистрироваться на https://bugs.maemo.org;
- писать туда о найденных багах и наших пожеланиях (у кого проблемы с английским - пишите пожелания сюда, добрые люди помогут перевести и разместить пожелание/баг);

а если добрые люди помогут сформулировать качественную претензию в нокию по поводу нарушения прав потребителей и насрательского отношения к нам- русскоязычным клиентам , купившим за штуку зеленых листиков сертифицированный в россии аппарат. думаю что многие бы подписались под этим.
я уже по этому поводу поговорил год назад со службой поддержки по телефону- когда мне скинули на мой вопль о помощи по очередной проблеме, ссылку на англоязычный ресурс. обещали клятвенно что до нового года (2010) все ресурсы по маемо и N900 будут и по-русски.
а щас получается что прошел год а багзилла не умеет по-русски:(

Поделиться

8

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

heavy45 пишет:

а щас получается что прошел год а багзилла не умеет по-русски:(

А вы собираетесь туда описания багов на русском языке отправлять?

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

9

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

откуда такая уверенность, что на ваши голосования кому-нибудь из нокии есть какое-либо дело?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

10

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

хочу чтоб shell настроили как в Ubuntu (apt-g(tab) in (tab) что нибудь (tab) чтоб и пакеты дописывал и подсвеченные папки(ОЧЬ ХОЧУ!!!!)

Поделиться

11

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Reinbow пишет:

хочу чтоб shell настроили как в Ubuntu (apt-g(tab) in (tab) что нибудь (tab) чтоб и пакеты дописывал и подсвеченные папки(ОЧЬ ХОЧУ!!!!)

Все это и так есть, дописывание по TAB вроде работает с пакетом Chroot.
А выделение папок цветом можно найти в этой теме: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 03&p=2

Поправьте, если вас не так понял.

Поделиться

12

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

install и имя пакета не дописывает

Поделиться

13

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

shaihkritzer пишет:

откуда такая уверенность, что на ваши голосования кому-нибудь из нокии есть какое-либо дело?

Ну гарантий никто не дает в наше время :-)
Как человек работающий в ИТ-компании выпускающей достаточно популярный нишевый продукт скажу вам, что если пожелания принимаются и регистрируются, то в компании не все так плохо. А вопрос реализации пожеланий определяется очень просто: "Чем больше человек хотят одного и того же, тем больше вероятность включения данного функционала в новый релиз". Нокия такая же компания и работают там не экстрасенсы, потому донести до них свои мысли можно либо жалобами, либо голосованием. Так почему бы не попробовать! ;-)

П.С. На жалобы чаще всего всем просто пос..ть, разве что не Дмитрию Анатольевичу  (Боже, царя храни) big_smile

Поделиться

14

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Сам настрой. Можно-ведь просто скопировать настройки из бубунты. и собрать всё это в пакет и залить в extras.
Линуксоид ты в конце концов или кто?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

15

Re: Голосование для реализации пожеланий в новых прошивках

Reinbow пишет:

install и имя пакета не дописывает

install не дописывает, но имя пакета всегда дописывает. Для этого достаточно по cd перейти в каталог с пакетом.

Поделиться