106

Re: Nokia N900 изнутри

Yana пишет:

... когда на мой N900 попали брызги воды, раскрутить так и не удалось.

А зачем его разбирать после брызг?

Поделиться

107

Re: Nokia N900 изнутри

Dominic пишет:
Yana пишет:

... когда на мой N900 попали брызги воды, раскрутить так и не удалось.

А зачем его разбирать после брызг?

Они в том числе и внутрь попали. Пришлось задвигать-выдвигать клаву, стирать с нее новые капли, задвигать и повторять процедуру вновь и вновь. ну и феном поработать. На безопасном расстоянии и с невысокой температурой. Вроде, аппарат выжил smile Правда, когда из-за мугеновской крышки телефон перестал видеть карточку, решила, что что-то там таки проржавело. Как выяснилось - нет, все работает smile

Поделиться

108

Re: Nokia N900 изнутри

Yana
такое впечатление, что тебя с твоим N900 волной накрыло...  big_smile

Поделиться

109 (16.05.2011 00:52:03 отредактировано rambo90)

Re: Nokia N900 изнутри

Rus пишет:

Механизм слайдера не сложно разобрать\собрать?
Я на свой сок пролил, так у меня теперь слайдер тяжеловато открывается, залипает..Думаю разобрать-почистить, но побаиваюсь что то smile

Я вот свой уронил на бетонную плиту с высоты в 1,5 м, при этом телефон был в открытом состоянии (подсвечивал фонариком, нажимая букву Т). Как всегда (эксплуатировал N73, N97 и сейчас N900) акум, крышка и тело в разные стороны (слайдер закрылся после удара). Брат говорит - все п**да телефону! Я его собрал, включил, все работает, написало ошибку типа невозможен запуск настроек kernel-power из-за экстренного выключения. И тут я решил загрузить их, захожу в терминал и нужно же открыть клаву, а слайдер не открывается, аж плохо стало, мне)))). Но после нескольких попыток он открылся. Теперь слайдер раскрывается, если экран под углом открывать, и то он заедает, наверное погнулись крепления и ли канавки по которым он ходит.
Вопрос заключается в следующем, можно ли полностью разобрать механизм слайдера, чтобы выровнять его? Опыт разборки есть, разбирал как и N73 (здохла батарейка, которая сохраняет дату и время, пришлось ), так и N97 (отпала кнопочка блокировки). Сейчас времени нет раскручивать, разборку сделаю где-то в среду, потому хочу узнать.

Dan9I пишет:

Слайдер
Грустно признаваться, но слайдер – это единственная металлическая деталь телефона Nokia N900. При этом слайдер идет в сборе с межплатным шлейфом. На этом шлейфе находится камера для видеозвонков и датчик освещенности (благодаря нему автоматически корректируется яркость дисплея)
http://www.nokiamaemo.ru/uploads/posts/2011-01/1295912884_img_5902.jpg
http://www.nokiamaemo.ru/uploads/posts/2011-01/1295912914_img_5903.jpg

Добавлено: 15.05.2011 23:44:09

Поделиться

110 (18.05.2011 20:10:53 отредактировано rambo90)

Re: Nokia N900 изнутри

Хоть на этот вопрос ответите?
Как называется крестовая отвертка? Обошел весь ринок, не нашел!!!
Помогите, а то разобрал только корпус с помощью минусовой, а на слайдере не могу.
также отпала пипка с буквами PQ, которая, наверное (при падении), отвечала за монтирование флешки после закрытия крышки корпуса.
http://imageplay.net/m7Gbd185607/1295913004_img_5932_thumb.jpg

Поделиться

111

Re: Nokia N900 изнутри

А у меня не получилось от экрана панель отделить. Шрупы не поддались.

Добавлено: 18.05.2011 22:19:32

rambo90 это отвертка, конец в форме плюса просто. Вот к твоему минусу еще один минус прибавь и будет тебе крестовая. Обычная отвертка.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

112

Re: Nokia N900 изнутри

rambo90 как раз таки он вовсе не весь металлический, "бегунки" сделаны из пластика и лиш с наружи у них только чуток металла.

Поделиться

113

Re: Nokia N900 изнутри

Вчера вечером схватился мокрыми руками за телефон. Теперь кнопочку L заглючило, постоянно сама нажимается. Обязательно разбирать или само высохнет? (а то стремно разбирать)

Поделиться

114

Re: Nokia N900 изнутри

Все верно металлический.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

115

Re: Nokia N900 изнутри

fsqmak пишет:

Обязательно разбирать или само высохнет? (а то стремно разбирать)

В банку с рисом кинь - рис всасывает влагу и может быть поможет, либо разбирать и сушить/чистить, иначе может не только L отказать...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

116

Re: Nokia N900 изнутри

fsqmak
а как это мокрые руки повлияли на кнопочку, да еще на L (почти в центре клавиатуры под резиновой подложкой)?
Может проблема то совсем не в этом?

Поделиться

117

Re: Nokia N900 изнутри

Dominic пишет:

fsqmak
а как это мокрые руки повлияли на кнопочку, да еще на L (почти в центре клавиатуры под резиновой подложкой)?
Может проблема то совсем не в этом?

Изначально у меня западали S, A U, но спустя ночь все заработало. А эта не в какую. Не хотелось разбирать, да и время жалко было. Съездил в сервис, там разобрали и прочистили. Вообще впервые такое. Другие телефоны такой реакции не давали, да и сам N900 до этого момента

Поделиться

118

Re: Nokia N900 изнутри

fsqmak
Ну это понятно. Я про то что пользования телефоном мокрыми руками не приведет к таким печалным последствиям. sad
Что то другое наверняка.

Поделиться

119

Re: Nokia N900 изнутри

Можно ли открутить болты на задней стороне экрана? У меня не получилось, я чуть резьбу не сорвал(

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

120

Re: Nokia N900 изнутри

abdrahman да точлько очень соторожно чтобы не сорвать "головку" болта. они иногда "приржавеют" потому что попадает влага и очень трудно откручиваються. Попроси у знакомых или в магазине купи ВДшку, жидкость в балончике для смазки, чуток брызни на болтик, он быстро открутиться. главно не усердствуй, а то прийдеться как мне высверливать....

Поделиться