46 (05.04.2010 23:17:35 отредактировано xyc)

Re: Nokia N900 изнутри

mixa5 пишет:

И второй неприятный момент: при нажатии на верхнюю (правую) часть экрана, рядом с металлическим ободком, частенько слышно какое-то противное поскрипывание, как будто пластик, защищающий экран, немного, совсем чуть-чуть, но все-же отходит в этом месте.

После месяца использования телефона заметил что металическая "акоёмка" экрана как бы разболталась и снизу выступает немного за габариты остальных деталей, если телефон (слайдер) закрыт, это ощущается если взять телефон пальцами вдоль длинных сторон прямоугольника, как будто он неровно закрыт. Сверху же, возле надписи нокия. при нажатии на экран возникает небольшой хруст, видимо из-за того, что верхнее стекло не плотно прижимается "акоемкой".
блин столько лавандосов отдал, а он уже весь деформируется((

Deamk пишет:

У меня небольшой прогиб ободка внизу наблюдается, но это не критично.

вот-вот, не критично, а бесит

Поделиться

47

Re: Nokia N900 изнутри

xyc
да вроде ни чего подобного нету, хруста точно нету, а вот коемка на глаз видно что сдвинулась? Просто пластиковая часть немного изогнута и по этому может козаться перепадом, во всяком случае я пришол к такому выводу, что бы что то там выпирало не заметил. юзаю с начала февраля.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

48

Re: Nokia N900 изнутри

ну она как будто раздвинулась, каемка эта, и ее когда назад прижимаешь он отдельно от стекла прижимается на место, палец убираешь, она опять отходит, и мне не кажется, ггг, сегодня заметил, раньше не было

Добавлено: 06.04.2010 01:20:50

ну не хруст а

mixa5 пишет:

какое-то противное поскрипывание

Поделиться

49 (05.04.2010 23:47:49 отредактировано dema08)

Re: Nokia N900 изнутри

xyc пишет:

ну она как будто раздвинулась,

тоесть около мм или больше? а фотку можешь сделать?
на счет хруста (даже можно сказать пошкрябывания) да есть но он у меня не при однократном нажатии а когда несколько раз и довольно быстро, при этом что бы звук появился нужно сильно надавить в жизни я так на него ни когда не надавливал, мыль такая что эта защитная пластинка скребется об металлическую окантовку.
ps после этой проверки, появился треск помогло проглаживание возле края.
в общем нашел я где у меня похрустывает, с низу тоесть не там где надпись ноки и n900, похоже это конструктивная особенность. но все равно нужно довольно сильно надавить, и звук не сильный что бы услышать подносил к уху.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

50

Re: Nokia N900 изнутри

да каемка раздвинулась, фоткать лень, думаю у тя тоже самое

Поделиться

51

Re: Nokia N900 изнутри

Разбирал собирал телефон))))))
Возникла 2 проблемы
1) При открытии телефона блокировка не снимается (приходится постоянно использовать кнопку для разблокировки)
2) и не срабатывает подсветка клавиатуры что днем что ночью
Можете подсказать а еще лучше обвести на фото разобранного телефона где, за что, что отвечает

n-gage  ?  2600  ?  N73  ? n97 mini ?  N97 ? IPhone 2G ? IPhone 3G  ?  N900 ? iPhone 4 (ios 5.0.1) ? пока еще не придумали smile

Поделиться

52 (05.09.2013 22:43:02 отредактировано hxka)

Re: Nokia N900 изнутри

N900_RX-51_SM_L3_4.pdf

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

53

Re: Nokia N900 изнутри

Или http://rapidshare.com/files/415228863/N … 4.pdf.html

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

54

Re: Nokia N900 изнутри

У меня на обратной стороне верхней части n900, выдвижной, где находится надпись 32GB, появились 4 линий. Главное это не просто царапины, а от деталей, когда выдвигаешь верхнюю часть. Это только у меня, или у всех?

Поделиться

55

Re: Nokia N900 изнутри

Аха, есть такое дело...

Поделиться

56

Re: Nokia N900 изнутри

Мда...Обидно!(

Поделиться

57

Re: Nokia N900 изнутри

У меня их 4-и штуки нарисовались  sad

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

58

Re: Nokia N900 изнутри

У меня две - потёр, практически исчезли.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

59

Re: Nokia N900 изнутри

Три полоски. Зарождающиеся sad Аж расстроился

не было забот - купил n900

Поделиться

60

Re: Nokia N900 изнутри

У меня тоже 4-е...

Поделиться