31

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk пишет:

щелчков нет

+1. нет никаких щелчков.

Ламерство не лечится.

Поделиться

32

Re: Nokia N900 изнутри

Народ, никто не знает, где можно взять комплект болтов, которые заворачиваются в корпус?

Поделиться

33 (24.02.2010 01:51:47 отредактировано mixa5)

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk пишет:

mixa5, щелчков нет, понажимал в правой части ободок как только мог smile У меня небольшой прогиб ободка внизу наблюдается, но это не критично.

Я имел ввиду не ободок, а сам экран около ободка. Сверху, чуть правее центра.
Возможно такая проблема только у меня.

А вот интересно, заметят-ли в сервисе, например при экспертизе (мало-ли...), что телефон самостоятельно разбирали? Ведь, в таком случае- сто пудово можно лишиться гарантии.
Я, вобщем-то, разбирал/собирал аккуратно, старался даже отпечатков не оставлять . И никаких пломб, вроде-бы не вскрывал(их в N 900, кажется вообще нет). Но, тем не менее переживаю, как-бы теперь не пролететь с гарантией.

Поделиться

34

Re: Nokia N900 изнутри

mixa5, ага, точно есть. Это если достаточно сильно нажимать. N900 предупреждает - "не дави на экран!"  big_smile
По поводу сервиса: могут заметить, всё равно краска с винтов немного слезает, как бы аккуратно откручено не было. Пломб нет.

Поделиться

35

Re: Nokia N900 изнутри

АААААААААААААААААА КАСЯК на фотке. Кто заметил на окаемки от клавы выпухласть небольшая (возле кнопки SHIFT). У меня такаяже (Я тоже его разбирал и болт перепутал не тот начал вкручивать, а он длинее((((), теперь тоже такая же выпухлость на том же месте. Поэтому при разборке аппарата будте внимательны с болтами! НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ МЕСТАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

36

Re: Nokia N900 изнутри

Алексей, да да, первый раз перепутал винты  roll Второй раз уже смотрел внимательно smile

Поделиться

37

Re: Nokia N900 изнутри

Теперь если в сервисный центр отдавать нужно перед этим окаемку новую покупать и менять чтоб не докопались(((

Поделиться

38

Re: Nokia N900 изнутри

Алексей, лучше через мои руки, чем через сервисный центр )) Если первый месяц железо не глючило - значит жить будет нормально.

Поделиться

39

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk пишет:

По поводу сервиса: могут заметить, всё равно краска с винтов немного слезает, как бы аккуратно откручено не было. Пломб нет.

Если отвинчивать через целофановую пленку достаточной плотности, чтобы не порвалась в процессе откручивания, то краска не слезет:)

Поделиться

40

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk пишет:

В общем постигло меня небольшое недоразумение: перестал работать вибро. Хотя моторчик слышно было что крутился (слышен был писк). Что делать? Нести в сервис? Долго. Решил его разобрать, благо отвёртки нужные есть, и N900 не первый телефон/КПК, который я разбираю. Разобрал, нашёл где моторчик, прокрутил вал - вроде нормально. Для верности всё рассмотрел, собрал - работает. После сборки стал лучше работать механизм слайдера.
В общем фото:

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Nokia-N900-изнутри-1.jpg
http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Nokia-N900-изнутри-2.jpg

Не мог бы ты мне помочь легко ли снимается с передний части ободок? А то у меня надпись нокия правая сторона приподнита вверх хотелось бы прогнуть вниз да ещё плёнку будет легче наклеить.

Поделиться

41

Re: Nokia N900 изнутри

Log1novskiy, экран я не откручивал, но там 2 винта всего, должно быть просто smile Главное - аккуратно всё делать!

Поделиться

42 (01.03.2010 00:30:43 отредактировано Scevola)

Re: Nokia N900 изнутри

Вот смотри тут! Есть и инструкция, и видео по разборке -

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=290


Могу лишь добавить - будь аккуратнее с креплениями на самой рамке!!!

Поделиться

43

Re: Nokia N900 изнутри

ребята скажите чайнику, вот покоцал дисплей, меня вот какой вопрос интересует, возможно ли поменять просто стекло, ну то на котором и появились царапины,или надо менять полностью экран, просто я незнаю,то на что нажимаю это и есть экран или это что то вроде стекла,надеюсь на ваш скорый ответ,и надеюсь что вы поняои меня,просто нервничаю

Поделиться

44

Re: Nokia N900 изнутри

это стекло!!! дисплей под ним!!!

Поделиться

45

Re: Nokia N900 изнутри

Scevola пишет:

Вот смотри тут! Есть и инструкция, и видео по разборке -

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=290


Могу лишь добавить - будь аккуратнее с креплениями на самой рамке!!!

Спасибо!!!

Поделиться