1

Тема: запустить программу через консоль или MC

как запустить нужную прогу через терминал или MC в нём? в обход рабочих столов и меню?

я деактивировал Apmefo и закрыл его (в соседней ветке написано почему). в меню остались только те ярлыки, которые не были в папках, рабочие столы на запуск приложений не работают. не знаю почему, но после удаления MyMenu у меня не вернулось стандартное меню "всё на кучу", apmefo ставил поверх MyMenu и до этого тоже была картина с неработающим меню и рабочими столами. помню конечно, что какой-то там файлик можно удалить и меню должно вернуться, но так влом всё настраивать по новой. помнится, на S60 через файлменеджер можно было зайти в папку, куда установлена прога и запустить файл *.app и это запускало прогу в обход меню и других ярлыков. как это сделать на N900 (только не пишите, что невозможно - в жизни не поверю, что Maemo тупее S60). конкретно - надо запустить Apmefo. нашёл его в /opt'e - там сплошные *.py файлы. какой-то из них надо запускать через консоль или как?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

2

Re: запустить программу через консоль или MC

shaihkritzer,

python /opt/ApMeFo/Main.py
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

3

Re: запустить программу через консоль или MC

уже сам догадался. правда, сделал по другому:

cd /home/opt/ApMeFo/
python Main.py

причём если игнорировать заглавные буквы, ничего не получится.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться