1

Тема: отвалилась деталька - нужна ли она?

недавно от задней крышки отвалилась маленькая металлическая деталька. см. фото откуда. пока что вынул её и поставил крышку обратно - всё в порядке. ничего не люфтит, не скрипит. я так понимаю, она что-то для подставки делает. но с подставкой всё в порядке.

в целом, суперклей есть, приклеть обратно не проблема. просто интересно, что это и зачем оно smile

http://imageplay.net/m7Gbd85678/cover_thumb.jpg

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

2 (08.09.2010 12:41:02 отредактировано Simmm)

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Насколько понимаю, это пружинка, которая подставку в разных положениях фиксирует. Для меня вообще не актуальна, поскольку телефон всё время в чехле.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

3

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Всё что могу сказать это то что он чуть чуть приподнимается когда подставка открыта и опускается когда закрыта.
Наверное действительно поддерживает подставку, с другой стороны кстати есть вторая аналогичная железка (форма другая), видимо она сейчас и держит подставку.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

не давно кст тоже отвалилась... и потерял гдето...

Сайт Xaaak

Поделиться

5

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

ооооч странно.. ща обследовал крышку свою - нету у меня такой детальки! big_smile где вы её взяли-то??

Поделиться

6

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Посмотрел у себя.У меня есть эта штучка.И по моему это точно пружинка,которая подставку в разных положениях фиксирует. big_smile

Nokia-навсегда

Поделиться

7

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Есть такая, судя по всему фиксирует подставку в открытом положении. Можно увидеть только приглядевшись. А на первый взгляд просто два маленьких пенька торчит (которые эту штуку держат на крышке). Сначала подумал, что и у меня отвалилась.

Поделиться

8

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

понятно. значит не особо важная деталь. кого вес аппарата напрягает - может отодрать её, для облегчения  big_smile

а я на клей посадил пока что. если отвалится ещё раз - можно будет не заморачиваться, я так понимаю.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

9

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

чё ж за навождение-то такое?? почему у меня её нету?? всё облазил! ну нет и всё, блин!
http://imglink.ru/thumbnails/08-09-10/phpnYhT4G

Поделиться

10 (08.09.2010 21:32:48 отредактировано Царь)

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Serotonine пишет:

чё ж за навождение-то такое?? почему у меня её нету?? всё облазил! ну нет и всё, блин!
http://imglink.ru/thumbnails/08-09-10/phpnYhT4G

У тебя её по ходу и правда нет.Может раньше где то отскочила?А подставка как фиксируется,со щелчком?

Nokia-навсегда

Поделиться

11

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Serotonine пишет:

почему у меня её нету?? всё облазил! ну нет и всё, блин!

значит ещё до покупки отломалась big_smile или у тебя вообще нокла китайская lol

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

12

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Serotonine пишет:

чё ж за навождение-то такое?? почему у меня её нету?? всё облазил! ну нет и всё, блин!
http://imglink.ru/thumbnails/08-09-10/phpnYhT4G

у меня тоже нет smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

13

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

а у меня она есть. и стоит там. правда не видно что под ней находится. может и впрям пружинка. я когда н900 получил, то начал его иследовать. удивился что это там такое

Сайт ruskz

Поделиться

14

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

shaihkritzer пишет:

значит ещё до покупки отломалась big_smile или у тебя вообще нокла китайская lol

ну конееееешн! за 28 рублей в мтс брал и китайская big_smile  big_smile  big_smile

Царь пишет:

Может раньше где то отскочила?А подставка как фиксируется,со щелчком?

с первого дня её не было. там даже гладко всё. видно, что ничё не отламывалось. и подставка у меня просто до упора откидывается. перпендикулярно телефону

Поделиться

15

Re: отвалилась деталька - нужна ли она?

Serotonine пишет:

там даже гладко всё. видно, что ничё не отламывалось.

видимо, в каких-то партиях N900 другая конструкция задней крышки...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться