16 (15.09.2010 21:17:04 отредактировано MrClon)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

heavy45 пишет:

а конкретно тогда по поводу бизнес стиля E7 ?

Понятия не имею, в глаза девайс не видел. Но пока ничего из тобой сказанного не идёт в разрез с моим представлением потребностях бизнес класса. Ну и что что он большой? В кармане узких джинсов (на сколько я понимаю узкие штаны популярны у значительной части молодёжи) его конечно не по носишь, но в кармане пиджака он проблем создать не должен. Высокая производительность не особо важна, куда ценнее время автономной работы (забыл вечером поставить на зарядку а на следующий день до тебя не могли дозвониться деловые партнёры, за то можно играть в NFS и гента компиляется всего за сутки, ага). ОС вроде с юзерской точки зрения вполне годная, вполне отлаженная (сколько лет её пилят), опять-же хоумскрин вроде как может быть полезен для информирования о всяком там свежем мыле и котировках всякой фигни например.

P.S. если не лень, скинь ссылку на фотки, самому искать лень.

P.P.S. метал это модно, пусть даже и алюминий. Посмотри на нокии представительского класса (яндекс маркет, производитель нокия, упорядочить по цене, по убыванию). Цены на зависть яТелефонам, железо и функционал как у простой мобилки (собственно ей кажется и является, т.е. не смартфон), за ту из чугуния.
Заметь я не говорю что я это одобряю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17 (15.09.2010 21:54:21 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

кстати - для бизнеса требуются уже другие ресурсы нежели 5 лет назад
и экран и проц и видео чип  и оперативка реально необходимые вещи
не для игр а для оперативной обработки информации.
а титановые трубы исторически "пальцевые" т.к. в коммуникационном смысле давно устарели.
и с ними ходят люди не работающие в оперативном бизнесе а сидящие на заднем сидении бумера и понятия не имеющие о новых технологиях. или , как мои некоторые знакомые, носят 8800 за две тонны баксов купленный, им еще один или даже два смартфона (не всегда нокии).
поэтому я понимаю что "бизнес-телефон" должен помогать изо всех сил владельцу зарабатывать деньги не отвлекаясь на сырой софт и глючное железо

Поделиться

18

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Ну и чем плох E7 для своей ЦА? Разве что механизм слайдера выглядит не очень надёжным ну и клаву на этих фотках нифига не видно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

19 (16.09.2010 05:35:44 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Для наглядности предыдущего диспута (типа что есть Е7):
Компания Nokia на прошедшем мероприятии Nokia World 2010 представила новый бизнес смартфон серии E – Nokia E7 на базе операционной системы Symbian^3, и оборудованный выдвижным 4-х дюймовым сенсорным дисплеем, который открывает доступ к QWERTY-клавиатуре. Начало продаж Nokia E7 намечено на четвертый квартал этого года по цене около 495 Евро без учетов налогов.
Краткие технические характеристики Nokia E7:

    * Поддержка стандартов связи: WCDMA 850/900/1700/1900/2100 МГц, GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
    * Размеры: 123,7x62,4x13,6 мм
    * Вес: 176 гр.
    * Дисплей: 4-х дюймовый сенсорный, AMOLED, разрешением 640х360 точек
    * Основная камера: 8 МП с автофокусом, поддержка HD (720p/25 fps) видеосъемки, двойная светодиодная подсветка
    * Память: 16 Гб (дисковая), 350 Мб встроенной, 256 Мб (RAM), 1024 Мб (ROM)
    * Встроенный FM-радиоприемник
    * Коммуникации: WLAN IEEE802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, USB 2.0 high speed (microUSB, USB On-the-Go), HDMI порт, 3.5 мм аудио/видео разъем, бесплатная GPS навигация (GPS, A-GPS, WLAN и Cell-ID)
    * Поддержка Microsoft Exchange ActiveSync
    * Предустановленные приложения: Vlingo, F-Secure Antitheft, QuickOffice и World Traveler

http://imageplay.net/m7Gbd88041/Nokia_E7_3_thumb.jpg

Поделиться

20 (16.09.2010 06:04:11 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Подкину в спор что есть бизнес-модель:
Вот классика бизнес моделей от Нокии
Nokia 9000
http://imageplay.net/m7Gbd88059/nokia_indonesia_9000_thumb.jpg
ну потом там конечно же было продолжение которое в итоге вылилось вот в это
Nokia E90
http://imageplay.net/m7Gbd88062/nokia_e90_indonesia_2_thumb.jpg

Короче, Бизнес-модель это в первую очередь огромная цена  big_smile , удобная клавиатура и коммуникации, ну и далее по списку.... (это в оригинале и имеет отношение к европейским предпринимателям... у нас в стране приоритеты раставляются в иной последовательности, кроме первого пункта  big_smile )
З.Ы. Большинство бизнесменов (с которыми мне приходится общаться) в современных технологиях зачастую не разбираются (это еще мягко выражаясь) lol  А вот их адъютанты (помошники) зачастую имеют очень серьёзную технику и отнюдь не верты и всякие титановые имидж-побрякушки, а очень даже функциональные аппараты...
З.З.Ы. Сорьки! Оффтоп! Просто вспомнил случай  big_smile . Мой хороший знакомый (программер-линуховод-мехмат-геймер-гатжетмен итд итп) по прошествии лет вырос в большого и серьёзного дядьку с собственным бизнесом... Встречаемся мы с ним как то, общаемся то да сё...
"Чё за телефон у тебя?" - спрашиваю.
"Да вот..."- на стол выкладывается Нокия 8800 (металл, сапфир, ноль мозгов...)
Я (с недоумением поднимаю бровь)
"Пришлось купить это... ну и ещё часы дорогие, конечно, на серьезных преговорах с большими дядьками айФоны не катят.... имидж, #@%#..." - вот как то так wink

Поделиться

21 (16.09.2010 08:12:54 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Sobachnik пишет:

"Чё за телефон у тебя?" - спрашиваю.
"Да вот..."- на стол выкладывается Нокия 8800 (металл, сапфир, ноль мозгов...)

я про это и говорил smile для выкладывания на стол 8800 а в каармане чтонить мощное для работы

а помесь n8 и n97 - это не комильфо для хорошего бизнес аппарата
если бы нокия сделала моноблок-классику в стильном тонком металле, и вставив туда новые технологии типа - 
- суперамолед дисплея (небольшого но с хорошим разрешением, можно даже тач+кнопки как у блэкберри) ,
- хороший видео чип,
- хотя бы 1гГц проц,
- хотя бы 8 гиг без всяких мини SD,
- отличной фронтальной камерой для видеоконференций,
- хорошей задней (чтоб не выпирала хотя бы 5 мп) ,
- GPS
- мощный акум
- идеальную синхронизацию как с интернет хранилищем так и с компом

вот и всё для реального бизнес-флагмана.
насчет тонкого тела и мощного акума чипа и проца  -пример афоня 4 -как бы его не пытались обос.ать но там это всё собрано и работает -почему бы и финам не взглянуть на мир по другому.

Поделиться

22

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Большая часть того что ты перечислил в бизнесе не нужно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23 (16.09.2010 09:24:14 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

например?
кстати точню нужность лично для меня:

+ открыть спойлер

- суперамолед ----- надоело на улице при  ярком солнце ручкой экран прикрывать -
- хороший видео чип, -- для безтормозных видео конференций, видеозвонков и просмотра фильмов при дальних перелетах-переездах
- хотя бы 1гГц проц, --- для безтормозной работы приложений(у меня N900 с разогнаным до 900 процем- только только при пиковых нагрузках) и интернета а также в помощь предыдущему пункту
- хотя бы 8 гиг без всяких мини SD, ---- очень много файлов по работе- документы, презентации, видео и аудиоролики, а также 2 гига любимой музыки и три-четыре свежих двд рипа)
- отличной фронтальной камерой для видеоконференций, ---- противно когда общаешься с 0,3 мп - как с глюком ::)
- хорошей задней (чтоб не выпирала хотя бы 5 мп) , ---- нередко используется для фото объекта или для срочной отправки копии документа клиентам
- GPS --- для того чтобы в незнакомом городе найти где перекусить, заправиться, отдохнуть и при этом не заблудиться
- мощный акум ---- для того чтобы не таскать с собой второй и третий акум т.к. первый на 1200-1300 мА сдохнет при нормальной работе до вечера
- идеальную синхронизацию как с интернет хранилищем так и с компом --- было не раз когда по каким-либо причинам труба кончалась  -с ней дохнет вся работа контакты и календарь -поэтому оперативная синронизация хотя бы контактов и календаря- как воздух

про телефонный модуль не пишу -т.к. в S40 и в s60 он просто идеален.\
забыл вайфай и блютуз - но это само собой уже разумеющиеся функции.

Поделиться

24

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

- суперамолед дисплея (небольшого но с хорошим разрешением, можно даже тач+кнопки как у блэкберри) ,
- хороший видео чип,
- хотя бы 1гГц проц,
- хотя бы 8 гиг без всяких мини SD,

- хорошей задней (чтоб не выпирала хотя бы 5 мп) ,
- GPS

Добавлено: 16.09.2010 09:07:52

Да и видео конференции пока вроде не особо востребованы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25 (16.09.2010 09:37:06 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

у  всех разный бизнес, и поэтому должны быть несколько моделей флагмана
но тонких и стильных- вылизанных по дизайну. Е90 в свое время был супервершиной , но время кирпичей уже давно прошло.

Поделиться

26 (16.09.2010 10:08:33 отредактировано sa1nt)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

ога ога ога, настоящему бизнесмену необходимо в телефоне смотреть видео в самолёте(вы в вип-классе хоть раз летали или нет?), чатицос друзями на вконтактегах и играть в игрульке.
вы на ноутбуки настоящих бизнес-серий посмотрите, там тоже далеко не топовое железо, зато высокое время работы и высокая надёжность. наши коммерсы которые носятся со смартфонами и прочим либо просто не доросли до бизнес-моделей, либо принципиально хотят именно смартфон.
т.к. именно бизнес-телефон должен отлично звонить, иногда писать смс и работать долго, ВСЁ. ОРГАНАЙЗЕРОМ должен работать секретарь и ноутбук, а для просмотров "видева" в самолётах есть бизнес-класс. да и в любом случае, смотреть видео на телефоне, с учётом того, что это сильно садит батарейку, а любой звонок может "стоить" несколько сотен, а то и миллионов долларов будет только идиот.
а началось всё с того, что вы, уважаемый, сопоставили модель бизнес с очередной побрякушкой от гнусмаса, сказав что гнусмас то огогоогогогогого по хар-кам, причём совершив цать ошибок в их описании(чего стоят пёрлы вроде "1200 пикселей", двухядерных чипов 2х1000 и прочего).
а что до прошедшего времени "кирпичей": лично я и начальство таскается именно с кирпичами, т.к. телефон размером с напёрсток попросту неудобен, и годится лишь для фаллометрии у подростков в джинсах в облипочку.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

27 (16.09.2010 18:08:15 отредактировано toporcheg)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

До сих пор не могу нарадоваться скайп видео вызовам в N900, думаю любому бизнесмену эта "фича" пригодилась бы) з.ы. даеш N900 статус бизнес телефона  big_smile

Поделиться

28 (16.09.2010 19:42:27 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

sa1nt
а каков для ваших идеальных бизнес-вип людей супер флагман Е7, уважаемый?
вы довольно пренебрежительно прошлись по реальным бизнесменам , имхо, как вы их назвали "комерсы". это они делают именно "бизнес", и на них расчитана продукция до штуки евро а не на вип животы которые иногда даже не подозревают как их телефон включается.
и почему такое пренебрежение к самсам? ребята честно делают чуть ли не лучшие экраны, добавляют реально прогрессивное техно в свои трубы и по расходу энергии держатся тоже выше финов.
а по поводу перлов извинюсь -просто я был в двух диалогах сразу и на теме одного разговора перенес впечатление в пост -получилось коротко но непонятно.
исправляюсь с цитатой:

+ открыть спойлер

http://zoom.cnews.ru/publication/item/24000/2
http://allnokia.ru/news/42286/

Тем не менее, Samsung готовит несколько новых Android-устройств, часть из которых может появиться примерно зимой 2010-2011 года. В частности, речь идет о выпуске аппарата Samsung Galaxy S2 (Samsung i9200). Он придет на смену Samsung Galaxy S. В нем будет установлен 4.3-дюймовый экран с разрешением 1280*720 пикселей, что будет составлять 340 dpi (сопоставимо с экраном iPhone 4). Кроме того, в аппарате появится 2 ГГц процессор (или два процессора по 1 ГГц), 1 Гб ОЗУ и 4 Гб ПЗУ с возможностью установки карты памяти microSD емкостью до 32 Гб. В аппарат будет установлена 8-мегапиксельная камера с поддержкой записи FullHD-видео (на выбор предоставляется ширина потока – 720p или 1080p). В остальном набор технических параметров традиционен - Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n, акселерометр и гироскоп. Устройство, очевидно, появится в продаже в районе даты появления Google Android 3.0 в конце этого года.

как вам побрякушка от гнусмаса?
пысы . я , кстати, по вашей категории "комерс" летал не выше бизнес класса и мне нужен именно телефон для бизнеса а не стобаксовый телефон обвешанный на три штуки ойро платиной и сваровски. smile

Поделиться

29

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Может быть сообщения о Е7 перенести в отдельную тему?

Сайт Crazand

Поделиться

30

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Может тему переименовать в Е7, ходят слухи что N9 фэйк.

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться