1

Тема: Nokia N9 на Nokia World 2010

В Лондоне 14–15 сентября пройдет Nokia World 2010. На нем будет представлен Nokia N9.

Источник: compulenta.ru.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

вот через недельку-две и посмотрим, что же за N9 эта и какой все-таки на ощупь Мигоу smile

Поделиться

3

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

"Наконец, очень может быть, что «Нокиа» явит миру..."

В общем, не стоит обнадеживаться. Реально поcмотреть, каков на ощупь MeeGo, можно будет зимой.

Поделиться

4

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

По информации от Муртазина (http://mrmurtazin.com/2010/09/08/nokia- … erzhitsya/)
Nokia N9 несколько задерживается:

Первоначально план был такой, что компания покажет модель в сентябре, а затем запустит ее в ограниченном объеме в продажу в декабре. Ровно также компания поступила с N900 годом ранее. Я несколько раз писал о том, что в Nokia не определились с тем, когда показать модель и на Nokia World возможно, что ее не будет. Видимо так и случится. Мне удалось краешком глаза взглянуть на список пресс-релизов, а также сами драфты этих пресс-релизов. Ничего про Nokia N9 там нет.

В то же время партнерам, которых вывозят на Nokia World обещали из под полы показать это устройство. Для Nokia важно собрать отзывы от партнеров и убедить их в том, что это классное устройство.

Коротко – эта задержка очень сильно бьет по Nokia. Компания не выдерживает своих же сроков, как это и произошло с запуском Nokia N8, который последовательно переносился, что в итоге вылилось в 5 месяцев задержки (от первоначального плана по выхожу Symbian^3). Жалко. Компании надо собраться с силами и сделать рывок. Но видимо сил для этого нет.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Инфа Mobiset.ru

[09.09.2010] Nokia N9 не покажут на Nokia World
Ожидалось, что на мероприятии Nokia World состоится анонс первого смартфона на базе MeeGo - Nokia N9. Но, похоже, этого все-таки не произойдет.


Источники внутри компании сообщили, что выход Nokia N9 откладывается. А это означает, что финская компания все-таки планировала показать свой смартфон на Nokia World, но по каким-то причинам передумала это делать.

http://s42.radikal.ru/i096/1009/97/3f519f457581.jpg

Представители Nokia отмечают, что хотя анонс смартфона и запланирован на 2010 год, но в компании никогда не озвучивали никаких конкретных сроков. Иными словами, говорить о какой-то задержке здесь некорректно.
Теперь ожидается, что анонс Nokia N9 состоится на конференции MeeGo Conference, которая пройдет в Дублине 15-17 ноября.

Оригинал статьи

Видимо как всегда, все лучшее оставляют на потом smile
Что ж, будем подождать smile

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

6

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

осталось подождать впечатлений тех, кому из-под полы покажут smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Вот гляньте видео с Н9 Это может быть прототип http://www.teltarif.de/nokia-n9-prototy … 39254.html

Поделиться

8

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Баян это, читаем http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2299

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

9 (15.09.2010 09:06:16 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

похоже фины решили забить на миго и особо грустно что и maemo видимо уйдет в тень

- Nokia вернулась,  - заявил Никлас Савандер sad


+ открыть спойлер

Устройств с MeeGo на Nokia World не будет   [ 14-09-2010 17:20 ]

Автор: Иванов Константин       

Компания Nokia не будет демонстрировать продукты с операционной системой MeeGo на конференции Nokia World. Не состоится и официального представления данной операционной системы, чего ожидал ряд изданий. Вместо этого руководство компании сконцентрирует внимание на продуктах с ОС Symbian, о чем заявил на открытии конференции исполнительный вице-президент Никлас Савандер (Niklas Savander). Однако, по его словам, до конца года будет ряд важных сообщений относительно MeeGo.

«Мы не будем делать анонсов продуктов с ОС MeeGo сегодня. Между тем, нам есть, что сказать по этому поводу до конца года. Сегодня все о том, что здесь и сейчас: два слова. Nokia вернулась, » - заявил Никлас Савандер.

Возможно, такое сообщение кого-то и разочаровало, поскольку преемника ключевого продукта Nokia N900, на котором было сконцентрировано внимание в прошлом году на Nokia World не будет. Вместо него Nokia демонстрирует три новых Symbian^3 смартфона, включая Nokia E7 и Nokia C7.

Поделиться

10

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

Еще с ferra.ru:

На стартовавшей конференции Nokia World 2010 финская компания уже представила три новых функциональных смартфона на основе операционной системы Symbian^3, включая мощный бизнес-флагман Nokia E7. Однако, о другой новой программной платформе компании - MeeGo - и мобильных устройствах на ее основе пока ничего не слышно. И, как выяснилось, анонсов, связанных с MeeGo, на Nokia World в этом году не ожидается. Об этом сообщил исполнительный вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander).

Во время своего выступления на открытии Nokia World он сразу "расставил точки над i", сообщив, что анонсов MeeGo на данном мероприятии не будет. Однако, до конца года что-то, связанное с этой платформой, представлено будет, хотя Савандер и не уточнил, что именно. Возможно, речь идет об известном по слухам смартфоне Nokia N9 под управлением ОС MeeGo.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11 (15.09.2010 10:59:08 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

KiRiK пишет:

мощный бизнес-флагман Nokia E7.

немного о "мощных параметрах"  бизнес флагмана

- толщина 14 мм
- вес : 176 гр.
- дисплей: 4-х дюйма - но 640х360 точек !!!!
- память: 256 Мб (RAM),
- встроенный FM-радиоприемник

всё это реально валит наповал конкурентов:)? очередной кирпич почти в 200 грамм и детскими параметрами на уровне fly. и ценой на уровне серого четвертого афони. хорошо хоть мозг появился не светить сырьё на миго. судя по обзорам симбы три -там еще есть над чем работать.
самс к концу года готовит тел с экраном суперамолед на 1200 пикселов, гиговой оперативкой и двухядерным чипом (1000 х 2), 
лично моё мнение- нокия сдохла.. и ей просто надо переписать приоритеты насчет конкурентов сегмента в смартфонном бизнесе -планочку видимо надо приспустить и такой супер бизнес флагман продавать максимум за 15 000 в ачале продаж и еще подарки дарить покупателям
кто еще кинет в топку полешко?

Поделиться

12 (15.09.2010 11:49:00 отредактировано sa1nt)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

heavy45 пишет:

самс к концу года готовит тел с экраном суперамолед на 1200 пикселов, гиговой оперативкой и двухядерным чипом (1000 х 2), лично моё мнение- нокия сдохла.. и ей просто надо переписать приоритеты насчет конкурентов сегмента в смартфонном бизнесе -планочку видимо надо приспустить и такой супер бизнес флагман продавать максимум за 15 000 в ачале продаж и еще подарки дарить покупателям

лично моё мнение, 1200 пикселов(как вы изволили выразиться), гиг оперативки и двухядерный чип(хотя тут вы наверное говорите о центральном процессоре) нафиг не нужны в телефоне, если у тебя нет переносного реактора на холодном термоядерном синтезе.
далее телефон "бизнес-класса" не значит "охрененно навороченный по самые гланды", под такое определение подпадает телефон "школота-класса". бизнес класс подразумевает несколько иное: для простоты сравнения рассмотрим на понятных вам примерах:
есть 2 машины, одна из них копендос, обвешанный брызговичками, синими писалками, водопроводной трубой на 80 вместо глушака, сколотым и помятым литьём из силумина. вторая бмв 7 серии скажем в комплектации комфорт. дык вот, машина бизнес-класса это машина в которой удобно и комфортно ездить(зачастую на задних сидениях) и которая выглядит ПРЕДСТАВИТЕЛЬНО, а не унылая игрушка из серии "собери сам".
чтобы было ещё понятнее - взгляните на верту скажем, вот вам и телефон бизнес-класса. такой телефон должен отлично звонить и выглядеть солидно. а побрякушки от гнусмаса, на которых можно поиграться и посмотреть видео это как-то несолидно, уж простите  tongue

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

13 (15.09.2010 19:34:10 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

сорри за чип -конечно же проц хотя судя по галакси S видео чип там тоже будет достойным.
а посмотреть 5-6 часов видео в самолете на 4 дюймах с отличным качеством- это не побрякушки. и экран на солнце не слепнущий тоже.

а теперь насчет бизнес класса:

+ открыть спойлер

в прошлом году летом, когда я ушел с Е (бизнес) серии на N (супер техно продвинутую) серию, т.е. с Е66 на N86 ,
после первой же недели общения с N я вежливо решил выяснить у нерядовых представителей Nokia - что за ..вно за такие бабки подсовывают людям?
дальше цитата:
- Е серия - это отлаженное и отработанное на все сто ПО, солидный и стильный внешний вид (типа BMW) но железо не суперпередовое и соответственно не глючное
- а N серия это наоборот ПО в режима теста, самое свежее железо и вытекающие оттуда и отсюда баги и глюки. при этом дизайн роли сильно не играет.

теперь обратим взор на Бизнес Флагман
и поищем 10 отличий между Флагманом глючного техно N8 и Флагманом Бизнес Класса Е7.
и вздрогнем.
уважаемый sa1nt - я уже много лет люблю нокию - у меня были нокии от 3310 до N900, но после N86 я начал грустить а после нового ФЛАГМАНА на сырой оси S3 и с аналогичным дизайном и железом как у N8 и ценой по любому дороже- я наверное гляну в сторону. фины позорятся нереально -а мы - их честные клиенты -покупая глюки и наплевательское отношение (как с N900) - позоримся еще больше. ИМХО
я лично жалею что год назад продал Е66 -но он уже устарел к сожалению и сборка хромала - после полугода облезла металлика на нави-кнопке и сдохли магниты на герконе. вот такое bmw
а самс проигрывает пока в одном - в дизайне -дешевый пластик и невменяемые просчеты  типа отсутствия вспышки и единственного динамика и т.п.
если они свое новое железо завернут в тонкий и стильный металлический смокинг - верту вздрогнет. опять же лично моё мнение.
спасибо за внимание .

Поделиться

14

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

А зачем в смартфоне бизнес класса HD экран, двухядерный CPU и гиг памяти?
Мощный CPU нужен а) для понту; б) для игр; в) для гиков, потому-что на двух ядрах  мир быстрее пересобирается.
Ну либо в том случае если ОС до такой степени нашпиговона свистоперделками что без второго ядра не взлетит.
Но какое это имеет отношение к бизнес классу?

Лично я вообще не вижу какой серьёзным людям смысл во всей этой гонке производительности и прочего.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

15 (15.09.2010 21:02:54 отредактировано heavy45)

Re: Nokia N9 на Nokia World 2010

а конкретно тогда по поводу бизнес стиля E7 ?

а про новый самс я просто для примера к вопросу о флагманах марки сезона осень-зима 2010 упомянул
в разрезе использования технологий и в сравнении с N9 , особо ее диким алюминиевым кусковым дизайном

Поделиться