76 (13.09.2010 16:14:07 отредактировано pavelbor)

Re: Обсуждение планшета WeTab

Если есть какие-нибудь вопросы - можете спросить, я немного понимаю по-немецки.

А вообще интересно и таинственно - я слежу за эти девайсом с весны, и до сих пор (а 20 сентября амазон уже обещает начать отсылку) информация о нём в сети собирается по крохам.
А с другой стороны, чем ближе дата выхода, тем ажиотаж в сети выше. В немецком амазоне Wetab по рейтингу (заказов?) обошел iPad smile
Будем надеятся что немцы народ дисциплинированный и педантный smile

Поделиться

77

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm пишет:

Интересная информация. С последним комментарием соглашусь, поскольку плохо представляю, зачем ломать стандартные чипсет и биос (а изобретать вместо биоса что-то макообразное ни смысла, ни сил у них не вижу)

да, вот теперь понятно и действительно очень интересно.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

78

Re: Обсуждение планшета WeTab

Simmm
К стардикту особых претензий не имею. Но к Лингво я ТАК привык, это ужас какой-то!  big_smile  Там и ударения, и произношение, и синонимы тут же, и примеры. А еще есть такая штука - Lingvo Tutor. В нее я загоняю самые новые и трудные слова, которые потом учатся: там есть сопоставление, вспоминалка, подбор синонимов и еще несколько способов запоминания. Сейчас (11 класс) это для ОЧЕНЬ важно smile Да и потом, думаю, лишним не будет.

Поделиться

79

Re: Обсуждение планшета WeTab

О, а я уж переметнулся и купил по случаю iPad недорого...

А 6 часов это совсем не  айс sad((  -  айпад два дня держится при весьма активном пользовании

WeTab конечно крут по описаниям, но пусть он появится в продажах и послушаем владельцев, а так все трёп.

А фильмы все-равно смотрю на N900 smile

Nokia E71 + Nokia N900 + iPad 3G

Поделиться

80

Re: Обсуждение планшета WeTab

mergen3107
У меня зато есть претензии к Lingvo: во-первых, система громадна и неповоротлива - она разворачивается из трея медленнее, чем stardict стартует "с нуля", во-вторых, Lingvo выдает информацию из разных словарей в разные окна, причем словари надо переключать руками, а стардикт - в одно окно, что позволяет быстро понять смысл слова (надеюсь, вы знаете, что значения слов в разных языках не совпадают) и подобрать адекватный эквивалент в русском переводе. В-третьих Lingvo существует только под Windows и (немного) MacOs.

Про платность Lingvo говорить не буду, поскольку пользуюсь конвертированными словарями от нее. Кстати, опыт серьезной работы показал, что при переводе больших объемов текста с высокой нагрузкой на словарь Stardict работает неустойчиво, поэтому под Windows перешел с него на Goldendict (http://goldendict.org/) - вроде бы работает устойчивей. На днях начну переводить страниц 400 довольно тяжелого текста, тогда и посмотрю.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

81

Re: Обсуждение планшета WeTab

В общем, на любителя.

Поделиться

82

Re: Обсуждение планшета WeTab

Скоро в список перечисленных выше планшетов на базе MeeGo можно будет добавить Neofonie WeTab.
Краткие характеристики по инфе Mobiset.ru:
Планшет оснащен 11,6-дюймовым тачскрином.
Будет продаваться с 16 / 32 Гб памяти на борту. А стоить гаджет будет 449 и 569 евро соответственно.
В Neofonie WeTab используются процессор Intel Atom N450 с графическим ядром GMA 3150, WiFi и Bluetooth 2.1+EDR.
Можно обсуждать девайс smile
В продаже новый планшет должен появиться уже 21 сентября.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

83 (16.09.2010 16:19:00 отредактировано Taurid)

Re: Обсуждение планшета WeTab

С сайта http://bukinist.kz/?article_id=35184446 … le&g=1 , статья 25 августа.
"WeTab оснащен 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, построен на процессоре Intel Atom N450 и работает под управлением операционной системы Android." smile

Прадедушка-прабабушка -> Дедушка-бабушка -> Папа-мама -> Я -> Я-жена -> Ребёнок

Поделиться

84

Re: Обсуждение планшета WeTab

Taurid пишет:

С сайта http://bukinist.kz/?article_id=35184446 … le&g=1 , статья 25 августа.
"WeTab оснащен 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем, построен на процессоре Intel Atom N450 и работает под управлением операционной системы Android." smile

А еще он раньше назывался WePad, а не WeTab (см, например тут)
Скрины практически идентичные (тех. характеристики тоже). Чуть сменилось название. И вместо Android стала фигурировать MeeGo %)

Поделиться

85

Re: Обсуждение планшета WeTab

а вы будете его покупать?

Поделиться

86

Re: Обсуждение планшета WeTab

продам ноутбук и куплю его!)))

Поделиться

87

Re: Обсуждение планшета WeTab

Никак не понимаю, что все так помешались на этих планшетах...
Конечно, WeTab более функционален, нежели яблочный планшет, но все же, каково его применение?

Поделиться

88

Re: Обсуждение планшета WeTab

DitZ
Всегда удобно взять с собой, малый вес и размеры, неплохое железо для такой игрушки ну и есессно в инете серфить с возможностью полного доступа ко всем соц сетям и ресурсам интернета.

Поделиться

89

Re: Обсуждение планшета WeTab

я вообще не вижу в планшетах смысл, у друга есть комп, консоль, огрызок, купил он себе пад, не нашел применение и продал.

Поделиться

90

Re: Обсуждение планшета WeTab

DitZ пишет:

Никак не понимаю, что все так помешались на этих планшетах...

Это просто не ноутбук, а совсем другое устройство с совсем другими задачами. Ноут - писать, планшет - читать smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.