1 (05.09.2010 12:37:10 отредактировано sjgosha)

Тема: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

Это свершилось!

PS3 взломали.

Для обладателей Nokia n900 не нужно лишних телодвижений, достаточно скачать три файла сделать их исполняемыми.

psfreedom.ko
psfreedom-enable.sh
psfreedom-disable.sh

Спасибо KaKaRoTo
Подробная инструкция и метод подключения
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … =psfreedom


Извиняюсь за оформление

2

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

будь добр,напиши все пошагово,в английском не силен cool

Поделиться

3

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

А при чём тут «freedom»?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

я так и не понял,посмотрев видео , для чего это нужно neutral

Поделиться

5

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

я чёт тоже не въезжаю.. как этот процесс происходит hmm

Поделиться

6 (05.09.2010 17:10:33 отредактировано sjgosha)

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

Взлом PS3.

Началось все того, что человек позвонил в сервис-центр Сони и представился каким то работником сервиса и попросил их сервис флешку, для перевода консоли в сервисных(debug)режим, для возможности использования програм без подписи Сони.
В дальнейшем была представлена флешка для закуска бекапов игр и программа Backup Manager.
Просили за все 150 у.е.(PSJAILBRAKE)

Потом нашлись умельцы и создали аналогию PSGROOVE
Покупался микроконтролер на чипе от ATMEL (от 500 до 2000 тысяч рублей) и прошивался через комп.

Собрался уже купить контроллер, как узнал, что ведется работа по использованию N900 в качестве взлома(сам проект уже ведется давно еще до PSGROOVE) и называется пороект psfreedom

Вчера попробовал и все получилось.

ИТАК как это делается:
качаем три файла

psfreedom.ko
psfreedom-enable.sh
psfreedom-disable.sh

http://ifolder.ru/19169912

Кладем в ROOT (просто три файла кидаем с помощью MC)


делаем их исполняемыми(заходим в терминал c правами суперпользователя)

chmod +x psfreedom-enable.sh
chmod +x psfreedom-disable.sh

далее  там же(включаем скрипт)

./psfreedom-enable.sh

Подходим к PS3 отключаем ее от сети, вставляем в USB кабель (с одной стороны соня с другой N900)
Подключаем в розетку соню и жмем быстро включение+кнопка извлечения диска.(телефон, через пять секунд должен показать варианты подключения и пискнуть, что недостаточно питания)

В соньке появится пункт
Install Packages

Вставляем вторую флешку с FAT32 в сони там должен быть Backup manager.apk
http://www.megaupload.com/?d=WQZ4RWOF


Устанавливаем его и все.

Телефон можно вынимать
и выключаем скрипт командой

./psfreedom-disable.sh

Процедуру включения следует повторять каждый раз при выключении консоли.

Итак, что нам это дает:
1. Копировать собственные игры и игры друзей на HDD с последующим запуском с любым диском в приводе.
2. Скачивание игр из сети и их заливку на внутренний или внешний HDD(есть ограничения)

Вроде так, если что, не ругайте

ПИСИ Поддерживается ядро с разгоном.

7

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

Еще плюс в том, что вроде как приставкой теперь поддерживаются хоумбрю проги. Уже представлю себе аналог артмани для консоли. Рай для читеров.

Сайт meta_kot

Поделиться

8

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

А вот уже и баны подоспели. Быстро отреагировали на уязвимость. Взломанную консоль в сеть пускать нельзя, иначе вскоре получите ошибку 8002A227.

Сайт meta_kot

Поделиться

9

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

значит пункт №2(скачивание игр из сети) отподает. бан страшная штука. Читала бы она после этого "палёные" диски как прошитый xbox, это было бы замечательно.

Поделиться

10

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

А из владельцев Н900 которые в этой ветке кто то уже ПС3 взламывал с помощью Н900 ?

Поделиться

11

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

orion_ws я не буду smile Хоть в наличии есть и то и другое. Лучше уж по-старинке игры покупать буду, одна-две лицухи в месяц для меня не проблема.

Сайт meta_kot

Поделиться

12

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

orion_ws пишет:

А из владельцев Н900 которые в этой ветке кто то уже ПС3 взламывал с помощью Н900 ?

я взломал свою с н 900,взял в прокате BattleFild2,скинул на внутренний хард и запустил уже без диска. сейчас качаю с нета мафию 2,буду пробовать с внешнего харда.так что все работает.

N900- рулит!!!!!

13

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

У меня тоже в наличии и то и другое, Тож воздержусь от "взлома", уж лучше лицензия и спокойствие )

Поделиться

14

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

Я всегда знал, что владею самым продвинутым телефоном.

Кто знает, пишет ли PS3 в свою энергонезависимую память лог запуска программ/игр. Есть слухи, что пишет.

Хочется протестить, а потом вернуть все в рабочее состоянии и продолжать пользоваться лицензией (цена вложений в игры сильно больше стоимости самой приставки). В общем, чисто спортивный интерес.

VAD пишет:

взял в прокате BattleFild2

У тебя ни одного диска что ли не было? O_o

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

15

Re: взлом PS3 через N900 PSFREEDOM

Насчет банов, пока что FAKE двухгодичной давности,
но Sony не спит и лучше с обычным Backup manager (id 12345) не входить в PSN,  лучше попробуйте STEALTH BACKUP MANAGER от определенных игр, но это тоже не очень надежно.

Поделиться