1

Тема: n900 как планшет

Тут такой вопрос возник:
Есть замечательное предложение для н900 MyPaint http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=2029
А можно ли приспособить н900 под планшет. Понимаю экран маленький то да се. Но все равно по моему неплохое дополнение к такому телефону. Или можно ли вывести изображение с монитора на телефон и касаниями стилуса управлять мышью, как вариант.

Поделиться

2

Re: n900 как планшет

Джавейн пишет:

Или можно ли вывести изображение с монитора на телефон и касаниями стилуса управлять мышью, как вариант.

VNC в руки smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: n900 как планшет

Джавейн пишет:

... Или можно ли вывести изображение с монитора на телефон и касаниями стилуса управлять мышью, как вариант.

Это вот зачем же такой изврат то? Видеокабелем подключи телефон к телевизору и рисуй... самый что ни на есть графический планшет уровня Genius EasyPen big_smile

Поделиться

4

Re: n900 как планшет

Sobachnik пишет:
Джавейн пишет:

... Или можно ли вывести изображение с монитора на телефон и касаниями стилуса управлять мышью, как вариант.

Это вот зачем же такой изврат то? Видеокабелем подключи телефон к телевизору и рисуй... самый что ни на есть графический планшет уровня Genius EasyPen big_smile

щито???

Поделиться

5

Re: n900 как планшет

KiRiK пишет:
Джавейн пишет:

Или можно ли вывести изображение с монитора на телефон и касаниями стилуса управлять мышью, как вариант.

VNC в руки smile

через VNC я боюсь немного нарисуешь... я и плеером-то управляю с трудом, не всегда с первого раза в трек попадаю smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

6

Re: n900 как планшет

virtual_one пишет:

через VNC я боюсь немного нарисуешь... я и плеером-то управляю с трудом, не всегда с первого раза в трек попадаю

Я на N800 в фотошопе через VNC рисовал. Вполне удобно было smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7 (03.09.2010 14:30:09 отредактировано Джавейн)

Re: n900 как планшет

Sobachnik пишет:
Джавейн пишет:

... Или можно ли вывести изображение с монитора на телефон и касаниями стилуса управлять мышью, как вариант.

Это вот зачем же такой изврат то? Видеокабелем подключи телефон к телевизору и рисуй... самый что ни на есть графический планшет уровня Genius EasyPen big_smile

Видеокабеля у меня нет и дело то в том что я хочу рисовать на самом компьютере(очень уж охота а на планшет средств нет) а не на телефоне

А можете поподрбнее обьяснить как это сделать?

Поделиться

8

Re: n900 как планшет

Изврат это, нормальный графический планшет N900 не заменит.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

9

Re: n900 как планшет

Ставишь VNC-клиент на телефон и VNC-сервер на машину (например, отсюда http://www.uvnc.com/).

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

10

Re: n900 как планшет

MrClon пишет:

Изврат это, нормальный графический планшет N900 не заменит.

Верю но я надеюсь что руки у меня прямые тем более по моему так намного удобнее чем мышью smile

Добавлено: 03.09.2010 15:59:17

Simmm пишет:

Ставишь VNC-клиент на телефон и VNC-сервер на машину (например, отсюда http://www.uvnc.com/).

Спасибо буду пробывать smile

Поделиться

11

Re: n900 как планшет

MrClon пишет:

Изврат это, нормальный графический планшет N900 не заменит.

Это из области: "Gimp не заменит Photoshop". Кто ж спорит. Для попробовать - немного порисовать пойдет, для профессиональной работы - конечно нет.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

12

Re: n900 как планшет

По моему тут разрыв по более чем между гимпом и ФШ. Размер маленький, давление пера не измеряет, тормоза от того что всё это через VNC.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

13

Re: n900 как планшет

Не скажи, уж по сравнению с дешевыми планшетами от Genius вполне. Размер конечно маленький (я пробовал на N800, а она побольше будет), давление конечно не меряет, но такие планшеты его не меряют тоже, тормозов, когда пробовал, не наблюдал smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

14

Re: n900 как планшет

Simmm пишет:
virtual_one пишет:

через VNC я боюсь немного нарисуешь... я и плеером-то управляю с трудом, не всегда с первого раза в трек попадаю

Я на N800 в фотошопе через VNC рисовал. Вполне удобно было smile

ты крут smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

15

Re: n900 как планшет

virtual_one пишет:

ты крут

Смотри, зазнаюсь smile. Рисовал, на самом деле, лишь однажды, когда потребовалось для ребенка обтравить картинку довольно сложной формы, а после работы как-то хотелось это делать лежа на диване. Но впечатления остались сильно положительные  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться