1

Тема: Интернет

Не подключается ни к платному, ни к wifi. Пишет "Ошибка подключения к сети. Повторить?". И вот так уже второй день даже после рестартов. Может что-то настроить нужно? Или что нужно сделать?

Поделиться

2

Re: Интернет

Увы, экстрасенсы сегодня выходные, можно более подробно?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

3

Re: Интернет

нокиа н900 , маэмо 5, не подключается к интернету. Вопрос: what have i 2 do

Поделиться

4

Re: Интернет

А можно еще подробнее??? Я понимаю, что у вас на айфон и не маемо 3...

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

5

Re: Интернет

На рабочем столе кликают вверху, где отображаются часы и батарея.
Появляется меню: часы и будильник, профиль, интернет-соединений, блутуз
Выбираю "интернет-соединение" (под ним написано "нет соединения").
Потом список соединений. Самый верхний - интернет моей сотовой службы, а все остальные ниже - точки вайфай с именами пользователей. Кликаю на те, на которых айкон открытого замочка - не помогает. Кликаю на сеть моего оператора (фиг с бабками) - тоже не открывает. Пишет "Ошибка подключения к сети. Повторить?"

Поделиться

6

Re: Интернет

Silence пишет:

Кликаю на те, на которых айкон открытого замочка - не помогает.

Наврятли в открытых сетях ты найдешь интернет

Silence пишет:

Кликаю на сеть моего оператора (фиг с бабками) - тоже не открывает

Не открывает что? Подключение? Или уже в браузере страницы?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

7

Re: Интернет

Подключение не открывает. О страницах вообще рано говорить.

Наврятли в открытых сетях ты найдешь интернет

Посоветуйте, где можно найти?

Поделиться

8

Re: Интернет

Оператор какой?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

9

Re: Интернет

"Ошибка подключения к сети" к GPRS означает, что в настройках APN указан не верно, спрашивайте о оператора об изменениях.
А к wi-fi не подключается (если нет зелёной галочки) из-за того, что стоит фильтр по MAC-адресам, и MAC-адреса вашего устройства нет в списках той точки доступа, к которой выполняете подключение.
Это так, навскидку. Для начала всё-таки разберитесь с GPRS, а там уже можно с wi-fi разбираться.

Поделиться

10

Re: Интернет

Оператор - Orange.
А в APN я вообще не пониманию. Я совершенно чайник в этом деле.

Поделиться

11 (25.08.2010 19:15:37 отредактировано geher)

Re: Интернет

APN (Access Point Name, если не ошибаюсь) - это такое имя, которое дает оператор для подключения к интернет и иным службам передачи данных (например, ММС).
Соответственно, надо спрашивать у оператора или смотреть на его сайте настройки для интернет. Там должен быть среди прочего и APN.

Поделиться

12

Re: Интернет

geher пишет:

Соответственно, надо спрашивать у оператора или смотреть на его сайте настройки для интернет. Там должен быть среди прочего и APN.

если у него высвечивается в опциях гпрс оператора, то тело взяло настройки с симки... скорее всего услуга не подключена или еще что то

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

13

Re: Интернет

короче, на кухне поймал какой-то wi-fi адрес и подключился к нему. Заодно скачал несколько хороших прог с этого сайта. Только вот подключение обрубается постоянно. Минуты точно не выдерживает. Я постоянно переподключаюсь.

Добавлено: 26.08.2010 02:31:04

А, хотел спросить. Я слышал, что есть такая утилита, которая показывает мне все wi-fi точки в округе или что-то такое. Искал на этом сайте, но не нашел. А когда-то видел. И возможно - здесь. Не подскажите, есть ли такое, вообще?

Поделиться

14

Re: Интернет

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1140 ?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

15

Re: Интернет

Да, это оно. Спасибо.
Ещё вопрос. Помогают ли наушники лучше улавливать точки wifi ? В аппаратах нокиа радио ловится только через наушники. В аппарате н900 тоже так? (я просто пока не могу скачать радио)
Можно ли самому смастерить антенну для выхода наушников и ловить с её помощью?

Поделиться