1 (19.08.2010 22:42:35 отредактировано xvadim)

Тема: qthello - реверси для Maemo

Сделал реверси для maemo. Поддерживаются варианты игры как против компьютера, так и человек против человека (hotseat). Алгоритм игры взят из KReversi. Пока лежит только в гараже. Буду продвигать в репозитарии.

Домашняя страница:https://garage.maemo.org/projects/qthello
Автор: xvadim
Язык: английский

Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/09/qthellosmallscreen.png

TODO:

  • Анимация

  • Локализация

  • Сетевая игра

2

Re: qthello - реверси для Maemo

Класс! Вот только скриншоты бы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: qthello - реверси для Maemo

KiRiK пишет:

Класс! Вот только скриншоты бы smile

Вечером выложу.

Поделиться

4 (19.08.2010 11:12:44 отредактировано suvorovalf)

Re: qthello - реверси для Maemo

Не сочтите за тупого, но не смог разобраться в условиях игры sad
Можно краткие правила игры рассказать?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

5 (19.08.2010 11:23:19 отредактировано IDis)

Re: qthello - реверси для Maemo

правила игры в реверси
моя любимая игра.

а в двух словах: окружаешь врага с двух сторон своими фишками (все что окружил становятся твоими фишками)
Побеждает тот у кого больше фишек.

6

Re: qthello - реверси для Maemo

Reversi уже в репозитарии Extras-devel

Поделиться

7 (22.08.2010 13:32:39 отредактировано Wow-man)

Re: qthello - реверси для Maemo

xvadim пишет:

Сделал реверси для maemo. Поддерживаются варианты игры как против компьюетра, так и человек против человка (hotseat). Алгоритм игры взят из KReversi. Пока лежит только в гараже. Буду продвигать в репозитарии.

Я, конечно, дико извиняюсь, но данная игра под МАЕМО уже давно написана (у меня она уже как пол года на теле), причем, если взглянуть на ваш скрин, до ДИЗАЙН совпадает на процентов так 85-90 (как минимум: одно игровое поле с фишками чего стоит). Сорсы, как я понимаю - одни и те же, а не с нуля написаны (про алгоритм я прочитал, но совпадение дизайна) ? Хотя, если вы будете действительно поддерживать данное приложение - будет весьма ХОРОШО. особенно, если появятся функции игры по беспроводному соединению,
Более ранняя игра называется Othello, скачать аналог можно  тут http://maemo.org/packages/package_insta … llo/0.2-2/
Пошел качать версию нашего собрата, авось и перейдем на нее после сравнения smile

Поделиться

8

Re: qthello - реверси для Maemo

Wow-man пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь, но данная игра под МАЕМО уже давно написана (у меня она уже как пол года на теле), причем, если взглянуть на ваш скрин, до ДИЗАЙН совпадает на процентов так 85-90 (как минимум: одно игровое поле с фишками чего стоит). Сорсы, как я понимаю - одни и те же, а не с нуля написаны (про алгоритм я прочитал, но совпадение дизайна) ? Хотя, если вы будете действительно поддерживать данное приложение - будет весьма ХОРОШО. особенно, если появятся функции игры по беспроводному соединению,
Более ранняя игра называется Othello, скачать аналог можно  тут http://maemo.org/packages/package_insta … llo/0.2-2/
Пошел качать версию нашего собрата, авось и перейдем на нее после сравнения smile

Дык я и не скрываю того, что графику взял из Othello. Об этом честно написано в копирайтах и About. Othello есть для diablo. В репозитариях frenmantle этой программы нет. Это одна из причин, по которой я затеял проект qthello. Другие отличия:
1. Возможность играть двум людям за одним девайсом (hotseat)
2. Другой алгоритм
3. Написана на Qt (это более интересно программистам)

Забрасывать поддержку qthello пока не собираюсь. Хочу добавить возможность играть по сети. Как минимум добавить поддержку ggz. Что касается режима игры по сети не через сервера ggz, то пока не знаю как отлаживать, т.к. мне доступно только одно устройство. Поэтому не знаю, смогу ли реализовать такую фичу.

Поделиться

9

Re: qthello - реверси для Maemo

Название неудачное. По задумке, видимо, должно читаться, как «кутелло» по аналогии с «отелло», но читается, как Qt hello и возникают аналогии с hello world.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

10

Re: qthello - реверси для Maemo

Обновил версию до 0.7. Changelog:
* Added network mode support (peer-2-peer)
* Added animation of flipping chips
* Added localization support. Added Ukrainian and Russian localization
* Optifying
Находится в репозитарии Extras-devel. Скачать из Гаража: deb

11

Re: qthello - реверси для Maemo

игра-то клёвая, но вот в режимах "тяжёлый" и "эксперт", видимо, из-за того, что сильно думает, постоянно вылетает в последней версии

Поделиться

12 (13.04.2014 17:50:28 отредактировано Yulki)

Re: qthello - реверси для Maemo

Скачать торренты бесплатно!
Игры для PC через торрент

Поделиться