1

Тема: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

Или просто на большой монитор?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

2 (08.08.2010 05:31:14 отредактировано Reinbow)

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

можно
1 vnc (бу тормозить)
2 тв тюнер

Поделиться

3

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

Reinbow пишет:

можно
1 vnc (бу тормозить)
2 тв тюнер

1. vnc есть для n900?
2. тв-тюнер...имеется в виду дополнительная плата для ноутбука?

3. а просто на монитор? вот хочу я в понедельник показать пару картинок коллегам с
n900 на большом экране...Хотя может там есть тюльпаны, надо посмотреть.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

4

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

1 да x11vnc ищи в репах
2 само сабой
3 к монитору без линейного входа никак, даже если синхропомесь разложишь на цвета и синхронизации(спаяешь мега девайс) то частота развёртки не подойдёт.

Поделиться

5 (08.08.2010 14:20:12 отредактировано geher)

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

Для вывода на монитор
Если речь о компактном решении, то в теории есть преобразователи DSUB или DVI в RCA и обратно.
На практике живьем не видел, только указание на существование.
С другой стороны, существуют внешние ТВ тюнеры, которые подключаются через DSUB к монитору и имеют видеовход. Они тоже могут стать таким "переходником", только большим.

Для вывода на экран ноутбука, если не задействовать каким-либо образом сеть, только ТВ тюнер, встроенный или подключаемый.

Поделиться

6

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

geher пишет:

Для вывода на монитор
Если речь о компактном решении, то в теории есть преобразователи DSUB или DVI в RCA и обратно.
На практике живьем не видел, только указание на существование.
С другой стороны, существуют внешние ТВ тюнеры, которые подключаются через DSUB к монитору и имеют видеовход. Они тоже могут стать таким "переходником", только большим.

Для вывода на экран ноутбука, если не задействовать каким-либо образом сеть, только ТВ тюнер, встроенный или подключаемый.

Ну есть, например, вот такие:
http://www.google.com/products/catalog? … 8wIwBDgA#p

Но это, если я правильно понимаю в другую сторону...А вот наоборот мне кажется - сложнее.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

7

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

virtual_one пишет:

Ну есть, например, вот такие:
http://www.google.com/products/catalog? … 8wIwBDgA#p

Но это, если я правильно понимаю в другую сторону...А вот наоборот мне кажется - сложнее.

Это не совсем то. Это раскладывает DSUB на RGB.
А я встречал где-то описание устройств, которые преобразуют DSUB в композитный сигнал, т.е. в один RCA, вроде того единственного, что у видеокабеля для N900 (остальные два там - это звук).
Также я встречал описание устройства, преобразующего в обратном направлении, из одного композитного RCA в DSUB. Это достаточно сложные устройства, которые осуществляют полное преобразование сигнала из одного представления сигнала в другой. Но я встречал только упоминание о тон, что такое есть. Даже в интернет магазинах пока не видел.
В качестве примера того, что я имел в виду могу привести этого монстра:
http://www.stoik.ru/products.php?cat=2& … pr_csc-200
Но он, в отличие от того, упоминание о котором я видел когда-то, явно не компактен.

Поделиться

8

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

geher пишет:
virtual_one пишет:

Ну есть, например, вот такие:
http://www.google.com/products/catalog? … 8wIwBDgA#p

Но это, если я правильно понимаю в другую сторону...А вот наоборот мне кажется - сложнее.

Это не совсем то. Это раскладывает DSUB на RGB.
А я встречал где-то описание устройств, которые преобразуют DSUB в композитный сигнал, т.е. в один RCA, вроде того единственного, что у видеокабеля для N900 (остальные два там - это звук).
Также я встречал описание устройства, преобразующего в обратном направлении, из одного композитного RCA в DSUB. Это достаточно сложные устройства, которые осуществляют полное преобразование сигнала из одного представления сигнала в другой. Но я встречал только упоминание о тон, что такое есть. Даже в интернет магазинах пока не видел.
В качестве примера того, что я имел в виду могу привести этого монстра:
http://www.stoik.ru/products.php?cat=2& … pr_csc-200
Но он, в отличие от того, упоминание о котором я видел когда-то, явно не компактен.

Да, все верно, это  rgb...А ты говоришь, что внешний ТВ-тюнер может помочь, если я хочу на нетбук вывести? Там наверное и звук будет работать? В принципе я могу без этого всего обойтись, просто уже интересно стало, имеет ли данная проблема решение smile

Reinbow, я только vnc клиента нашел, прикольная штука, но нужен же сервер..

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

9

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

virtual_one пишет:

Да, все верно, это  rgb...А ты говоришь, что внешний ТВ-тюнер может помочь, если я хочу на нетбук вывести? Там наверное и звук будет работать? В принципе я могу без этого всего обойтись, просто уже интересно стало, имеет ли данная проблема решение smile

Для вывода на нетбук проще всего использовать USB ТВ тюнер. Главное, чтобы у него был композитный вход и звуковой вход. Особой нагрузки на процессор оно вроде не требует.

Кстати, нетбук с ТВ-тюнером и DSUB выходом для второго монитора можно использовать в качестве переходника с  композитного видео на DSUB. smile

10

Re: Можно ли вывести видео с N900 на экран ноутбука?

geher пишет:
virtual_one пишет:

Да, все верно, это  rgb...А ты говоришь, что внешний ТВ-тюнер может помочь, если я хочу на нетбук вывести? Там наверное и звук будет работать? В принципе я могу без этого всего обойтись, просто уже интересно стало, имеет ли данная проблема решение smile

Для вывода на нетбук проще всего использовать USB ТВ тюнер. Главное, чтобы у него был композитный вход и звуковой вход. Особой нагрузки на процессор оно вроде не требует.

Кстати, нетбук с ТВ-тюнером и DSUB выходом для второго монитора можно использовать в качестве переходника с  композитного видео на DSUB. smile

Да, я тоже так подумал smile В общем пороюсь еще в гугле, спасибо!

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться