31

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Не. Kindle - ниочём дорогая вещица. Матери взял 612ый покет. Она довольна, потом напишу конкретней про покупку.

Поделиться

32

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Pocketbook 612.Вещь не из дешёвых, но себя оправдывает.Поддерживает WiFi,Bluetooth;экран сенсорный в отличие от многих моделей, емкость батареи на 530 мАч больше чем у модели 360 Plus.Вот форматы которые поддерживает Pocketbook 612 - FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX, TCR.
Меню удобное, корпус прочный, аккумулятор держит превосходно.Мать довольна, да и я сам. Лучшая наверное покупка за всю жизнь smile

Поделиться

33

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

А я вот считаю POCKETBOOK A10 лучшей из линейки POCKETBOOKов. Они все впринципе неплохи, но особенно порадовала именно модель A10. Шустрый быстрый работоспособный ридер с отличным выходом в интернет. Форматов поддерживает очень много, не знаю есть ли те, которые он не поддерживает. Выглядит престижно так.
Хорошо собран, есть поддержка разного рода приложений. Интересная модель.

Поделиться

34

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Да мне тоже понравилась эта модель - в магазине видел. Очень красивая, смотрится дорого, хоть цена и не заоблачная.
Дали попользоваться - очень понравилось, удобно довольно, глюков нет. На самом деле неплохая читалка.

Поделиться

35

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Всем салют. Буду краток: кто на этом форуме разбирается в современной технике, в частности, в ридерах? Производителей - куча, характеристики у всех разные. На что обращать внимание при выборе? Хочу что-нибудь недорогое, тысяч до 7 рублей, можно тач скрин.

Поделиться

36

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Нашел модель Pocketbook Touch. Отзывы неплохие, производитель раскрученный. Еще есть Amazon Kindle Touch, но про него пока мало информации.  Больше склоняюсь к Покету.

Поделиться

37

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

ПОРОШОК УХОДИ

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

38

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Хоть никто и не отписался (кроме непонятно кого), сообщу: купил Pocketbook Touch. Сразу удивила быстрая работа э-инк экрана, нравится, что у экрана нет “мерцания”, глаза не устают практически+ хорошо, что есть тач скрин. Пока все форматы что загружал, проглатывает - pdf, epub, doc, txt, pb2.

Поделиться

39

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Хочу взять читалку электронную – ну там почитать книжки можно чтобы было на ней в любое время. Признаю – далёк до этого я дела, не сталкивался раньше с такого рода электроникой. Единственное что друзья посоветовали – брать с E-Ink. Денег в обрез, порядка 5-7 тысяч потратить могу, а на что – не знаю. Жду совета.

Поделиться

40

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Pocketbook 511 .. цениик около 5т.р.
6 дюёмов , есть даже вай-фай и браужер )) но нет тач скрина ...
есть модельки чуть дороже - они с тачем ... но советую таки присмотреться к покетбукам 500й серии

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

41

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

У меня NOOK Simple Touch with GlowLight , я доволен. В свое время брал за $119. Думаю, с досттавкой цена не больше 5000р. как раз будет

Поделиться

42

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

NOOK говорят неплохие. Pocketbook 511 вроде тоже хорош, держал в руках. А вот что насчет Pocketbook Touch который у пользователя выше? Вроде неплохие характеристики и тач скрин к тому же. Что думаете ?

Поделиться

43

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Kryptospol, у меня как раз Pocketbook Touch (он же 622).
Тачскрин естественным образом немного ухудшает картинку (лишняя пленка между экраном и глазами), но несущественно.
Пользоваться кнопками и тачскрином гораздо удобнее, чем только кнопками.
Да и сам софт у Touch, как мне кажется, самый удобный и многофункциональный.
Есть, конечно, плохо реализованные функции, вроде RSS, но это так, бесплатный довесок, не очень нужный. Основной функционал выше всяких похвал.
Еще из недостатков - дороговат, бедная комплектация (только USB шнур, ни зарядного устройства, ни обложки/чехла).

Добавлено: 23.02.2013 12:41:31

Знакомые еще хвалят  teXet TB-136. С их слов: это только читалка, без наворотов и тача, дешевая, но очень хорошо сделанная, обложка и зарядлник в комплекте.

Поделиться

44

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Touch и мне настоятельно советовали. Ну я подумаю еще что брать.

Поделиться

45

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Взял в итоге Touch - ридер классный. Есть и словари и поддержка массы форматов, а батарею держит долго. Очень радует экран. В общем приобретение здоровское. Думаю в качестве подарка эта вещь превосходна.

Поделиться