1

Тема: Электронные книги / читалки / ридеры

Жара безумная полдня проторчали в торговом центре,там хорошо smile
Сейчас сижу выбираю читалку не бумажную,если у кого есть -делитесь впечатлениями roll заранее оч благодарна smile

Поделиться

2

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

По софту равных покетбукам (301 и 360) равных просто нет. Посмотри выводы и ссылки у Экслера: http://exler.ru/expromt/27-07-2010.htm

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

3

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Тоже хочу читалку, с подсветкой и поддержкой FB2.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4 (07.08.2010 20:15:27 отредактировано Simmm)

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

MrClon пишет:

Тоже хочу читалку, с подсветкой и поддержкой FB2.

Так она у тебя есть, N900 называется  smile .  Если серьезно, то у e-ink читалок подсвета нет по определению - только снаружи. Даже у Сонишных читалок, у которых подсвет заявлен, он наружный.

PS. Предлагаю модераторам отстричь разговор о читалках (он наверняка продолжится) в отдельную тему

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

5

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

N900 греется и экран маленький, да и держать не удобно.

Да, надо вынести в отдельную тему.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

6

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

MrClon пишет:

N900 греется и экран маленький, да и держать не удобно.

Тогда, если в дорогу - то PocketBook 360? если дома - то 301й (но обязательно комфорт - у него обложка существенно удобнее). Если читать только FB2 и не страшно конвертировать, то пойдет и 505я от Сони. А вообще, почитай обзоры читалок у Экслера: он их обсосал почти все и понимает, о чем пишет smile

Сам читаю на N900? хотя в доме есть растащенные ребенками оба покетбука. Но я на всяком этом уже читаю лет восемь и прошел путь от Моторолы Т750 через легендарную Нокию 6600, Qtek 8310, Asus P750. По пути еще N800 завалялась smile.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

7

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Simmm пишет:

Даже у Сонишных читалок, у которых подсвет заявлен, он наружный.

а погуглить? wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

8 (07.08.2010 22:30:05 отредактировано Simmm)

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

sa1nt пишет:

а погуглить?

Можешь до посинения. Всё равно подсвета на просвет для e-ink не найдешь. Технология не позволяет. Сони делала встроенный подсвет и выпускает специальные обложки, но в обоих случаях это подсвет "с лица", т.е. наружный. И, кстати, Sony PRS-700 со встроенной подсветкой уже не выпускается.
http://www.tehnolex.ru/upload/iblock/95a/light.jpghttp://www.computerra.ru/upload/182/IMG_1898.jpg

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

9

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Simmm пишет:
sa1nt пишет:

а погуглить?

Можешь до посинения. Всё равно подсвета на просвет для e-ink не найдешь. Технология не позволяет. Сони делала встроенный подсвет и выпускает специальные обложки, но в обоих случаях это подсвет "с лица", т.е. наружный. И, кстати, Sony PRS-700 со встроенной подсветкой уже не выпускается.

а причем тут подсветка на просвет? smile наружная подсветка = лампочка над книжкой, встроенная = неторчащая лампочка. а как реализована она - сбоку от дисплея или снизу вопрос десятый, имхо. 700 же еще продается в магазинах и у нее есть приемник нового поколения smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

10

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

sa1ntа пишет:

как реализована она - сбоку от дисплея или снизу вопрос десятый, имхо.

Неа. Посмотри на вторую фотку Simmmа, по бокам засветка, в центре темно. Это для глаз кстати вредно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

11

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

sa1nt пишет:

у нее есть приемник нового поколения

А это что такое?

sa1nt пишет:

700 же еще продается в магазинах

Но с производства снята, как я понимаю, из-за двух основных недостатков: во-первых, сенсорная пленка сильно снижает контраст и картинка сильно уступает 505й, во-вторых, подсветка сажает батарею за 2 часа (это при установке на максимум, при половинной подсветке - часа за 4). Кстати, оптимальным подсветочным устройством является налобный фонарь. Говорят, правда, что бликует.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

12

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Simmm пишет:

Кстати, оптимальным подсветочным устройством является налобный фонарь. Говорят, правда, что бликует.

Нет, спасибо, я не пионер что-бы читать книги с фанариком под одеялом (:

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

13

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Оптимальным подсветочным устройством является обычная настольная лампа.

Поделиться

14

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

Она не мобильна, а читалка мобильна, а я читаю вообще только лёжа.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

15

Re: Электронные книги / читалки / ридеры

MrClon пишет:

а я читаю вообще только лёжа

Вешаем ее на стенку - бра называется smile. В общем, предлагаю офтоп заканчивать. Главное - мы все уяснили, что подсветки нет и ее нужно обеспечивать специальными средствами. Это, кстати, одна из причин, почему я читаю на коммуникаторе.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться