1

Тема: помощь в программирование

В общем вопрос не в самой помощи а просто прозьба дать ссылки на ресурсы и что лучше почитать для начинающих на с и с++, в общем то очень надо.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

2

Re: помощь в программирование

Совсем начинающий?
Мне рекомендовали:
Д. Ритчи и Керниган Б. - «Язык программирования Си»
В. В. Борисенко «Основы программирования»
Г. Шилдт «С++ базовый курс»

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3 (02.08.2010 19:39:45 отредактировано dema08)

Re: помощь в программирование

MrClon
ага, ну школьные основы и только) буду изучать теперь, решил всерьез заняться
и да спасибо.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

4

Re: помощь в программирование

Сначала изучис С. Керниган Ричи - все, что нужно. Эта маленькая тоненькая книжечка содержит все о С (ну или почти все). Он простой и не содержит лишнего. Начинать с консольных приложений, в графику для начала не лезть ибо сейчас графика это в основном ООП.
Затем понять концепцию ООП и начать изучать С++. В нем много заморочек, но ведь не обязательно использовать их все. Главное понять что такое класс и как им пользоваться, затем наследование. Тогда можно приступать и к графике.

Поделиться

5

Re: помощь в программирование

KiberGus
уже скачал толлько не знаю то или нет, название язык с, только не совсем допетрил как понимаю то там примеры на линуксе, у меня сейчас нет его, тоесть только на виртуальной машине но там какето траблы с видео и разрешение мизерное. или я просто уже туплю сегодня. мде понедельник день тяжелый.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться