1

Тема: Нужна помощь

Всем привет,вот пару дней назад приобрел Н900,и у меня возникли некоторые трудности с установкой некоторых программ.Например пытался установить программу FMradio player,и мне написало "Отсутствуют некоторые пакеты необходимые для установки" в итоге я скачал все необходимые пакеты с сайта maemo.org и даже сами пакеты в итоге установить не получилось,телефон снова требовал всякие пакеты типа Python.Помогите пожалуйста новичку в этом вопросе,уже много всего перечитал((напишите пожалуйста подробную инструкцию по установке этих пакетов

Поделиться

2

Re: Нужна помощь

Прошивка то какая?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

3

Re: Нужна помощь

Прошивка стоит последняя

Поделиться

4

Re: Нужна помощь

Через что ставил то?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

5

Re: Нужна помощь

Пытался через диспетчер приложений но все бесполезно, в Терминале не получалось совсем

Поделиться

6

Re: Нужна помощь

Перепрошей флешером

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

7 (01.08.2010 03:21:41 отредактировано IDis)

Re: Нужна помощь

стой не шей ничего.

большая от меня просьба сделай скрины с ошибкой и выложи их сюда. (По возможности сделай скрины каждого своего шага.)
Дело в том что такая ошибка возникает у людей постоянно и я хотел бы написать фак как от такой напастии избавится.

Сделай скрины и ты поможешь и себе и другим. Я же со свой стороны все подбробно постораюсь описать.

скрины делаются сочитанием клавиш
Сtrl+Shift+P
лежать они у тебя будут в памяти телефона => изображения => screenShot

Поделиться

8

Re: Нужна помощь

У меня прогресс) я понял как ставить эти пакеты через Терминал,только что установил 1 из 9 пакетов,после чего решил попробовать установить радио,и из списка недостающих пакетов,тот который я установил сразу исчез.Ура)

Поделиться

9

Re: Нужна помощь

жаль sad
мне бы скрины твои с ошибками.....

Ну все равно ... Грац тебя.

Поделиться

10

Re: Нужна помощь

Могу сделать скрины как я устанавливаю прогу и что он мне выдаст+заскриню какие пакеты просит! Спасибо)

Поделиться

11

Re: Нужна помощь

Могу сделать скрины как я устанавливаю прогу и что он мне выдаст+заскриню какие пакеты просит!

гуд. То что надо.

Поделиться

12 (01.08.2010 03:56:17 отредактировано Slemp)

Re: Нужна помощь

Вот скрины с ошибками http://imageplay.net/m7Gbd77249/Screenshot_20100801_033203_thumb.jpg
http://imageplay.net/m7Gbd77250/Screenshot_20100801_033247_thumb.jpg

Решение проблемы-предварительно скачать все необходимые пакеты,переименовать их на 1,2,3 и т.д чтоб удобнее было писать в Терминале,далее переносим их в корень Н900.
Заходим в Терминал, пишем root жмем enter
Далее пишем cd /home/user/MyDocs/ жмем enter
пишем dpkg -i 1.deb (1 это тот файл который я переименовал в самом начале и так далее) пойдет установка,и так делаем с каждым пакетом который вам необходим! Удачи)

Поделиться

13

Re: Нужна помощь

почти все так. только проще выполнить эту команду:

root
apt-get install python2.5

телефон сам найдет и скачает нужный пакет.

Поделиться

14

Re: Нужна помощь

Slemp пишет:

Всем привет,вот пару дней назад приобрел Н900,и у меня возникли некоторые трудности с установкой некоторых программ.Например пытался установить программу FMradio player,и мне написало "Отсутствуют некоторые пакеты необходимые для установки" в итоге я скачал все необходимые пакеты с сайта maemo.org и даже сами пакеты в итоге установить не получилось,телефон снова требовал всякие пакеты типа Python.Помогите пожалуйста новичку в этом вопросе,уже много всего перечитал((напишите пожалуйста подробную инструкцию по установке этих пакетов

Скорее всего вам нужно добавить дополнительные каталоги - такие как extras-testing.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

15

Re: Нужна помощь

Да всё же не все получилось установить необходимые пакеты...

IDis пишет:

почти все так. только проще выполнить эту команду:

root
apt-get install python2.5

телефон сам найдет и скачает нужный пакет.

Пробовал но ничего не находил,а из каталогов подключен только Extras,возможно из-за этого что остальные офф

Поделиться