76

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Кому как удобно - тот так и будет пользоваться!

Верно-верно)) по сабжу - лично мне портретный режим не нужен, приыкла уже к ландшафтному...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

77

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

megapavluha пишет:

P.S. Больше всего меня возмутило поведение sa1nt в данной теме. Что за дебильные доводы и аргументы))) Думаю стоит их перечитать, осмыслить и сделать выводы)))

гы smile)) он в отпуске, а то бы ответил тебе, я бы посмеялся smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

78

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

virtual_one пишет:

гы smile)) он в отпуске, а то бы ответил тебе, я бы посмеялся smile

Вместе посмеемся)))

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

79

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

я вот чисто смеха ради попробовал на N900 управиться одной рукой в ландшафтном режиме, ибо тут некоторые писали, что это чуть-ли невозможно. не знаю, вполне реально почти все базовые операции делать в ландшафте, держа N900 одной рукой. а если поднапрячься, то и смс можно на йцукене набить одной рукой big_smile так что винить следует не неудобный N900, а свои кривые руки smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

80

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

shaihkritzer пишет:

я вот чисто смеха ради попробовал на N900 управиться одной рукой в ландшафтном режиме

"Мсье знает толк в извращениях" smile

shaihkritzer пишет:

а если поднапрячься

Если поднапрячься, можно что угодно сделать, но к удобству это имеет весьма опосредованное отношение. Выводы, по-моему, уже сделаны:

KiRiK пишет:

Странный итог. По-моему, тема обсуждения не "ландшафтный vs. портретный" (ландшафтный мне удобнее, я и все предыдущие аппараты в таком положении большую часть времени использовал), а "имеет ли портретный право на существование" (по-моему, имеет).

doktorsmirnov пишет:

Мне кажется обсуждение не стоит выеденного яйца! Кому как удобно - тот так и будет пользоваться!

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

81

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

раз уж начали дискусию то и я вставлю свои 5ть копеек) за время пользования телефоном, привык его горизонтальному положению...единственное в смс не хватает горизонтального режима, всетаки бывают ситуации что на улице с одной рукой надо набросать смс...зделали бы клаву как на н97 в вертикальном режиме, очень удобно...впринципе я считаю логичным что приложения - телефон и сообщения  должны быть в обеих вариантых, как горизонтальный так и портретный...остальное же портретного режима не нуждает)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

82 (06.12.2010 17:24:40 отредактировано Cooler)

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Помню, был скрипт на Питоне — rotatedaemon или как-то так. Может его реально допилить, чтобы размеры при поворачивании нормальные были, плавность там какая-нибудь и типа того?)

Поделиться

83

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

не всё так просто. для этого нужно весь интерфейс перерабатывать полностью. отдельно для ландшафта, отдельно для портрета. улавливаешь?

я когда-то давно созданием тем для S60 увлекался. так вот, оформление ландшафтного режима там было отнюдь не "повёрнутым портретным". оно прорисовывалось отдельно и было отдельным элементом. а теперь покажи мне добровольца, который согласится чуть ли ни с нуля переписывать интерфейс maemo...

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

84

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

shaihkritzer любая программа на qt и gtk подстраивается под размеры окна\ в случае с маэмо под ориентацию
ну если она написана по общим принципам ^_^

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

85 (07.12.2010 19:20:47 отредактировано Blayder)

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

bonapart пишет:

shaihkritzer любая программа на qt и gtk подстраивается под размеры окна\ в случае с маэмо под ориентацию
ну если она написана по общим принципам ^_^

Да, но не так, как вы себе это представляете...
В QT QVBoxLayout, QHBoxLayout и QGridLayout - да, они подгоняют размеры виджетов в них под размеры окна в пределах заданных политик, но уж извините - они не могут перекинуть пяток кнопок, не влезающих по новой горизонтали на экран и выстроить вторую строку. Так что тут не так все красиво, как думается. Он попытается сжать их до минимально допустимых размеров и возможно сместить ближе друг к другу но и все.
П.С. насколько я знаю и имел с этим дело в QT.

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

86

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Да, жаль, что так всё сложно(

Поделиться

87

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

мне удобно и так как есть но портретный режим всеравно хочу для большего удобства  имхо

Поделиться

88

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Как сделать портретный режим? Я так и не понял.. Делал по методам (типа багов) но ни чего не получается!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

89

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

http://www.youtube.com/watch?v=9MxR1VrDFeI

Тут на видео показан портретный режим, но мне интересно одно. Там у этого чела видно как на рабочем столе движется картинка. Как это сделать? Что за программа?

Поделиться

90

Re: Портретный режим. Атавизм или необходимость?

Live wallpaper вероятно.

Поделиться