1

Тема: Установка мэмо на другие устройства

Хочется собрать в одном месте знания и опыт по установке maemo на другие смартфоны. ОС довольно мощьная, интересная, не сильно требовательная к ресурсам (относительно конечно). Если кто обладает опытом установки maemo на устройства, на которые производителями не подразумевалась установка данной ОС, поделитесь опытом с остальными. Оставляйте инструкции, ссылки, идеи.

n900->bb bold->n900->n900+n9->n9+philips x732

Поделиться

2

Re: Установка мэмо на другие устройства

ой хапнеш ты горя от проприеритарных компонентов, сам все писать должен будешь, хотя вон андроид же портируют, может и получится, но помоему неблагодарное это занятие, на андройде хоть в игрули поиграть можно, а на нашей маеме прог много, толку ноль

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

3

Re: Установка мэмо на другие устройства

Zicker4 пишет:

ой хапнеш ты горя от проприеритарных компонентов, сам все писать должен будешь, хотя вон андроид же портируют, может и получится, но помоему неблагодарное это занятие, на андройде хоть в игрули поиграть можно, а на нашей маеме прог много, толку ноль

Ну сопсна лично меня игрули не интересуют, даже не подумал о них)) Про "толку ноль" не понял, распиши поподробнее, что имеешь ввиду. Мне думается, что любительский софт на маеме имеет уже вполне сносный уровень. А вот профессиональный еще не дорос) (например яднекс карты первой версии для маемо)) ммаемо все равно выглядет более выигрышно на пальцеориентированных смартфонах. (Конечно если не смотреть на всю инфраструктуру, а только на удобности юзера).

ЗЫ по прежнему жду ответов по теме установки маемо на другие устройства.
Сойдет все:
- неудачный личный опыт (с описанием чего делал),
- ссылки на другие форумы, где есть похожие темы (или прям копирование чужих решений сюда, в ответы к теме)
- инструкции/описания/книжки, которые помогут разобраться в проблемах портирования/инсталляции
- теоретические основы переноса ОС на "неродные" девайсы
- любая другая инфа, способная помочь разобраться в теме...

n900->bb bold->n900->n900+n9->n9+philips x732

Поделиться

4

Re: Установка мэмо на другие устройства

Вот кстати, тоже возник такой вопросец - можно ли Маэмо установить на N9???

Поделиться

5 (20.01.2012 13:59:16 отредактировано abdrahman)

Re: Установка мэмо на другие устройства

Scevola пишет:

Вот кстати, тоже возник такой вопросец - можно ли Маэмо установить на N9???

а лучше наоборот, Harmattan на N900 ;-)

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

6

Re: Установка мэмо на другие устройства

abdrahman на н9 можно поставить "maemo-like" версию meego, называется она Cordia HD, но на офф сайте не видно образов под н9(00,50)...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

7

Re: Установка мэмо на другие устройства

Не знаю насчет, харматана, но маемо ось уже полноценно-допиленая на мой взгляд и продлить ей жизнь на более мощном железе было бы здорово!

Поделиться

8

Re: Установка мэмо на другие устройства

только жаль щас для маэмо особо ни че нового не делают, а для харматан еще как... в плане приложений.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться