1

Тема: какие есть простенькие базы данных под maemo?

здравствуйте!
поясню вопрос. есть события в жизни. сегодня занимался бегом. позавчера катался на велосипеде. хочется сделать программку, которая дни когда катался на велике на календаре (своем, не системном) покрасит зеленым, а когда бегал - синим. и глядя на такой календарик будет видно и регулярность и предпочтения.
писать хочу под Qt и на питоне.
хочется данные хранить в какой-нибудь базе данных. просматривается всего две таблички, в одной даты и ид тренировки, а в другой ид тренировки и ее название и цвет которым красим.
вопрос - что самое простое и маленькое есть в n900 уже сразу? ставить ради такой фигни mySQL мне почему-то смешно.
а что по этому поводу думаете вы?
спасибо.

Поделиться

2

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

SqlLlte спасёт отца русской демократии smile

Поделиться

3

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

demian80 пишет:

SqlLlte спасёт отца русской демократии smile

он из коробки?

Поделиться

4

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

borunov пишет:
demian80 пишет:

SqlLlte спасёт отца русской демократии smile

он из коробки?

Да,
apt-get install sqlite3
и
http://www.sqlite.org/quickstart.html

QT вроде должен поддерживать нативно походу.

А вообще для такой задачи можно просто типизированный файл использовать - имхо быстрее и проще будет. Но если все таки базу данных хотите использовать - то sqlite однозначно.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

5

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

С типизированными файлами всё хорошо, но для поиска по нему придётся свой класс писать, работа с памятью.. и т.д. и т.п. Я бы поставил базюльку.. Да, может быть слегка утяжелит, но проблем будет меньше. ИМХО.

Поделиться

6

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

я тоже склоняюсь к простенькой базе.. правда, я думаю не использовать модель "интервью", а просто скачивать всю базу в память.. по прикидкам она всего-то будет килобайт 15, так что ерунда..

Поделиться

7

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

SQLite, кстати, встроен в Symbian (с 3rd FP2, вроде) - может пригодится в случае портирования.
И да, поддерживается Qt'вским фреймворком.

Сайт Truf

Поделиться

8

Re: какие есть простенькие базы данных под maemo?

Вот, кстати, хороший пример
http://wiki.forum.nokia.com/index.php/C … s_using_Qt

Поделиться