1

Тема: QmPlayer

Написал для себя минималистичный музыкальный плеер на Qt, используя QT SDK. Решил выложить, может кому пригодится.
Выводит музыку по папкам в виде дерева.
Управление по минимуму.
Поддерживается портретный режим.

Минусы:
После скроллинга только со второго нажатия начинает играть песню. Пока незнаю как с этим бороться.
После вытаскивания наушников продолжает играть во встроенные динамики(пока не изучал как это можно поправить)

Если у вас есть пожелания то не стесняйтесь:)

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/QmPlayer-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/QmPlayer-2.png

Post's attachments

qmplayer_0.1_armel.deb 447.99 kb, 64 загрузок с 2010-07-10 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

17

Re: QmPlayer

Про пять человек может-быть и погорячился. Но число людей готовый сделать хоть что-то (вообще что угодно большее трудоёмкое чем проголосовать на форуме) для того что-бы появился новый IM клиент ниже чем может показаться на первый взгляд.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

18

Re: QmPlayer

спасибо за плеер, буду пробовать smile

Поделиться

19

Re: QmPlayer

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

20

Re: QmPlayer

MrClon пишет:

сли почитать соседнюю тему то станет заметно что «нормальную аську» хотят человек пять от силы,

заблуждаешся сильно...

MrClon пишет:

То что народ так голосовал ни о чём не говорит.

именно

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

просто народ не требует ниче )) что есть то и ставят)

+100

Поделиться

21 (10.07.2010 22:05:45 отредактировано alekxsey)

Re: QmPlayer

Те кто не просят нормальную асю, во всяком случае были бы не против иметь на н900 нормальный, оптимизированый клиент с пальцеориентированным интерфейсом. А это явно большая часть форума и явно не 5-10 человек.

Поделиться

22

Re: QmPlayer

«Были-бы не против» и «готовы пошевелить руками и мозгами» (которые кстати ещё нужно иметь) это две большие разницы. А том-то и дело.
По моим наблюдениям людей могущих и готовых что-то реально делать на этом форуме можно пересчитать по пальцам, и судя по соседней теме многие из них довольны штатным клиентом или Pidgin-ом.
Так что тот факт что qutIM (например) ещё не собрали на maemo ещё не говорит о том что это очень трудно.
Другое дело что просто собрать это мало, как минимум нужно нарисовать скин годный для экрана N900.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23

Re: QmPlayer

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

кстати как плеер? громкость нормальная?
можно в этом плеере выделить скажем 15 песен среди 1000 моих и сделать плейлист?
или просто эти 15 добавить для воспроизведение?
на обычном (встроенном ) плеере  нужно удерживать на песни и добавить по одному и это оч долго:)

Громкость такая же как и во встроенном плеере.
Плейлиста пока нету. Программа выводит в виде файлового дерева все файлы из папки ../Mydocs/.sounds/

Народ, мы тут какбы должны обсуждать плеер, а вы про портирование аськи опять начали.

Поделиться

24

Re: QmPlayer

Так. Заканчиваем обсуждать мессенджеры тут. Есть соответствующий топик.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

25 (11.07.2010 01:49:31 отредактировано ~R~O~D~I~O~H~)

Re: QmPlayer

smith
прошу прошение за оффтоп в вашей теме

а вы сможете добавить плейлист ?
я буду на вас молится если сделаете))))))))
просто оч хочется этого smile во встроенном это делается оч долго (если взять 50 песен к примеру из 1000, то нужно минимум минут 30 чтобы создать плейлист) а так вы бы сэкономили время и нервы многим:)

насчет Mydocs sound не понял ! если песни на карте памяти он их не увидит? или просто нужно выбрать путь к папке?
пока нет плейлиста мне нет смысла ставить прогу smile

Поделиться

26

Re: QmPlayer

прошу прощения ) у кого нибудь запел чудо плеер....?

Поделиться

27

Re: QmPlayer

~R~O~D~I~O~H~ у меня нет карты памяти и соответственно я не представляю как к ней обращаться.
Думаю, что реализовать такой плейлист, какой тебе нужен не сложно. Попробую.
fer55rari Видимо у KiRiK запел, раз он выложил на главную:)

Поделиться

28

Re: QmPlayer

smith
спасибо вам большое заранее smile
напишу примерно как будеть выглядеть это
тупо отмечаем (так же легко когда удаляем фотки или музыку) 40 песн из 1000 и выбираем создать плейлист и все) эт реально? (не знаю ниче про програмирование к сожалению)
ну или просто выбрать воспроизвети эти 40 песен (так же легко отмечая) если не получится плейлист)
и еще вопрос если не трудно ответьте плизз
вот в встроенном плеере можно выбрать *воспроизвести случайно или все подряд и тд* а можно сделать так чтобы он воспроизводил 1 песню тока из 40 в плейлисте или просто во всем списке песен?(надеюсь смог обьяснить )) ) аппетит у меня не маленькии ))) просто если кто то начал заниматся, то лучше сделать легкий удобный плеер )

Поделиться

29

Re: QmPlayer

я както читал что программы под линукс для PC можно подстроить для n900

Поделиться

30

Re: QmPlayer

Можно, естественно. Только главная проблема в том, чтобы сделать интерфейс пригодным для маленького экрана мобильного устройства, чтобы не получилось как с браузером chromium - вроде работает, но пользоваться неудобно.
Вторая проблема - ограниченные ресурсы N900. Программы уровня OpenOffice будут преизрядно тормозить.

Поделиться

31

Re: QmPlayer

Спасибо за прогу

Плеер шустрый, громкость и кач-во одинакова, только промотка странновата.

А можно добавить управление с BT гарнитуры(тогда будет замена стандартному для меня)

Поделиться