1

Тема: Замена платы на N900

всем привет.
я разболтал разъем микроUSB, от чего тел не заряжался. Рринес в неофициальный сервис, там сказали, что припаять 2 полоски из 5 можно. Но в итоге fail - не удалось, и полоски оторвались, и тепер у меня плата без микроUSB разъема.

В официальной нокии говорят, что ремонт нецелесообразен - в сервисах 2го уровня платы они не меняют для этой модели, и вместо пайки и гемора проще сказать, что ремонт невозможен.

есть отдельные зарядки для батарей нокиа? Что делать вообще? можно ли купить плату отдельно? можно ли припаять новый разъем и, если да, то где?

мне бы хоть как-то его заряжать)))
всем спасибо! буду благодарен за любую инфо.
89037549158 Антон
anjdanov@yandex.ru

Поделиться

2

Re: Замена платы на N900

Есть зарядные устройства "лягушка" в простонародье. Вынемаеш батарейку из телефона и ставиш заряжаться!

Поделиться

3

Re: Замена платы на N900

а можно еще купить что-нибудь простяцкое с такой-же акб нокию 5230 например smile

Добавлено: 09.07.2010 07:29:15

ну и так, вобщем то плату купить можно, будучи сервисом. вот только цена никого не обрадует. проще мне кажется донора искать с разбитым дисплеем,скажем

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

4

Re: Замена платы на N900

Дык это ж гарантийный случай, не?

Поделиться

5

Re: Замена платы на N900

unregistered пишет:

Дык это ж гарантийный случай, не?

ну я так понял, что телефон серый smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

6

Re: Замена платы на N900

sa1nt пишет:
unregistered пишет:

Дык это ж гарантийный случай, не?

ну я так понял, что телефон серый smile

не, телефон белый, просто сервис серый.

Поделиться

7 (09.07.2010 10:19:40 отредактировано unregistered)

Re: Замена платы на N900

Менял центральную плату в начале года. Процедура долгая, сервис в Москве держал аппарат почти 2 месяца. По гарантии. Объяснили тем, что долго ждали, пока будет поставка комплектующих.

Поделиться

8

Re: Замена платы на N900

Чета я не очень понял...
1. После того как ЮСБ отвалился ты белый РСТ телефон понес в серый сервис где тебе его добили? (Если да то зачем?)
2. Я паял разьем микро юсб новый на горбушке за 350 р. на внешний бокс под ХДД.

Номер палатки непомнюно это второй этаж. Вход со стоянки по коридору, как входиш в горбушку налево лестница вниз. Дальше прямо через проход и метров через 100 будет зона где одни сервисы. Припаяли год назад поныне все гуд.

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

9

Re: Замена платы на N900

GURUGLAZ пишет:

Чета я не очень понял...
1. После того как ЮСБ отвалился ты белый РСТ телефон понес в серый сервис где тебе его добили? (Если да то зачем?)
2. Я паял разьем микро юсб новый на горбушке за 350 р. на внешний бокс под ХДД.

Номер палатки непомнюно это второй этаж. Вход со стоянки по коридору, как входиш в горбушку налево лестница вниз. Дальше прямо через проход и метров через 100 будет зона где одни сервисы. Припаяли год назад поныне все гуд.


1. да, именно так. обычно такие сервисы - это быстро, а ждать месяц дагностики - не для меня)
2. вот это уже интересно)))) то есть они по идее могут новый и к плате припаять? а он будет подключаться к компу или только зарядка? пока юзаю лягушку

Поделиться

10

Re: Замена платы на N900

2. Думаю к ПС тоже будет подключаться

Живите и радуйтесь тому что ВЫ живете...

Поделиться

11

Re: Замена платы на N900

Могу помочь, я работаю в фирме которая занимается производ и монтажом печатных плат, где живешь?

12

Re: Замена платы на N900

Phil_s пишет:

Могу помочь, я работаю в фирме которая занимается производ и монтажом печатных плат, где живешь?

я в мск, а ты в питере? вы делаете платы? не оч. понял.

Поделиться

13 (09.07.2010 16:35:05 отредактировано Phil_s)

Re: Замена платы на N900

Да Питер, если будешь проездом то смогу помочь, за так)) Мы делаем все, и платы и любой монтаж)

Поделиться

14 (22.10.2010 22:15:18 отредактировано zoran4)

Re: Замена платы на N900

А есть смысл, над еще не отвалившимся разъемом, провести профилактические манипуляции, что-бы уж никогда не отвалился ?
Хоть и гарантийный даже, да фиг с ней с этой гарантией.
У самого руки-то прямые и растут откуда надо, но инструмента подходящего нет sad
За так не надо big_smile Хоть за что-нить wink

Nothing But The Rain

Поделиться

15 (22.10.2010 23:17:00 отредактировано Phil_s)

Re: Замена платы на N900

можно пайку увиличить, а то уж очень она там скелетная, просто нанести пасту и прогреть под феном, кого интересует данная процедура пишете в личку, договоримся)))

Поделиться