31

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

lunatik
ну перешел по ссылке так и было написано)
да простят меня разрабы ))
MrClon
напишу конечно же smile

Поделиться

32

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon
из проблем, что меня не устраивает, так это то что он не подает сигнал о сообщении во время проигрывания музыки (я может чего и не нашел в настройках).

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

33

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

В смысле звук не проигрывает? Может просто не замечаешь за музыкой?
Проверю завтра.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

34

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

dema08 пишет:

MrClon
из проблем, что меня не устраивает, так это то что он не подает сигнал о сообщении во время проигрывания музыки (я может чего и не нашел в настройках).

подаёт как-бы. просто музыкой перебивает его скорее всего

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

35 (12.07.2010 11:25:57 отредактировано MrClon)

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

Если громкость плеера можно контролировать «из вне», например d-busом то можно склепать костыль решающий проблему.

Ну или можно просто выкрутить кромкость в IM клиенте на максимум, а в плеере убавить.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

36

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon
согласен эт большой минус пидгина (имею ввиду звук)
слишком тихо, даже когда ставишь на максимум, да черт с этим звуком, если бы хоть вибрация была то можно было почувствовать когда пишут ! (может вибрация есть, тока я не нашел и в теме не ответили что есть или нет)

вот был не давно на одном сайте (случайно перешел через гугл), и вот там есть открытый код для mobile agent (сам знаешь не разбираюсь в программирование), вот народ пишет благодаря этому можно собрать mobile agent с написанием mail.ru как создателя и тд
так вопрос возник, можно ли собрать для maemo5 или не пойдет?

и вот читал что вы собираетесь собрать qutim или я не так понял?:)

Поделиться

37 (13.07.2010 20:24:36 отредактировано MrClon)

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

MrClon
согласен эт большой минус пидгина (имею ввиду звук)
слишком тихо, даже когда ставишь на максимум, да черт с этим звуком, если бы хоть вибрация была то можно было почувствовать когда пишут ! (может вибрация есть, тока я не нашел и в теме не ответили что есть или нет)

С вибрацией сам на измене. Как-то раз скрутил из подручных средств костыль (кривой, работал вместо звука, поленился звук делать) и вроде как сразу после этого обнаружил что эта возможность там и так была. Хотя хоть убей не могу её найти.

В общем если готов к адовой кривизне могу тот костыль заново скрутить.

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

вот был не давно на одном сайте (случайно перешел через гугл), и вот там есть открытый код для mobile agent (сам знаешь не разбираюсь в программирование), вот народ пишет благодаря этому можно собрать mobile agent с написанием mail.ru как создателя и тд
так вопрос возник, можно ли собрать для maemo5 или не пойдет?

Не вполне понял о чём речь, но если так хочешь этот агент то юзай Java версию.

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

и вот читал что вы собираетесь собрать qutim или я не так понял?:)

Не, там всё сложно ):

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

38

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon
с явой у нас не реально использовать ((
я об этом
http://agent.mail.ru/ru/developers/prot … 0%B8%D0%B5

эх значит не увидеть нам его:)

Поделиться

39

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

Это описание протокола используемого мэйлсруагентом. Имея это, прямые руки, функционирующий мозг, некоторое время, доступ к первым слоям астрала и tcpdump (ибо описание сильно устарело) можно написать свой клиент для их протокола (грубо говоря свой мэйлруагент).

А что с Java?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

40

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon
экран маленький, не удобно и после того как поставил все это тел умер! перепрошил из за этого тока
кроме него ниче не ставил (3 дня ниче не удалял и ниче не ставил)

то есть благодаря той ссылке можно собрать для н900 маил агент)?

Поделиться

41

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

Внимательно читай. Благодаря её можно написать свой «mail.ru agent», т.е. программу которая сможет подключаться к серверам мэйлру, получать с них сообщения и так далее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

42

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

экран маленький, не удобно и после того как поставил все это тел умер! перепрошил из за этого тока
кроме него ниче не ставил (3 дня ниче не удалял и ниче не ставил)

В смысле экран маленький? В смысле элементы управления получились маленькие? В Microemulator есть функция увеличения изображения. Т.е. ставил разрешение виртуального устройства в два раза ниже реального разрешения экрана (400х240, только надо её на заголовок поправку сделать) и выставляешь увеличение в два раза.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

43

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon
ааааа теперь понял
нее не буду ставит его, опять тел сдохнет )
лучше подожду! может кто нибудь и напишеть
интересно кто эти 3 кто хочет написать программу, написали бы хоть в теме)

Поделиться

44

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

~R~O~D~I~O~H~ пишет:

интересно кто эти 3 кто хочет написать программу, написали бы хоть в теме)

Скорее всего *** которые голосуют не думая. Например «Вот если-бы я умел, я бы написал-бы»

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

45

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon
да я тоже так думаю
те кто хотел бы, давно бы написали мы попробуем собрать и тд
как ты и сказал
*те кто может собрать можно посчитать по пальцам, но они довольны пидгином или встроенным*
тогда попрошу модераторов закрыть тему, так как смысла уже не вижу в этом:)

Поделиться