1

Тема: скрыть картинки

вылезла проблема, стандартная для нокии. в галерею поналезли "левые" картинки, которые там видеть не хотелось бы. например, графика от irrecco. где-то читал, что неугодные картинки нужно тупикнуть в папку .private. но ведь их тогда придётся вытащить из папки irrecco, и оно накачает их туда заново.
сделать через винду файлы скрытыми поможет? или для линукса виндовое скрытие не страшно? какие есть ещё идеи?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

2

Re: скрыть картинки

Сокрытие не поможет. Наверное есть смысл поколупаться в настройках галереи и указать в каких директориях искать изображение нужно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3

Re: скрыть картинки

да в идеале хотелось бы конечно добавить исключения...
или наоборот список папок.
сейчас можно выбрать либо папку на телефоне, либо на карточке что не очень удобно.

Поделиться

4

Re: скрыть картинки

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1489

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

5

Re: скрыть картинки

Если что в можно настроить в ручную в /home/user/.config/tracker/tracker.cfg
Там вроде не трудно с ориентироваться, да и прокомментировано всё.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

6

Re: скрыть картинки

Для того что бы скрыть из галереи ненужные или приватные изображения,фото или видео.Надо их переместить в Папку N900/Аудиоклипы/Ringtones .Можно создавать там папки!

Поделиться

7

Re: скрыть картинки

всем спасибо, проблема решилась с помощью проги Tracker Configuration.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

8

Re: скрыть картинки

Подскажите пожалуйста, а на русский язык Tracker Configuration не переводится, хочу скрыть некоторые фото, а ничего не понимаю, как это сделать? Я правильно поняла это программа это может?

Поделиться

9 (15.07.2010 19:16:31 отредактировано KOJAN)

Re: скрыть картинки

Русификация.

Установка:

распаковать архив в /opt/tracker-cfg

http://rghost.ru/2129118
Пароль maemoworld.ru

PS help тоже переведен

10

Re: скрыть картинки

что то не пашет sad
при копировании данных файлов перестает вообще софтинка загружаться.

Поделиться

11

Re: скрыть картинки

KOJAN пишет:

Русификация.

Установка:

распаковать архив в /opt/tracker-cfg

http://rghost.ru/2129118
Пароль maemoworld.ru

PS help тоже переведен

Извините меня конечно, я не на столько хорошо понимаю. При скачивании файла тел. спрашитвает куда скачать, я отметила в файлы в документы, а от туда через какую программу открывать? Я открывала через через диспетчер файлов, он пишет " не возможно файл поврежден"  я наверно что то не так делаю, если   не затруднит напишите пожалуйста пошагово sad  извите за неудобства

Поделиться

12

Re: скрыть картинки

тот файл что вы скачали это архив.
Поэтому вначале распакуйте его, а потом скопируйте  в /opt/tracker-cfg
PS диспечер приложений запускать не надо

13

Re: скрыть картинки

А вот так это делается smile  спасибо огромное!!!

Поделиться

14

Re: скрыть картинки

Распаковываю в указанный путь и программа потом не работает! Что делать?

Поделиться

15

Re: скрыть картинки

У меня тоже так же и я уверен что всё правильно сделал!

Поделиться